КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Итоги 2008 года для клуба "Сентябрь"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2009 00:07    Заголовок сообщения: Итоги 2008 года для клуба "Сентябрь" Ответить с цитатой

Просматривая некоторые темы я увидела очень неприятные высказывания по поводу нашего клуба, что и заставило меня подвести итоги прошедшего 2008-го года.

Итак, нами были проведены два фестиваля:
Республиканский фестиваль "Агидель-2009" (совместно с УГАТУ), который собрал около 80 участников и гостей из разных городов (Бирск, Магнитогорск, Белорецк, Актюбинск, Челябинск и естественно Уфа)
Городской фестиваль "Уфа-2008" (39 участников)
Клуб выезжал на следующие фестивали (имеются в виду те, где развевалось гордое красное знамя "Сентября"):
Урал-Тау
Ильменский фестиваль
Лесной Микрофон
Грушинский фестиваль
Малиновый аккорд
На ставшем уже традиционном летнем СЛАПе на острове собралось в этот раз 25 человек ( в том числе и гости из Магнитогорска)
Клубом и при участии клуба проведено 8 концертов:
Вечер романса
Матч-реванш поединка поколений
"О любви немало песен сложено..."
Сольный концерт Олега Медведева (г. Иркутск)
Итоговый концерт по фестивалям Агидель и Капель (совместно с клубом АПостров и ШКАПом)
День Рождения КСП Сентябрь
Сольный концерт Алексея Смоляра
Самый короткий день в году
А также при активной поддержке клуба был проведен концерт для детей в детской библиотеке №17
Кроме того у клуба появилось новое место для встреч-посиделок и концертов - это кафе-клуб "Акула" (три последних концерта проведено именно там)
На сегодняшний день в клубе ведется активная подготовка к фестивалю "Агидель 2009" и к различным клубным концертам.
Мне кажется, что для клуба, который, по высказыванием отдельных личностей ничем не занимается, кроме как "ехидничает и словесно говнит, а также непременно употребляет спиртные напитки", это все-таки немало.
С уважением
Председатель КСП "Сентябрь": Подшивалина Алла Вячеславовна

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
очень неприятные высказывания по поводу нашего клуба


Фраза не полная. Надо добавить, что если ругают, то надеются на улучшение, болеют душой и верят. Улыбочка В противном случае просто игнорировали бы клуб. А ещё глупее - хвалили бы. Мне даже кажется, что в прошлом году мало ругали! Значит, надо больше поводов давать! Улыбочка

Много ли новых людей клуб привёл в жанр самодеятельной авторской бардовской песни?

Разговор не о тех, кто научился петь АП, а тех, кто нашёл "своё" в нашем жанре.. С этой точки зрения хотелось бы, чтобы на прослушивании к Агидели было больше народу и больше новых лиц.

Какая глобальная и локальная цель клуба "Сентябрь"?

В своё время мне не удавалось находить ответы на поставленные вопросы..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Какая глобальная и локальная цель клуба "Сентябрь"?

А вот знаешь я вроде нашла для себя ответ на этот вопрос.
Глобальная: я хочу, чтобы клуб способствовал популяризации авторской песни, т.е. чтобы ее больше знали слушали пели, в городе Уфа и за его пределами
Локальная: проводить на хорошем уровне фестиваль Агидель и концерты, что как раз и способствует выполнению цели глобальной

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 10 01 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Много ли новых людей клуб привёл в жанр самодеятельной авторской бардовской песни?"

"чтобы клуб способствовал популяризации авторской песни, т.е. чтобы ее больше знали слушали пели"


С детей, с детей надо начинать... перетягивать их на свою сторону от экранных шоу... почаще перед ними выступать... Улыбочка За ними, как это ни банально звучит, будущее... в том числе и авторской песни Улыбочка

Вера
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера
Извините, не по теме
Нет ли у Вас текста статьи про детский концерт (лучше бы в электронном виде). Если есть, то пришлите пожалуйста на мой e-mail: alhimic-mrsk@yandex.ru

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 01 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Много ли новых людей клуб привёл в жанр самодеятельной авторской бардовской песни?


А за рога что ли их приводить? Фиг знает Кому нужен этот "жанр" - те сами ищут и находят, а у кого душа настроена на другую волну, тех "приводить" бесполезно, да тяжеловато будет. Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 10 01 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детей, с детей надо начинать... Вера
Множественные попытки в разные годы повернуть взоры клубных функционеров именно в эту сторону, заканчивались оглушительной тишиной в ответ. Вроде куда проще - постоянные, вплоть до графика, концерты по школам, училищам, техникумам, институтам. С выверенным, достойным, действительно подготовленным репертуаром. С привлечением матёрых и молодых, но, опять же, адекватных исполнителей и авторов, понимающих и принимающих цели и задачи данных мероприятий. Недавно один из моих молодых френдов при упоминании мною Грушинского сморщился и спросил: это, где панки собираются? А чувачку за двадцать. Кто прийдёт и откуда? Дети должны слышать эти песни. Из тысячи этих слушающих выкристализовывается один, и то слава Богу. Но, если не делать этой, кстати, весьма полезной обоюдно работы, ни чего и не будет. В любом учебном заведении есть актовый зал. Все современные школы имеют минимальное звуковое оборудование. Нет и фиг с ним. (а вообще, клубу давно пора самому иметь этот минимум) Там всегда ждут. Тем более с такой важной миссией. Сколько интересных людей (если брать только лауреатов и дипломантов, а это далеко не все) проходило через уфимские фесты и кануло вникуда потому, что остались невостребованными. Орги, орги, орги, где вы орги???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 10 01 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не проверяй, всё равно закрадётся ошибка. Прошу прощения за очепятки Фиг знает
виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 01 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Сколько не проверяй, всё равно закрадётся ошибка. Прошу прощения за очепятки

Так можно поправить задним числом.. Справа чуть сверху записи есть кнопочка "правка" Улыбочка

Про детей.. это, наверно, ко мне претензия. Нет, нет, я не в обидку Улыбочка Правильно, конечно.. Но ведь не КСП единым.. Приходиться работать и другие дела делать.. Надежда на Аллу! Насколько у неё хватит сил..

Всё же, я немного различаю умение петь песни в жанре АП и внутреннее чувство принадлежности к жанру. Для некоторого понимания бардовской песни нужен некий жизненный опыт, имхо. Дети, подростки "клюют" на другое, сужу и по своим детям. Только в походе они чуть-чуть прислушиваются к АП. Ни к кому не в упрёк, просто как мысль, много ли шкаповцев осталось в жанре после достижения 23-25 лет. Хотя некоторых я знаю.. хотелось бы, чтоб они перехватывали инициативу! Ладно, путано у меня всё.. А может это к лучшему Улыбочка


Чуть подумаю и может начну тему "Коммерция и АП". Почему-то многие проблемы в АП накладываются на отсутствие времени и денег.. Вот такой поворот Улыбочка


Анатолий, приводить никого не надо. Правильно Виктор написал - надо самим к ним идти! Но для себя я не вижу возможности это делать!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 11 01 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
(а вообще, клубу давно пора самому иметь этот минимум)

Будет, будет, уже на следующем концерте Улыбочка , тьфу-тьфу не сглазить бы
А вот по поводу детей... вроде бы все верно...да надо детей приучать к нашему к хорошему, ходить с концертами в школы,но это должно быть обоюдным, чтобы хотелось поделиться своим творчеством... На призыв о детском концерте откликнулись очень немногие...
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 11 01 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять эти чудные идеи про "клубу надо", "клуб должен" и т.п. Покажите же, наконец, этого бедного товарища "Клуба", который столько всего всем должен, а ему не должен никто ничего! Кривляка
Как первобытные охотники персонифицировали духов леса, так и мы рассуждаем о неком "Клубе", как о некой самостоятельной персоне!
Кто полагает, что клуб нечто должен - должен САМ приходить и это делать. Других вариантов пока нет. Вот если б были профессиональные клубмены, на зарплате и штатом работников - вот тогда можно было бы их попрекать, требовать, советовать и т.д. Но это из области утопий. Поэтому - всё что нужно и должно делаем САМИ, только САМИ, больше некому! Приходите и врубайтесь.Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 11 01 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Толя, тут я думаю, ты не прав. Во-первых, я говорил об оргах, а не о клубе. Про то, что кто-то за кого-то что-то должен делать, небыло ни слова. У функционера и автора или исполнителя задачи разные. Но все мы - члены клуба и сочувствующие, без орга - ничто. Банально это обсуждать здесь. Разговор о том, что функционер пошёл хлипкий. Ему - то денег на дело дайте, то его окружающие не понимают бедолагу, то он ни кого упросить не может что-то сделать. А может шапка не по Сеньке? Почему-то, говоря о современной АП (в чём полностью солидарен), ты сетуешь на нашу чудовищную снисходительность к серости и бездарщине, а в том, что функционеры, как вид исчезают проблемы нет? А мне кажется - здесь корень проблемы. ТОЛЬКО САМИ - чудовищное заблуждение! Необходимо здоровое сильное оргначало, без него никуда. Именно недостаток функционеров (да сумасшедших, да бессеребренников, да в наше жёсткое время (другого не будет), да со своей основной работой и кучей других болячек) - первородная причина. Не тех, кого посадят на оклад и дадут штат, а тех у кого сердце за дело болит, глаза горят. Во все времена большая часть клуба - это не пишушие и поющие. Организовать ИХ задача №1. Многие "отваливают" только потому, что не были своевременно озадачены, заинтересованны чем то стоящим. Фестивали - это опофеоз, праздник и, как правило, ломовая, но временная работа. Разговор о буднях.
Может я и далёк от жизни, но не на столько......

Никто ничего не должен?????????? Какие глупости. Все мы должны! Друг другу. Кто как может - отдаёт!

А врубаться ты предлагаешь кому???????? И во что??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы