КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Т?МНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЧЕРНУШКЕ

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 09 2005 22:22    Заголовок сообщения: ТЁМНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЧЕРНУШКЕ Ответить с цитатой

ТЁМНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЧЕРНУШКЕ.

Ну что сказать о фестивале – хорошая организация, хорошее место, отличная погода, и Уфа прозвучала там, как говорили, неплохо.
Наверно кто-нибудь расскажет подробно об участниках конкурса, назовёт имена лауреатов и дипломантов – сам я уже давно потерял к этому интерес. Конкурс необходим, конечно, как организационный стержень фестиваля, но сами его конкретные результаты мало что значат на самом деле. Важно совсем другое, и, к сожалению, приходится признать, что в Чернушке, на «Золотой поре» та же беда, что и на большинстве фестивалей АП последнего времени – это тотальное «опопсение» бардовской песни. Причём присутствие известных бардов и популярных групп (в данном случае это А. Козловский и «ГраССмейстер») только усугубляет её.

Дело потихоньку идёт к тому, что на фестивале Бардовской песни саму эту песню – которая для души, а не для призов и дипломов, можно найти лишь случайно, где-нибудь на далёкой окраине. Если ещё повезёт.

Конечно «ГраССмейстеры» молодцы. Они отлично владеют методикой как толпу «завести», отключить сознание, ввести в транс (это необходимо всем профессионалам, и не только музыкантам), толпа визжит и балдеет от восторга – и это хорошо. Всем нам нужно порой отключиться и расслабиться. Но если уж какое-то мероприятие называется «фестиваль АП» то оно должно бы, наверно, максимально соответствовать этому названию? Или это необязательно?

Мне говорят: нельзя замыкаться в узких рамках только старой АП, нужно разнообразие – так я ж и не спорю. Может кто-то и замыкается, а я так люблю послушать «Любэ», спеть душещипательный романс, сплясать рок-н-ролл - благо, здоровье пока ещё позволяет. Я только не могу понять, почему неплохую по своей сути тусовку с рок-н-роллом, Джигурдой и кришнаитами нужно обязательно привязать к бардовской песне. А если мухи отдельно, котлеты отдельно – это намного хуже?

Где-то давно я читал любопытную историю, как одна фирма в рекламе своего продукта упомянула, что он содержит в своём составе арахисовые орехи. На их беду некая продвинутая мисс раскопала, что арахис не орех вовсе, а боб! Она подала иск в суд и выиграла процесс. И правильно! Если ты обещаешь мне орехи, не фиг подсовывать бобы, будь они хоть трижды вкусны и полезны. А если человек всего два-три раза в году хочет послушать и попеть именно бардовскую песню, и ничего другого, должно же где-то на земле быть такое место?

А. Макеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 09 2005 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт вам товарищЪ Макеев на СЛАП надо при случае сЪездить. Вообщем найдёте на земле такое место..........................
Вернуться к началу
Kabzon





Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 14 09 2005 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это я гостем прикинулся. Я это А.М. с весёлым приветом из Ульяновска (проездом).
Вообще-то у меня день рождения на Раковой поляне на Берде
1 октября на утренней миньярской рад буду всех видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 14 09 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, при случае обязательно съезжу. Посоветуйте ещё, товарищъ, как всё-таки быть с фестивалями?
Вернуться к началу
R'n
Гость








СообщениеДобавлено: 15 09 2005 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Айгуль
Гость








СообщениеДобавлено: 20 09 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что фестиваль Авторской Песни! А авторская и бардовская песня - это немного разные понятия...Да и в конце концов, мне кажется скучно было бы все три дня слушать исключительно классическую бардовскую песню...все же интересно услышать новые стили и направления в авторской песне. А слово "опопсение" мне кажется тут не совсем уместным. "Попсы" (а за попсу я считаю низкокачественную, создаваемую исключительно рады денег "музыку") там не было. Да и кто же мешает все ночи у костра петь классику бардов?
Я лично, сама там была в этом году и мне очень понравилось и впечатлений предостаточно. вот. Улыбочка
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 09 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айгуль писал(а):
А авторская и бардовская песня - это немного разные понятия

Хорошая фраза - согласен полностью.

Айгуль писал(а):
интересно услышать новые стили и направления в авторской песне

Новых стилей и направлений я не услышал. Просто другой жанр.

Слушать три дня классику АП - наверно, очень скучно - согласен.
Иногда надо "шевелиться", двигаться, кричать (последнее мне очень нравится Улыбочка ), действовать.. Лишь иногда надо грустить, мечтать, просто слушая чего-то о чем-то думать..

Айгуль писал(а):
"Попсы" (а за попсу я считаю низкокачественную, создаваемую исключительно рады денег "музыку") там не было.

Эта фраза тоже точна..

Айгуль писал(а):
Я лично, сама там была в этом году и мне очень понравилось и впечатлений предостаточно. вот

Почему бы поконкретнее не изложить эти впечатления?

Мне кажется, мы часто спорим с чьим-то мнением, но при этом не излагаем свою точку зрения, не пытаемся обосновать свои взгляды, мысли.. Айгуль, расскажи о фестивале? Что именно понравилось, что не понравилось? И плюнь на тех, кто с тобой не согласен - важно, что ты высказалась!

В Чернушке я сидел у костра и вполне мирно пел и слушал классику АП - мне было хорошо. Только иногда мешал бум-бум с эстрады, заглушавший тихое неэлектрическое пение. Но сам виноват - надо было палатку еще на полкилометра подальше от эстрады ставить Улыбочка Жаль, что костров с классическим АП рядом было мало (спасибо Нефтекамску - их интересно было слушать), рядом стояла молодежь, распевающая матерщину, чуть дальше - песни Шевчука, еще что-то непонятное.. Но, все-таки, людей добрых на фестивале значительно больше, чем просто в быту. Поэтому фестивали всегда интересны Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айгуль



Возраст: 34
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 3
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: 21 09 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Ура!!! Я зарегистрировалась)*

"Почему бы поконкретнее не изложить эти впечатления?"
Запросто)

Самое, конечно, главное - это замечательная атмосфера, царящая на подобных мероприятиях и положительная энергетика. Запах костра, палатки-спальники, дружеская обстановка, не утихающая музыка, теплое солнышко, замечательная погода, улыбки, смех, положительные эмоции!!

Далее...Замечательные мастер-классы. Хоть я и не прошла в конкурс, но получила много очень хороших советов и рекомендаций для дальнейшей работы и развития (что вобщем то и являлось главной целью поездки). Выступила на свободном микрофоне (хотя бы так, стараюсь не упускать ни одной возможности повышения опыта работы на сцене).

Встретилась и пообщалась с друзьями, познакомилась с новыми людьми (со многими даже из своего города я была не знакома, познакомилась, пообщалась). Да и вообще, с компанией очень повезло, замечательные люди, все добрые такие, хорошие))

В конце концов концерты. В восторге от дуэта "Метро"(хорошие песни, красивые голоса), так же очень понравились "ГраССмейстер'ы"(энергетика!!!). "Поющих в терновнике" знаю уже давно, просто насладилась их пением (очень люблю сочетание гитары и скрипки).

Не понравилось наверно только одно: МАЛО))) Но, как говорится, хорошего по-маленьку)
Может, конечно, были и недостатки, но обычно запоминаются только хорошие моменты, плохое быстро забывается.

Получились замечательные фотографии, вот пересматриваю с ностальгией)

"мешал бум-бум с эстрады"
Согласна. у нас он тоже был очень хорошо слышен, но мы старались не обращать на это внимания, что у нас неплохо получалось...

"Спасибо Нефтекамску - их интересно было слушать"
От Нефтекамска: Пожалуйста, рады старатьсяУлыбочка)
*собственно я сама с Нефтекамска)*

Ну вот вроде бы и все...основные впечатления, так сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы