КСП УФА

Поговорим
На АПушке
С Днем Рождения КСП "Сентябрь"!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 26 11 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Гость
Клуб "Сентябрь" собирается в кафе-клубе "Акула" по средам в 19.30.
Концерты проводятся через каждые две недели по понедельникам здесь же. Следующий концерт - 15 декабря, это сольный вечер Алексея Смоляра, потом 22 декабря "Самый короткий день в году - Праздник авторской песни" - это сборная солянка.


Спасибо!
Вернуться к началу
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 11 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
Что было классно:
1) обстановка и обслуживание
2) состав исполнителей
3) организованность (все гладко, без значительных заминок)
4) зрительсикй аншлаг
5) нарядная и красивая конферансье))))

Что может быть еще лучше на следующем концерте:
1) установка усилитеьелей таким образом, чтобы слышно было тем, кто сидит в конце зала.
2) и во многом вытекающая из номера 1) тишина на задних рядах.
3) энное количество дополнительных стульев.

А еще, хорошо бы задействовать проектор.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 26 11 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но самым классным был всё же поздравительный Адрес клубу от Арнольда. Эксклюзив! Смело можно назвать новым словом в Авторской поэзии! Браво!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 11 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай, Алл.. кажется концерт и впрямь прошёл зашибись, если [почти] все так деликатно молчат Друзья
Из моих личных претензий - только звук (не качество, но количество. тихо).
к количеству стульев претензии предьявить сложно.. ибо не к кому.. не обвинишь же людей в том, что они пришли на концерт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 27 11 2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо Анатолию за похвалу моей скромной мелодекламации, но, почему-то мне кажется, что не удастся "Сентябрю" приручить эту злобную Акулу. Дело тут не в ценах самого заведения, хотя мне кажется больше всего удовольсвтия получил главный дайвер, который бегал по всему залу и только успевал штрафовать тех, кто достал бутылку водки или даже минералки. Как истиный одноглазый пират Джон Сильвер, носился он по палубе. Думаю в этот "черный понедельник" Акула больше заработала на штрафах, чем на обслуживании клиентов. Кстати, обещанную скидку на свою продукцию они давали не всегда, а только когда им напомнишь. Повертьте, мне не жалко тех денег, которые мы потратили на дорогу и на штрафы в кафе, но никакие нововведенные штрафы, нас наверное уже не остановят. Бардов, наверное, уже не переделать, мы же привыкли общаться в лесу, у костра, все свое у нас с собой. Мы провели в дороге почти четыре часа, и мы тупо хотим жрать, а не любоваться 6-ю оливками по 80 рублей. Мы бы с удовольствием заказали в этом кафе и что-нибудь мясное съедобное, но поскольку водки там не подают, мы все равно попадали на штрафы, то брать горячее было уже как-то неправильно. Помещение, кстати, довольно неплохое, но стульев всем не хватило. По поводу звука могу сказать, почему на галерке было плохо слышно. Дело в том, что изначально звук настраивался на пустой зал, и не сделана была поправка на публику. За полчаса до начала концерта, думаю, и Алла и Алексей со мной согласятся, звук был вполне приличный, но вот подошел народ, к тому же был аншлаг, начались поиски стульев и столов, и звук «ушел». Все-таки пустой зал, и зал где даже организаторам места не хватило (они весь концерт проторчали в кальянной и только Алла, как конферансье металась по залу) это все-таки две большие разницы. Так, что еще, по количеству и качеству выступающих претензий нет, здесь все нормально, тем более достигнута главная цель – встреча друзей, я например, встретил всех кого хотел, и кого долго не видел.
Насчет чего еще побурчать? Что «нарядная и красивая конферансье))))»? Позвольте, а какой же ей ещё быть? Ну вот вроде и всё. В целом, гости из Белорецка, поездкой остались довольны, мероприятию – зачот, месту проведения – ацстой. Пусть экзотикой любуются водолаз и главный дайвер. Нас в Акулу больше не заманишь, даже любимейшим Смоляром! «Сентябрь», еще раз с днем рождения! Желаю юбилей провести в более достойном и подходящем месте.

P.S. Я высказал только свое личное мнение.
P.P.S. А если я кого-нибудь обидел,
Идите ... рядом, идите мимо...

С уважением,
Арнольд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surg&Lurg



Возраст: 40
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 11 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surg&Lurg писал(а):
кажется концерт и впрямь прошёл зашибись, если [почти] все так деликатно молчат

моя провокация сработала, разговорились.. Улыбочка))))
на самом деле, братцы я совершенно НЕ ДОВОЛЕН как прошёл концерт.. общением доволен, людями доволен, а вот в целом впечатление тяжёлое..
НО.
Не смотря на все те неудобства, про которые говорил Смирнов, не смотря на все проблемы и желание СОЛГАСИТСЯ с ним во всём.. вынужден обратить ваше внимание, что прежде всего, это был концерт. Он задумывался как концерт. Он проводился как концерт. Это не были посиделки клуба, отмечание дня рождения и тэ дэ.. Поймите меня правильно, я не хочу никого ни в чём обвинить да и не имею на это право. Просто у нас получился неформат мероприятия. Причом никто в этом не виноват!! Даже если сказать "всех предупреждали", "все всё знали" и тэ дэ.. И ТО!! Люди не виноваты, что они пришли и приехали на ДР к Сентябрю.
Произошло то, что обычно называют "первый блин".. и произошло именно так, как оно обычно происходит - без причины.. просто потому что первый. Предлагаю смотреть на это именно так..
И по следам этого первого блина, хочу немного порассуждать..
Цель у нас одна - проведение концерта, то есть музыка, удобная и комфортная обстановка, хороший звук. Есть зал, который нас в принципе устраивает, но не совсем. Есть мы, которые в принципе устраиваем зал, но не совсем. Но ведь цель одна. И Двигаться к ней надо по справедливости синхронно. Если мы начнём говорить: либо вы принимаете наши условия, либо идёте нафиг.. пойдём туда прежде всего сами. Если зал начнёт говорить: либо вы (к примеру) входите в меня по потолку, либо гуляйте.. то сам отправится гулять. В том и в другом случае происходит перекос интересов: либо зал предполагает, что он нам нужен сильнее, чем мы ему, либо мы предполагаем, что мы залу нужны сильнее. Бывает и так и так.. но на совести стороны сильной и доминирующей решать, до каких пор гнуть сторону слабую.
В нашем случае ситуация уникальна, когда перекоса нет. Как мы хотим проводить концерты, так и Максим хочет проводить эти концерты У СЕБЯ. Со своей стороны он сделал максимально возможные уступки по направлению к общей цели. Если кто-то с этим не согласен, пусть сначала заведёт кафе и поработает в нём лет пять. С нашей стороны шагом навстречу должно было оказаться всего лишь соблюдения правил..
А мы получается не хотим делать этот шаг.. И ведь ИЗ-ЗА чего??!!

ладно.
Я считаю, что не произошло ничего страшного, произошёл обычный первый блин Улыбочка) Давайте поостережёмся фатальностей, не будем говорить про ногу, которой где-то больше не будет и тэ дэ.. Давайте мыслить позитивно Улыбочка)
ИМХО, проводить концерты надо обязательно.. и Акула для того - очень неплохой вариант. Собираться и отмечать праздники, собираться и просто петь песни, пить пиво и чего там ещё ТОЖЕ НАДО, и намного чаще, чем проводить концерты.. просто для этого ТОЖЕ надо будет найти место Улыбочка))))) ДЛЯ ЭТОГО, конечно Акула не приспособлена.. там слишком дорого.
С уважением Лёша Ковтуненко

ЗЫ. 2Смирнов: Звук и впрямь был хороший, я согласен.. но из-за переполнения зала - нещадно глох в людях Улыбочка)))) АК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 27 11 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С глубоким прискорбием вынужден присоединиться к сомнениям Арнольда. Априори понятно, что интересы "акульих дайверов" далеки от идеи процветания Авторской Песни. Подмигивание И пусть мне ещё 30раз скажут, что здесь не самые высокие цены, но всё же совсем не секрет, что до обидного мало в наших рядах олигархов, для которых 90р за кружку пива - пустяки. Прямо таки и ни одного! Думаю, крайне мало будет здесь постоянных регулярно приходящих гостей клуба. А без этого это уже и не клуб. В общем, если "дайверы не скинут давление", дело затухнет быстро.
P.S. И не смотря на цену, пиво было довольно странным на вкус! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 11 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть "встряну", хотя и не надо бы Улыбочка

При обсуждении предлагался вариант "посиделок", а не концерта. Но был жёстко отфутболен. Сразу было ясно, что народу будет много для этого зала и народ придёт с разными целями - на концерт или на отмечание ДР.

Пересеклось два формата и некоторые, я например, не были довольны. Хотя и ожидали этого.


Чем бы помог вариант "посиделок" - народу меньше (только приглашённые), да и договориться можно было. В любом случае при тех же затратах хотя бы некое удовлетворение от вечера осталось бы. Была бы возможность просто поговорить!


А на концерт - надо было меньше участников - 3-5 достаточно. Люди и попели бы. И зрители, человек 30, послушали бы.


В кафе вариант "концерта" не плох. Но опять же - концерт, так концерт. Не надо пить спиртное и кушать. Заплатил за билет, купил чай или пиво и отдыхай культурно. При билетах по 150 рублей и такой цене - в кафе будет человек 30 и хорошо. А те, кто может позволить себе поесть и попить за эту цену - ощутили бы некое соответствие цены, комфорта и обслуживания.


Ещё.. можно и договориться с Максимом, директором кафе. По большому счёту ему важны посетители, а не отдача от билетов. Но это надо обосновывать на цифрах! С другой стороны, он же не против, если ничего никто не купит - тогда ему важна доля с билета.


Для концертов место вполне нормальное - лишь бы аппаратуру не таскать. Для 20-30 зрителей уютно. Да и для кафе такая ситуация хороша. Конечно, каждый раз не придёшь - дорого. Но раз в месяц отдохнуть можно. И то, что не удобно пить - это только плюс!


Для посиделок больших - не очень хорошо. Надо другое место искать. Но часто ли такие посиделки происходят?


Для клуба достаточно комфортно, если учитывать, что по средам можно компанией до 10-12 человек посидеть, попеть и поговорить.


И всё же, не доволен организацией - пусть даже было бы так же! Но можно было предугадать некие вещи и лучше продумать концерт-вечер. Не делайте то, что советуют - делайте как считаете нужным! Но надо хотя бы выслушать и поспорить, а вдруг есть полезное "зёрнышко".

На 15 декабря ожидается концерт Алексея Смоляра - не удивлюсь, что будут новые накладки. Попробуйте "в голове" смоделировать ситуацию, а не просто понадеяться на авось! Надо обязательно Алексея Смоляра пригласить в среду на "посиделки" и обговорить ситуацию. Хотя, конечно, ясно - чтобы не случилось, но как-то всё пройдёт. Да и ладно Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 11 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне все понравилось... Может, потому, что проблем с пивом и водкой у меня не было Улыбочка, поскольку не употребляю... А мороженое было вкусным.
Несмотря на шумное общение за столиками, исполнителей слышно было прекрасно. И исполнителям, и организаторам спасибо за прекрасную атмосферу вечера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость









СообщениеДобавлено: 28 11 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грахова в афише заявили, а пригласить забыли.
Вернуться к началу
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 28 11 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Грахова в афише заявили, а пригласить забыли.

если я не ошибаюсь, Грахова звали, но он не смог прийти..
Вернуться к началу
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 28 11 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием приехала бы в Уфу на какой-нибудь концерт - но понедельники, вторники и прочие дни рабочие вышибают из меня потоки горбчих слез и муки черной зависти. Увы... И к Смоляру в понедельник тоже нес могу, при всей к нему горячей и нежной любви. В общем, марухи рыдают, сплошные платочки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы