КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Диск "Агидель 2008. Лауреаты и дипломанты"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 4 10 2008 17:07    Заголовок сообщения: Диск "Агидель 2008. Лауреаты и дипломанты" Ответить с цитатой

Вышел в свет долгожданный диск "Агидель-2008. Лауреаты и дипломанты". Запись студийная. 18 песен. За дисками обращаться по тел. 89177505745 к Лёликову Дмитрию. Цена диска 100 руб. При покупке от 10 шт., цена 80 руб., доставка по Уфе.


Рисунок1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.79 KB
 Просмотрено:  7658 раз(а)

Рисунок1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 4 10 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Агидель 2008 уже был?
а мы готовимся на него
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 4 10 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Был. В апреле 2008 года. А вам надо готовится на Агидель 2009. Подмигивание
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 5 10 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё это там у вас Дмитрий по поводу правообладания не понятное. А у вам эти права кем-то делигированны? И это документально заверенно? А авторские права соблюдены? А смежные? А это тоже документально заверенно? А как с налогами? А право на тиражирование тоже имеется? Уважаемый Дмитрий, если не хотите неприятностей, попросите модератора убрать это сообщение и мы его не читали.
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 5 10 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите ка чьи права я нарушаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 5 10 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы присмотритесь повнимательней, то увидете: Запись и сведение - Д. Лёликов. Значек копирайта и название моей студии "Студия Авторской Песни". Запись производилась в моей студии, лично мной. Авторы пели сами, их никто не заставлял. Они получили по экземпляру диска. Чтобы хоть как-то возместить затраты, а это порядка 40000 руб., диски пущены в продажу. А что бы мне кто-то делигировал какие-то права, надо, что бы этот "кто-то" их имел. Это мой продукт, что хочу с ним, то и делаю. Уточняю, у меня права на эту запись, т.е. фонограммы песен, и на оформление диска, а не сами произведения. Кроме этого диска данные произведения я не имею права ни где выкладывать без согласия авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 5 10 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Дима, мне очень нравится, когда кто-то пишет о правах Улыбочка

Хотя странно, что пишет кто-то со стороны, а не сами исполнители?

Аноним, КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО!

Думается, что те, кто на диске, должны большое спасибо Диме сказать. Они записались бесплатно, их рекламируют бесплатно, на фестивале они были бесплатно! Почему-то не все понимают, что для зарабатывания денег (или признания), хотя бы на песнях, надо сначала вложиться. Вложиться в создание песни (это труд автора), вложиться в критику, чтоб кто-то поучил и поправил, вложиться в создание песни, как товара (запись, оформление), вложиться в раскрутку (чтоб хоть где-то исполнили и хоть кто-то услышал), организовать продажу, тиражирование, доставку, рекламу и т.д. А ведь и в этом случае могут не купить - если само качество песни не лучшее.

Впрочем, пусть каждый думает сам Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 6 10 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним не уточнил, чьи права нарушаются. Единственное у кого не спросили разрешения, это у правообладателей песен Визбора, Матвеевой, Ланцберга, Нурмухаметовой и Иващенко. Но этого и не надо делать, т.к. использование их песен некоммерческое, а в рамках фестиваля. Диск же является освящением фестиваля и поощрением лауреатов и дипломантов возможностью получить студийную запись своего голоса. Тираж диска кустарный, то есть попадает под категорию "народного творчества" и налогами не облогается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Гость








СообщениеДобавлено: 6 10 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все интересно...
Подскажите темной девушке, пожалуйста!
Там у вас написано про "публичное исполнение без разрешения правообладателей". А я уже несколько лет пою многие из этих песен, причем людям в разных количествах - т.е. "публично". ..
Вернуться к началу
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 6 10 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, похоже безымянный по закону во многом прав. Им, кстати, может быть какой нибудь представитель защитников прав потребтиеля - это они авторскими правами заведуют. Я думаю, если бы не эта подписочка внизу, всё и сошло бы. Так, кустари балуют. Но, если уж назвался груздем......То, что сделал ты, у тебя ни кто не отнимет, но доля твоей работы слишком мала для того, чтобы получать единоличную выгоду. Авторские и смежные права действительно нарушены, ты им всем (авторам и испонителям) отчислять, я полагаю, не намерен. Вот видишь. И про продажи правда. Всё, что продаётся - облагается налогом. Роберт, дядя (или тётя) прав - от греха подальше.
Диму жалко, он ещё может песен напишет, а мы послушаем.

Почемучке - пой на здоровье. Петь можно, продавать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 6 10 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не намерен затевать бесполезную полемику на данном сайте, для этого ночуйте, на здоровье, в правовых сайтах. Там всё есть. Эти вопросы уже давно пройдены и решены. Кому не ясно, могут пройти всё по полному кругу, потеряете время. "Подписочка в низу" является обязательным атрибутом, и без неё как раз нельзя. Это для того, чтоб песни не разлетелись по другим сборникам. Ничьи права не нарушены. Основные ответственные лица были обзвонены и опрошены письменно. По поводу своих песен, в чужом исплнении, на фестивальных дисках просили даже не беспокоить. Лишь бы авторство указывалось. А исполнителям гонораром является возможность записи своего произведения в студии. А по поводу налога с продаж, всё проводится через ИП, как народное творчество, т.к. диски не печатались под чужим брендом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 10 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза я покупал кассету с песнями Татьяны Дрыгиной, и оба раза её у меня "замылили" - ну правда, песни просто чудные! И между прочим, на них "внизу" была приписочка: "несанкционированное тиражирование и распространение - приветствуется"! Мне кажется это и есть пример по настоящему Бардовского отношения к своему творчеству. Искусство таки принадлежит народу? Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы