КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Бард-вечер 21.02.05 и посиделки 23.02.05

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 24 02 2005 18:05    Заголовок сообщения: Бард-вечер 21.02.05 и посиделки 23.02.05 Ответить с цитатой

Два очень понравившихся мне мероприятия: вечер с названием "Поём бард-классику вместе" в кафе 21 февраля и посиделки в клубе "Сентябрь" 23 февраля, посвященные "Дню Защитника Отечества".

Каждое из событий достойно отдельной статьи на форуме!

Сделал несколько фото - после обработки выложу в фотогалерею.

Обязательно приходите к нам на концерты и в клуб - хоть отдохнете от забот! Может быть, эстеты раскритикуют наши выступления, нашу организацию концертов, наше поведение (нет, ничего плохого мы не делали Очень счастлив ) - но нормальные люди (нет, не "средние", просто невыпендрёжники Очень счастлив ) скажут спасибо (и уже сказали).

В кафе пели песни, которые стали "классикой" жанра. Удивительно, почти все подпевали! Я уж даже подумал - не в религиозной ли мы секте Очень счастлив Хорошо ли это: "Выйти б на улицу всем, сколько есть"? А мне было комфортно! К тому же, если в участниках концерта присутствуют: Николай Грахов, Лев Малых, Елена Козлова, Виктор Кузьменко, Алексей Смоляр, Рая Маяцкая, Анатолий Макеев - разве может это быть плохо? А еще пели "авиационники" - не буду перечислять по фамилиям, именам (ошибусь ещё), но эти пять человек произвели фурор на зрителей! Может я перегибаю Подмигивание - совсем немного. Да и наши люди не подвели (это я о себе, Лене Щукиной, Свете Пулечкиной, Андрее Безрукове).
Дарю - идея концерта "Лучшие БУ поют классику". Идея, конечно, не моя, но для следующего концерта "Лучших бардов Уфы" подойдет. ПОчему бы не сделать такой концерт осенью!?

На 14 марта наметили провести концерт с названием "Пока не лучшие барды Уфы" - здесь уже не подпоёшь, но можно услышать новое! Я хочу новое - вдруг получится. Может ВЫ тоже хотите принять участие в концерте? - напишите! Фестиваль в этом году не ожидается - в бард-кафе попоёте!

-------------

23 февраля пришел в клуб, думал, отдохну Улыбочка Праздничный день - никто не ожидался.. Однако народу - было! Спасибо за поздравления, спасибо за "чай", спасибо за еду (прозаично, конечно, но еда была вкусная, грибочки.. Забавно ). Время быстро пролетело, жаль! "Внутренние" события мало кому интересны, однако, отмечу три обстоятельства:
- чисто бардовский тост, сказанный Светой Юсуповой "За мужчин .. с инструментом !";
- клубные взносы, сданные Леной Козловой;
- и шикарный торт с сердечками от Зайки и Лены.

Вечер закончился для некоторых уже после часа ночи. Эх, жаль, что утром на работу (некоторым).

Пришла в голову "крамольная" мысль: что-то спокойно и добродушно стало в клубе! Пора затевать споры, критиковать и ругаться (по делу - развитие жанра бардовской песни) - иначе нет движения, развития. Иначе нет новых песен, написанных ли, разученных ли. "Слава богу, мой дружище, есть у нас враги. Значит есть, наверно, и друзья!"

До встречи в клубе и на концертах!

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексейский
Гость








СообщениеДобавлено: 25 02 2005 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это,конечно,хорошо...а новый народ у вас хотя бы изредка возникает?или все те же сидят?
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 26 02 2005 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый народ.. появляется (но не возникает Улыбочка )

И достаточно часто. А кто такой - новый? В год в первый раз в клуб приходят человек 20-ть. Остаются на боле-менее длительное время 4-5 из пришедших. Некоторые ходят раз в месяц, некоторые - когда мимо проезжают (и из других городов), некоторые месяц-два ходят, потом на полгода-год пропадают.

У меня, кстати, свое мнение о новых, старых. Для нормальной посиделки в клубе не должно быть больше 8-ми человек. Если больше, то не все успевают попеть, не все успевают поспорить, постоянный гвалт (петь трудно), посиделки и обмен песнями превращается в застолье. Но никого мы не выгоняем (очень редко, если кто нетрезвый с проходящей внизу дискотеки заглянул), никого сильно не приглашаем (приглашаем всегда, но дальше человек сам принимает решение - приходить или нет). Иногда приходит человек в клуб, споет свои песни и пропадает, потом опять появляется через 2-3 месяца. В клубе задерживаются те, кому интересно общение (а не только себя показать). И это нормально - для нас все новые люди интересны, а пришедший сам выбирает.

Если часто приходит, то начинаем "грузить" взносами (10 р. в месяц), начинаем "просить" некоторые услуги (например, обзвонка к концерту), иногда надо выступить где-то бесплатно, больше "критикуем" за исполняемые песни. Но видно, что этот человек не только работает "на себя" - есть какой-то интерес к "общественной" работе.

Лично у меня каждые полгода возникает "бзык" - для чего нужен клуб? И ответ на этот вопрос меняется постоянно. И люди, которые приходят клуб - так же имеют цель. Если цели клуба и человека совпадают, то он остается.

Еще некоторое замечание о численности (из опыта) - появление новых постоянных посетителей приводит к тому, что "старые" реже приходят в клуб. Есть, наверно, какие-то законы для таких объединений.

Лучшим решением было бы возникновение новых клубов. Но не у всех получается (проблемы с помещением, проблемы с "лидерством", нужен сразу костяк из 2-3 людей, желательно местожительство от клуба в пределах 20-ти минут ходьбы и т.д.)

В любом случае - 2-3 раза надо к нам прийти, а дальше думать, для чего вам этот клуб пригодится Клёвый

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы