КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Повтори, отними
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 06 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ещё одного обидели! Что вы так всё драматизируете? Я уж заколебался смайлики ставить - не помогает! Мистер Зеленый "Коленки поотрывать, локти отпилить..." - Саша, я ж никого ни к чему не призываю, и тебя, и Аллу и Наилю - любите вы разгадывать шарады, так и слава богу! :razz: Просто люблю проанализировать, что откуда взялось и куда движется, развитие это или что другое - ну, поотрывайте мне коленки за это! Мистер Зеленый Слава богу, ещё полно авторов, которые пишут так, как мне нравится, поэтому мне вовсе не нужно переделывать остальных, или хотя бы подвергать их остракизму. А если что, я сам пару-тройку куплетов срифмую - вполне могу, только пока неоходимости не вижу Подмигивание . Кажется мне, вы к несогласным гораздо суровее относитесь, чем я!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 06 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А эта милая фраза: ничего не понимаю, но нравится!!! Подмигивание Это же прямо из репертуара Эллочки-людоедки. Ильф и Петров! Мистер Зеленый

To Makeev
Есть такая категория людей, которых в принципе привлекает всё загадочное и непонятное. Не слышали?
Забавно Забавно Забавно

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 06 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Однажды случайно нарвался по ящику на передачу о Джанис Джоплин. Смотрел невнимательно, не интересна она мне,

Значит, хорошие сапоги. Надо брать. Забавно Забавно Забавно Забавно Забавно

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 22 06 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А если что, я сам пару-тройку куплетов срифмую - вполне могу, только пока неоходимости не вижу Подмигивание . Кажется мне, вы к несогласным гораздо суровее относитесь, чем я!

Анатоль, ладно - мир, дружба, вобла. "Жив он - не наточены ножи".
Но пару-тройку куплетов должен Сконфужен??: Мистер Зеленый Подмигивание

Роберт, нехороший человек, добавь смайликов! Стырить можно по адресу: http://ostrov.nov.ru/?page=5

[img] http://ostrov.nov.ru/smiles/77/russian.gif [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 22 06 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уписиться можно. Сколько мудрых(по мнению каждого) слов! И не о чём. Творчество значит - творить! А как - дело личное. И ни чего не надо ни кому объснять! Тут всего должно быть два типа оценки: нравится - ненравится. И ВСЁ! Меня, например, раздражают жирные буфера у тёток на картинах Рубенса(пардон за вульгарность), мне не нравится поэзия Маяковского и много ещё чего. но это - моё мнение! МОЁ! И не мне разглагольствовать почему Маяковский так писал, а не иначе. Это - его творчество. Он так ЧУВСТВОВАЛ и ДУМАЛ. А я чувсвую и думаю по другому. И мои песни, это - моё творчество. Не нравится, слушайте "изгиб гитары желтой"(эталон поэзии в классической авторской песне). По поводу "опопсения" - то, привычная нам, классическая, добрая авторская песня прошлых лет имеет абсолютно все признаки настоящей стопроцентной "попсы", не задумывались? Поэтому, кончайте растаскивать по винтикам свои и чужие произведения, они все по своему бесценны. Творите дальше и больше! Сашок, а ты - молодецЪ(с твёрдым знаком)! Воть. И девчонки наши, тоже молодцы!(или молодицы?) А мужики, которые, старые перцы, в апельсинах нифига не понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 22 06 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже написал и отправил и вдруг наткнулся на вот такие простые, но мудрые мысли в рубрике "Что для меня АП". Получилось чуть ли не точь-в-точь:

Светлана Ярош (09.06.2007)

Для меня А.П. - это в первую очередь мое творчество (дом моей души).

Это тот мир, который я создаю в себе сама на протяжении всей жизни. Здесь нет запретов, есть только свобода во всем и истина бытия, что не требует суеты, лишь только радость и любовь живут здесь как сестры. И в этот дом я впускаю своих друзей. Мне не понятно лишь одно: Почему творчество ограничивают рамками требований... по стихосложению, "нравоучению", музыкальному оформлению и т.д Ведь я говорю о зрелом творчестве, ведь все индивидуально? Каждая душа уникальна, Разве можно душу вставить в кем-то придуманые рамки, т.е. сделать всех просто всеми. Как и обо всем написать в одной песне, это значит написать ни о чем. На любое творчество, найдется свой зритель. И, если это творчество затрагивает души многих, то на мой взгляд это и есть великое творчество. О творчестве нельзя говорить, что оно "плохое" даже, если это только начало пути - это тоже самое, что залезть в душу и сказать: "ты знаешь, мне кажется, что у тебя здесь не все хорошо...
- тебе ли судить?". Вообще об искусстве можно говорить лишь с позиции нравится или не нравиться, так как у всех нас разные вкусы, разное мировосприятие, разный уровень развития и понимания. И это естественно, когда на то, что мы не понимаем или тяжело дается, внутренне отвергаем, говоря, типа "плохое творчество", "плохая картина", "дурацкий фильм".

Но время течет и изменяется, и изменяются вкусы, приходит понимание, прозрение и тогда, то что вам когда-то не нравилось, вдруг становиться любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 22 06 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сейчас приехал с командировки, хожу и пою нашу с Серёгой песню. У каждого она должна вызывать свои ассоциации, потому что не бывает одинаковых состояний душ. А если ничего не вызывает, извиняйте....

Я погружаюсь в глубину
Уставших улиц и кварталов
Мечтаний розовых кораллы
Со дна души я зачерпну
Мой парусник, готовый в путь
Отчалит от карниза крыши
А город спящий не услышит
Над ним поющую волну

Пр.: Скажи мне ночь, почти что шёпотом
Зачем бедой мы души штопаем,
Откуда ждать для них спасения
Расправив паруса

Я уплываю в море звезд
Мой парус дышит васильками
Оставив след в оконной раме
Букет с собою я унес
К стеклу приставший лепесток
Напомнит Вам о нашей встрече
А звездный путь, который млечный
Несет корабль на восток

припев

Я напишу издалека
Письмом ночного небосвода
Так что в любое время года
Созвездий каждая строка
Как на ладони вся видна
Лишь ночь зальёт всё нужным фоном
И будет из магнитофона
Соната «Лунная» слышна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 06 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
Вообще об искусстве можно говорить лишь с позиции нравится или не нравиться, так как у всех нас разные вкусы, разное мировосприятие, разный уровень развития и понимания. И это естественно, когда на то, что мы не понимаем или тяжело дается, внутренне отвергаем, говоря, типа "плохое творчество", "плохая картина", "дурацкий фильм".

Согласен!
Примерно так и говорится. Каждый высказывает мнение. И это мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. И нет смысла это мнение обсуждать - оно уже высказано и его можно только дополнить и разъяснить. И нет смысла спорить с этим мнением - достаточно просто высказать своё.

graf
Стихотворение выложено. Означает ли это, что можно как-то по этому стихотворению высказаться? По правилам - если стихотворение в разделе "Мастерская", то автор готов выслушать разные мнения о нем. Дима, ты готов что-то услышать об этом стихотворении? Или просто выложил, чтоб свою мысль продолжить?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 06 2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf
Эх... хорошая песня... Как строчки прочитала сразу мелодия вспомнилась. Все-таки трудно в песне отделять стихи от мелодии, да и вообщем-то незачем.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 23 06 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве только кто-то поделится, что именно вызвало это стихотворение в душе. Оно образное, сложное и я заметил, что у разных людей вызывает разные чувства.
А читать всякую бредятину, типа: есть смысл-нет смысла, в рифму-нерифму, нет времени. Не видите смысла, образа, значит бедное воображение или другой духовный мир, несхожий с нашим.
Robert Друзья а выложил, так, что бы продолжить мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девушкаизтаверны





Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 25 06 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот некий Виссарион Белинский считал, что любое творчество можно и нужно разбирать по косточкам, а не только нравится-ненравится. И тоже в школьную программу попал! Привет!
_________________
я такая неожиданная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 25 06 2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кривляка у него работа была:критиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы