КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Турфест и ком молодежи
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 04 2007 13:46    Заголовок сообщения: Турфест и ком молодежи Ответить с цитатой

Смотрю передачу по телевизору, где "прямой телефон". Задали вопрос про турфест начальнику отдела (Гульнур Г.) - оказывается, в рамках турфеста будет проходить фестиваль авторской песни (он и раньше проводился), а победитель получит 30 тысяч рублей!

Во-первых, надо бы поучаствовать в фестивале Улыбочка
Во-вторых, этих денег хватило бы на оплату зала и предварительного прослушивания по Агидели - но не дали!

Выводы делайте сами Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена КоЗлова
Гость








СообщениеДобавлено: 27 04 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, Роберт, что ты об этом услышал впервые.
"Турфест" проводится уже 20 лет как самостоятельное мароприятие республиканского масштаба. В программе фестиваля есть спортивная и конкурсная программа. В конкурсную традиционно входят: конкурс тур.песни, конкурс КВН,конкурс биваков. конкурс плакатов, конкурс "Зеленый микрофон" ("визитка" команды). В жюри конкурсов традиционно работают барды РБ. За эти годы там работали:Александр Мичурин, Николай Романченко, Елена Козлова, Елена Тулинова, Татьяна Новиков, Азамат Янгалин, Алексей Мызгин, Виктор Кузьменко и др.
Это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ мероприятие, никак не связанное с проблемами КСП РБ. Поэтому твои упреки просто беспочвенны.
Кстати, 30 тысяч рублей получасет победитель не конкурса АП, а команда, занявшая 1 место в слете по результатам двух программ - спортивной и конкурсной.
Вот и все выводы.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 04 2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, прошу прощения, я опять что-то написал такое, о чем никогда ничего не знаю.. Улыбочка Хорошо, что есть знающие люди и могут поправить Улыбочка Большое спасибо, надеюсь и в следующий раз меня будут поправлять, если я опять что-то услышу впервые Улыбочка Огромная благодарность за то, что есть человек, готовый расширить и дополнить, объяснить и научить, пожурить и похвалить - что бы я, такой бестолковый, без этого человека делал! Улыбочка

Да, я впервые услышал, что победитель конкурса авторской песни на турслёте получит 30 тысяч рублей. Именно это было сказано по телевизору. Всё остальное я или знаю, или слышал, или не очень и хочу знать.

Мне не понятно, почему конкурс авторской песни на слёте никак не связан с проблемами авторской песни в РБ? Или это просто названия схожие и на конкурсе не песни поют? Хотя, конечно, с проблемами КСП в РБ этот конкурс не связан точно. Но причем здесь проблемы КСП - о них и не упоминалось? А вот деньги, которые обещаны победителю (я вообще не верю, что может быть честный победитель - хотя бы из-за субъективности судей), могли бы очень помочь республиканскому фестивалю. Кстати, жюри получает деньги за работу на турфесте или нет? .. ответ я знаю Улыбочка

Лена, у меня к тебе большая просьба - не упоминать моё имя в качестве бестолкового и незнающего человека. Я знаю свои возможности. И знаю твои возможности и черты характера. Если хочешь дополнить тему - просто дай информацию! Если хочешь поспорить - выскажи своё мнения без оценки личности оппонента! Неужели это так сложно! Неужели и я должен переходить на твою манеру "изложения" информации?

Мои упреки в адрес Комитета по делам молодежи совсем не беспочвенны - они РЕАЛЬНЫ. То, что с республиканским фестивалем не было помощи - это факт! Если не знаешь (странно, ведь должна знать!), то незачем и пИсать.

Прошу прощения у читателей темы - что-то настроение не очень хорошее Улыбочка Вот, пытаюсь "пар" выпустить Улыбочка

.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stem-furi
Гость








СообщениеДобавлено: 28 04 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше бытовало мнение что бумага стерпит всё теперь с приходом прогресса тоже можно сказать и про Интернет.
Фестиваль в Мурадымово давно стал Меккой для многих туристов и просто любителей Башкирии. Я не первый год езжу на фестиваль и могу с полной уверенностью заявить что
Денег про которые написалось команда занявшая первое место в КВН получает чудного барана а 30.000 слышу в первый раз дай то бог так может и будет с этого года.
Сам фестиваль проходит очень зрелищно за что огромное и человеческое спасибо организаторам Госком молодёжи. Жаль не видел эту передачу где Гульнур Кульсарина об этом говорила.
На счёт бардов, хоть я и не профи но всегда с удовольствием принимаю участие в этом конкурсе и в компетентности жюри никогда не сомневался.
Если у Вас появилось желание приезжайте и всё увидите своими глазами . «лучше один раз увидеть чем сто раз услышать»

Искренне Ваш Stem-Furi
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 04 2007 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прошу прощения.. как-то не получается правильно выразить мысли..

1. Я совсем не против слёта, квн-ов, соревнований и т.д. Да и начал тему, чтоб кому-то также было известно о данном мероприятии. Чем больше народу будет в участниках - тем меньше народу будет в "подворотнях".

2. Про деньги написал то, что услышал. Возможно, что-то не правильно понял. Но при этом вспоминаю, как ходил и унижался в комитете с просьбой хотя бы оплатить зал на Агидель! И тех денег, которые обещались в качестве приза на турфесте, хватило бы (надо было всего 25 тысяч)!

Я бы и не "ругался", если бы на фестиваль "подкинули" денег! Но этого не было! Тому же комитету было важнее оплатить большой банер на здании ДК Нефтяник на КВН, чем те же деньги отдать за оплату фестиваля! И турфест, и КВН обходятся примерно в полмиллиона рублей - а что ж 25 тысяч-то пожалели!?

3. Понимаю, что кому-то нравится одно, кому-то другое.. Кстати, субъективность в жюрении не "точных" дисциплин присутствует всегда. Но это не важно (для меня) - я так же верю, что на момент судейства жюри искренне, совершенно серьёзно пишу.

4. Про турфест. Кто может - обязательно приезжайте и участвуйте! И конечно же спасибо Госком молодёжи за проведение этого мероприятия! Надеюсь, что на будущий год и на Агидель хватит денег (хотя бы процентов 5 от затрат на КВН или Турфест) Улыбочка


Надеюсь, свои мысли изложил верно, и надеюсь, что верно понят.

.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stem-furi
Гость








СообщениеДобавлено: 28 04 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что говорить, я надеюсь что Вы Robert приедете и мы обязательно пообщаемся .А найти нас на фестивале не сложно спроси где находится Банда Фури там любой покажет .Жду на фестивале .
Стэм-Фури Глава Братства
Вернуться к началу
Андрей Безруков
Гость








СообщениеДобавлено: 10 05 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на этом фестивале давно. Тогда там не было нормальных туристов практически. И АП там на сцене тоже не было. Мне как туристу и любителю АП там было не интересно.
Вернуться к началу
stem-furi
Гость








СообщениеДобавлено: 19 05 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дорогие мои кто от едит "Отрываться " а не учавствовать . Жду в этом году на сцене гогсподин Безруков
Вернуться к началу
Андрей Безруков
Гость








СообщениеДобавлено: 21 05 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ни ногой! Я в лес при случае поеду лучше, чем на тусню такую. Привет туритам!
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 05 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 20лет занимался серьёзным туризмом, пешеходным и горным. Было много слётов и соревнований по скалолазанию, зимней и летней технике горного туризма, по спасработам городского и республиканского масштаба. За всё это время ни разу не слышал и не видел какого-нибудь туриста, побывавшего на этом турфесте, хотя о том что он проходит в наших кругах поговаривали. До сих пор не знаю, кого и как туда приглашают. Из моих знакомых - МС, КМС, разрядников и просто авторитетных туристов кажется никто там не бывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kabzon





Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 55
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: 25 05 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже спорное заявление тов. Макеев...
Когда Безруков пишет, что там нет никого, так может в тот год никого не было. А может он не знает никого из списка который представила Козлова. Но вы то утверждаете, что никто из авторитетных туристов там не бывает. Тот же "Урал", "Спутник", "Грань" выставляли очень даже сильные молодежные команды. А старички? -Стуколов. А судейство? - Шорников (судья российской категории). Я в прошлый год не был. Не знаю ситуации. Но вы то про все года пытаетесь судить. Зря. Конечно переферийные команды слабоваты в подготовке, но берут своё задором и волей к победе. С одной из таких команд (от какого-то конезавода) мы познакомились там, и до сих пор дружим. Командиром там был Рома Темнов. А команда сейчас называеться "ДоМажор". Как они пели... Профессионалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 25 05 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спорьте, тов. Kabson, если хотите, только о чём? Я вовсе не в курсе про всех и про все года, я лишь о своём личном опыте, и вижу что этот турфест праздник для избранных, вовсе не для всех. :neutral: Собственно, может быть так и надо, не хрен звать всех подряд. Кстати я и не в обиде, что нас никогда туда не звали. Для нас это не было такой уж невосполнимой потерей, но я рад, если вам там было хорошо. Мистер Зеленый , поскольку в принципе хорошо отношусь ко всем туристам, даже к не вполне "настоящим" Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы