КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Открещивание"..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безруков Андрей





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 04 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал статью Анатолия Макеева "Я знаю границы жанра"? Кто согласен - в одну сторону, кто не согласен в другую. Вот ссылка:
http://www.bard.bashnet.ru/cgi-bin/ik2/topic.cgi?forum=5&topic=13

Моя претензия к ЛБУ в том что они эксплуатируют термин "Бардовская песня" и приписывают себя к бардам. Собственно то же самое написал Анатолий, и в этом я с ним абсолютно согласен. В результате кто-то добивается известности, кто-то зарабатывает деньги, а жанр в целом страдает. Конечно предвижу что люди скажут что не "страдает" а "развивается и преобразуется", "находит новую форму". Новая форма мне нравится меньше, вернее вообще не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безруков Андрей





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 04 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще думаю, что проблема малой заинтересованности публики (слушателей) и ЛБУ в подобного рода мероприятиях (фестивали, концерты типа тех что проводит Сентябрь) не в том что люди не заинтересованы в АП, а в том что люди вообще не заинтересованы ни в чем, кроме того что приносит лично им вполне материальные блага: деньги, славу, развлечения. На концертах Сентября действительно не приходится ждать развлечений (ну не профессионалы мы и не артисты), вот и среднестатистический смотрящий телевизор не пойдет на концерт. А ЛБУ здесь не заработают ни денег ни славы.

Увы, времена наступили потребительские. Вопрос ставится так - либо мы уходим от традиционного понятия бардовской песни (становимся артистами), либо на наши концерты будут приходить те немногие кто желает не только развлекухи (это со стороны зрителей). А со стороны исполнителей будут заинтерисованы те кто готов что-то делать не получая ничего (материального) взамен.

Есть такой тест, спроси себя: занимался бы ты этим если бы не получал от этого (денег, славы, поклонения...)?

Боюсь что и половина гостей прошедшего фестиваля ответили бы, что они бы не приехали тогда на фестиваль. И Бадамшин бы не делал свою [/b]работу[b], и (теперь очень грустное для меня открытие) Мичурин бы не писал песен и т.д. Очень страшную вещь делает с нами новое время - мы привыкли от деятельности ждать отдачи. Отдачи ждешь когда голодный (если жаждешь славы - голодный на внимание, если жаждешь денег - голодный на деньги). Люди в большинстве своем стали нищими потому что спрашивают "а что мы будем с этого иметь". Богатая душа не просит вознаграждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аристархов





Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 8
Откуда: садовое товарищество

СообщениеДобавлено: 26 04 2004 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ ЛЮДИ ГОТОВЫ И ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА "ЛУЧШИХ БАРДОВ" , ТО ОНИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ИХ. ИБО ГОЛОСУЮТ ДЕНЬГАМИ. А РАССУЖДАТЬ О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ИХНЕМ? ГОРАЗДО СОДЕРЖАТЕЛЬНЕЙ БУДЕТ: КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ЛУЧШЕ: МОСКВИЧ ИЛИ ЗАПОРОЖЕЦ. ГОСПОДА, РУСТЫ, МИЧУРИНЫ, БАДАМШИНЫ И Т. Д. ! В ЖИЗНИ МНОГО ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, И ТО ЧТО НА ВАС ПОКА ХОДЯТ, ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТО! Забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 27 04 2004 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фестиваль прошел. Как-то впечатлений не очень…
Может, оттого, что в офисе проблем выше круши, может, не было в нем ни чего, что хотелось отметить, вспомнить. А может оттого, что когда не работаешь, нет таких ярких впечатлений. Хотя, о чем я говорю, какие впечатления от работы. Безусловно, фестиваль не очень то, чего уж кривить душой.
Хотя есть парочка впечатлений: во-первых, плакат фестиваля на заднике весело было бы если бы он упал, да еще это странный (страшный) флаг. На красном фоне черный человечек – угрожающее зрелище, а может предостерегающее или напоминающее.
Короче говоря, не приятное впечатление. Во-вторых, не хочу ни чем обидеть Александра Бызова, но концерт от его видения ни чего не потерял, но и ни чего не выиграл, хотя он и профи. Ну не было в нем жилки бардов, может, душевности не хватало.
А самое главное «ФИ» - это без сомнения само название фестиваля «Фестиваль самодеятельной песни», не какая не авторская, а самодеятельная. Так и тянется рука написать, какую-нить гадость к слову «самодеятельная». Например, самонадеятельная или самонедеятельная.
Не буру на себя обязанность обсуждать жюри 1 тура, но прямо скажу, сложилось впечатление, что песни специально подбирались не лучшие. Я лично знаю многих исполнителей и считаю, что в их репертуаре есть лучше песни. Ну раз уж жюри взяло на себя такую обязанность как право выбора то и пеняйте на себя, а не на тех кто высказывается.
Очень поражена работой службы закулисья или бегунков. Эти «люди в черном», как их назвал ведущий, микрофоны ставили прямо скажем хренова. Да я конечно, понимаю, что должность Юры Глущенко, как главного пюпитра всем из нас кишка тонка занять. Ну если только им устроить соревнование с Просековым.
Так же было интересно, что впервые за время проведения фестиваля на сцене не пели НАШИ (Уфимские) барды. Не уж-то они уже не катируюстся?  Конечно, они как очень скромные и воспитанные люди не выскажутся, но обида осядет осадком синего цвета у них на бардовской душе. Не прилично обижать людей, тем более если они уже давно выросли из подросткового возраста, да плюс уважаемые люди. Хотя может КСП «Сентябрь» обладает такой крутизной, что может себя с легкостью позволить сей финт.
Отдельная песня моего повествования – это ночная Чайхана.
Поправлюсь, не песня, а эпитафия.
Там было примерно 35 -40 человек. При стоимости входа 250 рублей с носа, то получается 8 750 или 10 000 рублей… умолчу про стол. Будем считать, что аренда съела у них большую часть вырученных приобретений.
Хорошая шутка – это подготовленная шутка. Так же и Чайхана, как хорошая импровизация должна иметь рояль в кустах и много подготовленных импровизаций. А так сидеть и петь в надежде, что у всех родится единая идея, которой они будут следовать – наивно, тем более для таких монстров в организации фестиваля, КСП «Сентябрь». Ну не доработали – халявщики. Зато выразили себе спасибо!
Еще хочется отметить получившуюся фигню с расселением – надо всегда уважать приезжих из других городов, дабы ты сам и не раз окажешься в подобной ситуации.
У фестиваля есть только один большой плюс – что не надо было работать!!! И можно было спокойно общаться с друзьями.
У кого есть какие-либо дополнения или возражения милости просим lubina77@mail.ru

Зайчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руст
Гость








СообщениеДобавлено: 27 04 2004 09:15    Заголовок сообщения: Открещивание Ответить с цитатой

Быть может не был Дантес повесой и плутом, а Пушкин был...
Быть может Пушкин убит за правду, и при том всем дорог и мил?
Но не в лихой крови здесь кроется решенье, а кое в чем бесстыже простом -
К талантам на Руси относятся как к мишеням, а плачут потом...

Березки, речка и луг нам так ласкавшие взор вдруг стали попсой
Лжепесни заняты тем что хвост поджав палят в упор по Бабе с косой
Софистам черт не брат, но серебро останется, а мода перекинется в медь -
К талантам на Руси относятся как к пьяницам - их надо жалеть...

А ты уехал далеко и на чужом языке играешь свой Джаз
Мы безусловно грустим, тебя не заменить никем, но дело не в нас
Ты умирать не стал, а мог и умереть бы - повсюду неприятия желчь -
К талантам на Руси относятся как к ведьмам - их надо сжечь!

Так уплывай за моря, взмывай до самых высот, пылай в аду!
Найди свой главный ответ, зажги в сердцах наших страсть, а в небе звезду
Не опускай ресниц, когда мы снова встретимся как это и случалось не раз
Таланты на Руси относятся к нам как к детям и балуют нас...

Екатерина Болдырева
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 27 04 2004 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Зайка, что пишешь о фестивале..
Хорошо бы в другой раздел (где раздел "фестиваль"), но и здесь нормально.. Улыбочка

Кое какие ответы я могу дать..

Зайчик писал(а):
Фестиваль прошел. Как-то впечатлений не очень…
... Безусловно, фестиваль не очень то, чего уж кривить душой.


Слышал и другие мнения.. И совсем не от людей, близких к "Сентябрю". Но от людей, побывавших на всех мероприятиях..

Зайчик писал(а):
Хотя есть парочка впечатлений: во-первых, плакат фестиваля на заднике весело было бы если бы он упал, да еще это странный (страшный) флаг. На красном фоне черный человечек – угрожающее зрелище, а может предостерегающее или напоминающее.
Короче говоря, не приятное впечатление.

Плакат не упал и даже переливался огоньками.. Улыбочка (И стоило это все около 300 р.) Флаг - очень понравился (я, правда, листок сделал бы желтым, а не зеленым). Большое, огромное спасибо Татьяне Люленковой !!!

Зайчик писал(а):
Во-вторых, не хочу ни чем обидеть Александра Бызова, но концерт от его видения ни чего не потерял, но и ни чего не выиграл, хотя он и профи.

Есть и другие мнения..

Зайчик писал(а):
А самое главное «ФИ» - это без сомнения само название фестиваля «Фестиваль самодеятельной песни», не какая не авторская, а самодеятельная.

Именно такая - не профессиональная и самая деятельная Улыбочка . До авторской - не доросли, до бардовской - постеснялись..

Зайчик писал(а):
Не буру на себя обязанность обсуждать жюри 1 тура, но прямо скажу, сложилось впечатление, что песни специально подбирались не лучшие.

Как всегда Улыбочка Вопрос решается только самоличным участием в предварительном жюри. Я считаю, что в предварительном жюри не обязательно должны сидеть авторы - простой любитель и слушатель АП выберет не хуже.. Кто хочет в следуюший раз быть в предварительном жюри??

Зайчик писал(а):
Очень поражена работой службы закулисья или бегунков.

Как умеем.. Может, хуже, чем раньше, но что делать?? Кто-то этим тоже должен был заниматься.. Научимся (а что там сложного??)

Зайчик писал(а):
Так же было интересно, что впервые за время проведения фестиваля на сцене не пели НАШИ (Уфимские) барды.

Была такая проблема.. Но очень хотелось на фестивале послушать приезжих.. Своих мы еще услышим.. А из других городов авторов послушать негде.. (не все же мотаются по всем фестивалям). Формат времени не позволил пустить на сцену уфимских бардов.. Нельзя объять необъятное..

Зайчик писал(а):
Не прилично обижать людей, тем более если они уже давно выросли из подросткового возраста, да плюс уважаемые люди. Хотя может КСП «Сентябрь» обладает такой крутизной, что может себя с легкостью позволить сей финт.

Причем тут обида.. Есть некие обстоятельства - умный поймет.. Не могли мы выпустить всех на сцену - чисто по времени не получалось.. А чтоб никто не обижался - никому и не дали из уфимских спеть.. Не в крутизне дело..

Зайчик писал(а):
Отдельная песня моего повествования – это ночная Чайхана. Поправлюсь, не песня, а эпитафия. Там было примерно 35 -40 человек. При стоимости входа 250 рублей с носа, то получается 8 750 или 10 000 рублей… умолчу про стол. Будем считать, что аренда съела у них большую часть вырученных приобретений.

Было человек 60-ят. Цена 250 рублей была для отцепления "хвостов" - те, кто платил (а их было 39 человек) прошли за 100 рублей. Никто за 250 рублей на чайхане небыл! На чайхане мы потеряли около 3500 рублей. Стол был нормальный (питие, закуска, скатерти, стаканчики) - у нас есть чеки.. Правда, я советовал Саше обойтись без спиртного, но он никак не соглашался с этим..

Зайчик писал(а):
Хорошая шутка – это подготовленная шутка. Так же и Чайхана, как хорошая импровизация должна иметь рояль в кустах и много подготовленных импровизаций.

Гитара по кругу, исполнители интересные, песни соответствующие.. Что еще готовить? Люди нормальные, понимающие.. Да и отказались некоторые делать чайхану (а мы просили). Именно такой чайхану я и видел - гитара по кругу и импровизация.

Зайчик писал(а):
Еще хочется отметить получившуюся фигню с расселением – надо всегда уважать приезжих из других городов, дабы ты сам и не раз окажешься в подобной ситуации.

С расселением проблем было меньше, чем обычно. Те, кто заранее давал заявку - вообще жили без проблем.. Проблема в том, что никто не решил ехать ночью в помещение, выделенное Наташей Евтуховой (спасибо ей за помощь) - достаточно далеко. Еще проблема в том, что никто за руки не водил приезжих - но, все-таки, взрослые люди! А так - ничего особенного..

Зайчик писал(а):
У фестиваля есть только один большой плюс – что не надо было работать!!! И можно было спокойно общаться с друзьями.

У меня, да и у членов клуба такой возможности не было.. Конкурсный концерт я не смог посмотреть - таскал столы и стулья для чайханы, да "разбирался" с директором ДК. Думаю, что следующий фестиваль будет уже другим.. Кто-то возьмется за его организацию?? Я готов заплатить 100 рублей и спокойно посидеть на концертах!

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 27 04 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель писал(а):
Спасибо, Зайка, что пишешь о фестивале..
Хорошо бы в другой раздел (где раздел "фестиваль"), но и здесь нормально.. Улыбочка .



Хочу сразу поправить не Зайка, а Зайчик. Это боо-о-о-о-о-оольшая разница. практически оскарбление!

Председатель писал(а):
Слышал и другие мнения.. И совсем не от людей, близких к "Сентябрю". Но от людей, побывавших на всех мероприятиях...



А можно огалсти список или озвучить мнению. Уж очень хочется услышать.

Председатель писал(а):
Плакат не упал и даже переливался огоньками.. Улыбочка (И стоило это все около 300 р.) Флаг - очень понравился (я, правда, листок сделал бы желтым, а не зеленым). Большое, огромное спасибо Татьяне Люленковой !!!.


Я удивлена, как, ты - Роберт, умеешь сводить тему в другое руло...

Председатель писал(а):
Есть и другие мнения...


Обосную! Rolling Eyes


Председатель писал(а):
Именно такая - не профессиональная и самая деятельная Улыбочка . До авторской - не доросли, до бардовской - постеснялись...


Хорошо. Сам себе все сказал, чего тогда ещё хочешь?


Председатель писал(а):
Как всегда Улыбочка Вопрос решается только самоличным участием в предварительном жюри. Я считаю, что в предварительном жюри не обязательно должны сидеть авторы - простой любитель и слушатель АП выберет не хуже.. Кто хочет в следуюший раз быть в предварительном жюри??.



Любител могут сидет на прослушивание сколько угодно, если им позволит жюри, а вот право голоса им ни кто не давал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Председатель писал(а):
Как умеем.. Может, хуже, чем раньше, но что делать?? Кто-то этим тоже должен был заниматься.. Научимся (а что там сложного??).


Да не сложно, просто кто-то, не скажу кто, говорил (да просто рубашку на себе рвал), что способен провести фестиваль сам икак ему хочется, видется. Да и вообще ему ни кто не указ. Чего же на зерколо пенять...
За что боролся на то и напоролся!!!

Председатель писал(а):
Была такая проблема.. Но очень хотелось на фестивале послушать приезжих.. Своих мы еще услышим.. А из других городов авторов послушать негде.. (не все же мотаются по всем фестивалям). Формат времени не позволил пустить на сцену уфимских бардов.. Нельзя объять необъятное...


А с таким отношением боюсьи своих мы будем слышать все реже и реже! Если уж они такие свои, то их надо любить, ну как минимум, уважать!


Председатель писал(а):
Было человек 60-ят. Цена 250 рублей была для отцепления "хвостов" - те, кто платил (а их было 39 человек) прошли за 100 рублей. Никто за 250 рублей на чайхане небыл! На чайхане мы потеряли около 3500 рублей. Стол был нормальный (питие, закуска, скатерти, стаканчики) - у нас есть чеки.. Правда, я советовал Саше обойтись без спиртного, но он никак не соглашался с этим...

Меня ещё со скольно скамьи научили не считать чуже деньги. Так что мне ваши еки не нужны! А про спиртное - уже давно не сикрет, что в Сетябре любят это дело. Так что уже чего говорить или коментировать. Повторюсь, не мое дело судить!

Председатель писал(а):
Гитара по кругу, исполнители интересные, песни соответствующие.. Что еще готовить? Люди нормальные, понимающие.. Да и отказались некоторые делать чайхану (а мы просили). Именно такой чайхану я и видел - гитара по кругу и импровизация..


Для того, что бы гитара было по кругу надо самим (ручками и головой) поработать!


[quote="Председатель"]С расселением проблем было меньше, чем обычно. Те, кто заранее давал заявку - вообще жили без проблем.. Проблема в том, что никто не решил ехать ночью в помещение, выделенное Наташей Евтуховой (спасибо ей за помощь) - достаточно далеко. Еще проблема в том, что никто за руки не водил приезжих - но, все-таки, взрослые люди! А так - ничего особенного..

Если нечего особенного то БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Председатель писал(а):
У меня, да и у членов клуба такой возможности не было.. Конкурсный концерт я не смог посмотреть - таскал столы и стулья для чайханы, да "разбирался" с директором ДК. Думаю, что следующий фестиваль будет уже другим.. Кто-то возьмется за его организацию?? Я готов заплатить 100 рублей и спокойно посидеть на концертах!


А 100 руб это не слишком мало?

Зайчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farit
Гость








СообщениеДобавлено: 27 04 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руст, вот ты скажи откровенно - больше бы народу приходило в Сентябрь, если б туда каждую среду ты ходил? И все бы знали - так будешь ты, ты будешь петь, с тобой можно будет поговорить и т.п.
Ни в коем случае не обвиняю, конечно. Это, в моем понимании, механизм такой - тебе неинтересно там, так как нет никого, у кого бы ты смог чему-то научиться - чего-то почерпнуть, но те, у кого бы ты хотел чего-то почерпнуть не ходят туда ровно по той же причине. Замкнутый круг получается.
И как ты можешь сказать, что это не твое дело - "делать всем интересно", так же говорят и все! И если подходить с этой точки зрения - Сентябрь совсем немало делает.
Да, конечно же, хотелось бы большего. Но посмотри на это реально!
Те же коммерческие концерты.
Да, можно делать. Казалось бы, все просто - пара таких концертов - и есть деньги на неплохой фестиваль. Однако подумай - сама организация требует серьезных затрат, и финансовых, и временных. То есть прибыль гораздо более логично не отдать в клуб, а взять себе в виде возмещения собственных затрат. Клуб, в котором состоят люди, весь день где-то работающие и на этой работе имеющие все свои деньги это не потянет, увы. А освобожденному под это человеку - зачем нужен клуб? Заработанные деньги туда отдать? Дураков нет.
Вернуться к началу
Руст
Гость








СообщениеДобавлено: 29 04 2004 10:40    Заголовок сообщения: Твоя правда Ответить с цитатой

Все верно - мне в клубе делать нечего, потому что для меня нет интересного, а я в свою очередь не интересен. Хотя вроде бы - шагни навстречу, организуй мастерские, творческие встречи с другими ЛБУ, наконец внутри клубные конкусры (почти опечатка). Да вот при отношении ярко выраженном не только в этом, но и в других эхах добровольцев ищите сами... Нет пророков в своем отечестве.
Сам, надеюсь, буду продолжать преподавать в ШКАПе. И пусть покажусь максималистом, но "Амбер должен быть разрушен".
Я приношу свои извинения за все наезды и не предумышленные оскорбления. Мне стыдно за всех...
Теперь точно все
ЯРуст
Вернуться к началу
Безруков Андрей





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 04 2004 12:34    Заголовок сообщения: Поздравления! Ответить с цитатой

У каждого человека можно подчерпнуть что-то полезное. Вот Саша Беляев на прошлом фестивале порадовал меня такой фразой: в неплодоносящее дерево камней не кидают. Раз камни полетели, значит мы что-то реальное сделали. :) Если ты никуда не плывешь, то не почувствуешь сопротивление воды. :) Так что то, что здесь появилась дорогая зайка - хороший знак. :) По-больше нам заек, таких же ворчливых, пусть и недалеких. :) Главное знать что ты делаешь и зачем, тогда кроме таких заек появятся и единомышленники.

Кстати, слово единомышленник содержит в себе корень мысль. Единомышленник у человека может появиться только в том случае если у него есть мысль. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farit
Гость








СообщениеДобавлено: 29 04 2004 14:25    Заголовок сообщения: Re: Твоя правда Ответить с цитатой

Руст писал(а):
Все верно - мне в клубе делать нечего, потому что для меня нет интересного, а я в свою очередь не интересен.

Тебе в клубе делать очень даже есть чего. И ты это знаешь прекрасно.
Неинтересно - да, согласен. Но тут, пардон, такая штука - в пионерлагере я был вожатым и моей обязанностью было делать детям интересно. Сейчас что - мне (Робу, Макееву, еще кому) стать "бардовожатым" и делать интересно бардам? Иначе они приходить не будут? Звиняйте, мы все взрослые люди.
Если ты хочешь организовать мастерские - клуб будет только рад. _Никаких_ препятствий тебе чинить не будут, уверяю тебя. Но если ты хочешь, чтобы клуб организовал для тебя мастерские - звиняй, этого придется немного подождать.
Я всегда думал, что взрослый клуб - это такое место, в котором собираются взрослые и сами себе делают интересно. И этим он отличается, например, от ШКАПа - там совершенно другие и рамки, и возможности, и цели. Чего ради сравнивать?

Руст писал(а):
Хотя вроде бы - шагни навстречу, организуй мастерские, творческие встречи с другими ЛБУ, наконец внутри клубные конкусры (почти опечатка). Да вот при отношении ярко выраженном не только в этом, но и в других эхах добровольцев ищите сами... Нет пророков в своем отечестве.

Руст, тут ведь все _предельно_ просто. Понимаешь? Вот человек чем-то занимается и получает за это зарплату. Что-то делает, какой-то от него идет выход. Этот выход мы можем сопоставить с этой зарплатой и сказать - ух ты, молодец какой. Или наоборот - ну и фигню ж ты делаешь, малой.
А вот если человек не получает _ничего_, как оценивать? Так же - не получается, тут уже палец о палец ударить - все в плюс.
У нас ведь все добровольно. И когда кто-то хает мероприятия ответ простейший - приходите, помогайте, делайте лучше - всем от этого хорошо будет.

Руст писал(а):
Сам, надеюсь, буду продолжать преподавать в ШКАПе. И пусть покажусь максималистом, но "Амбер должен быть разрушен".
Я приношу свои извинения за все наезды и не предумышленные оскорбления. Мне стыдно за всех...
Теперь точно все
ЯРуст

Ну не будет Сентября - что, сразу всем хорошо станет?
Вернуться к началу
Султанова Элла
Гость








СообщениеДобавлено: 2 05 2004 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может быть, действительно, МЫ, "сентябрьцы", и рвем на себе рубашки и кричим, мол, мы организовали фестиваль!
И конечно же, безусловно удобнее сидеть в зале за 100 рублей и ничего не делать.
Великолепно! Превосходно!
А самое тактичное при этом - ни фига не делая, сидя в зале - кричать постскриптум - ФИ! Что за гадость вы сделали!
О-Очень тактично и по-доброму! Сконфужен
Я - за критику. Но не за критиканство!
А тем, кто говорит точно по Стругацким: "По натуре я - не Пушкин, по натуре я Белинский!", хочется ответить точно по тем же Стругацким:
"Ты, по натуре - кадавр!"
И понимайте, как хотите! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы