КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Прощание с Грушинским?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лещинская
Гость








СообщениеДобавлено: 27 06 2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем моим друзьям!!!
Народ, кстати, кто едет на Грушу?
Ежли не секрет, когда? И где примерно вас там можно найти?
Вернуться к началу
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 27 06 2007 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинская писал(а):
Всем моим друзьям!!!
Народ, кстати, кто едет на Грушу?
Ежли не секрет, когда? И где примерно вас там можно найти?


Я еду, Игорь Соснин сотоварищи, Игорь Гипштейн унд кооллектив, Козлова со ШКАПОМ. Прибытие где-то после дождичка в четверг. Ильгизыча искать у треьей эстрады. Меня сначала рядом с пеньками, потом вообще хрен найдешь.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 27 06 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какую Грушу вы все собираетесь? На Кельманувскую или Старцевскую?
Вернуться к началу
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 27 06 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! !!!! На Мастрюки Друзья
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 06 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже едем к Старцеву.
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ellie





Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: 28 06 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жил уже однажды один такой мартынов.....лермонтова убил на дуэли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 29 06 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю интерпретацию:
Старцев - Лермонтов
Кейльман - Мартынов!
Кривляка
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 29 06 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейльман на Мартынова не тянет, а уж старцев на Лермонтова тем более.
Вернуться к началу
одно частное мнение
Гость








СообщениеДобавлено: 4 07 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грустно все это. хтя .... у кризиса есть и своя положительная сторона.
вместо продолжительной агонии - такой шквал эмоций, бурления и всплески, может, в споре что-то и родится. Или кто-то). Идея

Мне, как простому смертному, одной из тысячи тысяч поклонников фестиваля, по великому счету нет дела до всяческих организационных распрей, дележки власти, бренда и чего там они еще делят, до чьих-то коммерческих войн и судебных тяжб. Мне просто НУЖНА Груша.
Движут мною только 2 мотива:
а) традиция (читай привычка);
б) удовольствие.
Каждый любит верить в свои собственные приметы. Ну, например: "не искупался в Волге- лето прошло бездарно". Или вот: "не посмотрел в ...дцатый раз сказку про Федота-стрельца - всю зиму уши будут мерзнуть"). Забавно Это я о чем. Есть такие ощущения, что вот если есть Груша, и на Груше все как на Груше, то и в мире будет все окей. Миру мир то есть. Посеешь привычку - пожнешь судьбу. А потом наступает очередное "здрасьте" и "килеге тукталыш - кутак театры" (простите, никого не хотела обидеть).

Нынче в моде поносить фестиваль за его коммерциализацию, за отход от жанра с одной стороны, застой в бардовском движении, с другой. Оно, конечно, правильно, есть за что. Про себя же могу сказать - свою порцию позитива я увожу с собой всегда и в любом случае. Несмотря на засилье, цитирую,"тусовочного быдла», беляшно – шашлычных ароматов, «матов», и прочих «прелестей» цивилизации. Привычка философски спокойно принимать все как есть плюс убеждение, что красота не столько в пустыне, сколько в душе араба)).. Да ведь когда любишь, многое прощаешь. А я люблю Грушу.
И привлекает меня в фестивале именно его разножанровость, многоликость и всеохватность. При всей моей нежнейшей Любови к классической (если такая вообще существует) авторской песне, которой я жила и упивалась многие годы, я буду сильно грустить, если начнутся серьезные гонения на так называемые «новые течения» в музыкальной культуре и, естественно, их исполнителей. Во-первых, потому, что благодаря им я получаю все то, чего недобираю у «бардов». Ну, а во-вторых, я – за демократию, даже в отдельно взятом месте. Было смешно, когда в прошлом году на моих любимых «пеньках» запретили давать концерты во время Горы якобы потому, что привезенный организаторами суперзвук перебивал по своей мощности звучание на этой же самой Горе. Так народ на полянке сначала начал собираться, возле сцены, человек 15 сперва было, потом перешли на сцену, пели с выключенными микрофонами, потом их включили на маленькой мощности, потом… В общем, супер концерт получился.
Вот и в этом году совсем не хочется разрываться между двумя полянами, но, видимо, придется. Кстати,
информация от тех , кто уже там: на Мастрюках все нормально, все по-старому. Ну, приедем, сами поглядим. Друзья Так что собирающимся полноценного творческого отдыха, ах., да , еще дождевик надо купить, осадки обещают.
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 5 07 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные слова! Сударыня, может представитесь? (в смысле имени, конечно, а не совсем) Подмигивание )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellie





Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: 9 07 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я это ellie Очень счастлив )))) просто не под своим ником зашла и не заметила Забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то что-то про совковость упомянул.

Вот что скажу, если что хорошего еще и осталось - это от совковости. Надо только знать ее либо по своему опыту, либо из рассказов людей постарше (напрммер, в якобы объективных рассказах ТВ часто показывают пустые прилавки. Подтасовка. Съемки велись в то время, когда Ельцин за полгода (!!!) до перехода к свободным ценам объявил об этом. Конечно, прилавки опустели).

То было время пустых прилавков, но полных холодильников. Теперь - наоборот. Только холодильники часто пусты не из-за того, что можно не копить много, а купить в магазине столько, сколько надо, но по банальной причине - отсутствия денег. И работы.

Причем свято оставляют всй плохое, что было тогда, а хорошее - втаптывают, втаптывают. И делают это бывшие партийные, теперь, большей частью, комсомольско/профсоюзные работники, ставшие самыми верными сподвижниками курса рыночной экономики.

Хотели рыночной экономики, маскирующей капитализм, - вот и получили. В том числе и на Грушинском. Лучше от ментов было бегать, как тогда, чем читать о том, что баблы сделали с песней. Хотя бы Валеру Грушина, память его оставили в покое. Назовите "Фестиваль имени баблов" - тогда будет верно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы