КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Итоги фестиваля АГИДЕЛЬ - I тур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
хорошая песня или нет, зависит от того, насколько хорошо в ней отражен сам слушатель

Да, это очень важно!

Например, "ролевики" вполне нормально понимают песни своих друзей. Им понятны ассоциации, а мне - не понятны. Я не могу примерить песню "на себе" - и меня она мало задевает. Хотя, если в песне говорится о вечных общечеловеческих принципах - меня она заденет!

Туристская песня так же имеет своего слушателя. Не верится, что городской житель что-то в этом может понимать. Даже если ездит по турпутевке - нет в этих маршрутах чего-то сложного, где хоть немного нужен характер. Привезли - увезли.. Однако, есть туристские песни, которые нравятся всем (большинству). Они, конечно же, о всеобщих истинах.

Критерии есть и в стихах - профессиональные поэты анализируют рифму, ритм. Критерии есть и в эрудиции, кругозоре, опыте. Чем больше жюри знает, тем труднее это жюри удивить. А если уж удивили..!

Песня имеет право на существование. Никто это право и не отнимает. Пусть и существует Улыбочка Знаете, какая сейчас проблема у меня - очень много песен! Надо столько прослушать, чтоб найти новое, интересное! Раньше "сортировка" была самими слушателями - неинтересные песни не рекомендовались, не переписывались, не пелись. Вот кто бы сейчас чуть помог - убрал бы из интернета, с концертов, с фестивалей песни, которые интересны только самому автору и ближнему кругу. Возможно, песни хорошие.. но хорошие для определенного круга людей! Понимаю, у меня так же есть "свой круг" Улыбочка Поэтому и всякие евровидения не смотрю, и радио целыми днями не кручу Улыбочка

Спасибо предварительному жюри! Улыбочка Хоть оно как-то пытается "отсеить" авторов и песни. Это как защита от спама! Но иногда и спам-защита ошибается, "убивает" нужные письма.. Улыбочка Но в целом - делает большую и благодарную работу.

Опять же, говорю о жанре авторской песни. В других жанрах другое жюри и другие критерии. И авторская песня - это не САМАЯ ЛУЧШАЯ. Просто мне нравится..


PS. Участвуя в данной переписке, как мне кажется, я начинаю больше понимать автора. Значит, и смысл песен становится более понятным. Почему на концертах авторской песни пишут записки и много разговоров между песнями?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Возраст: 33
Zodiac: Pisces
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: 4 06 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю на обсуждение специалистов и не очень слова гениальной песни очень близкого мне человека. смотрите в мастерской - не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svas



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 11 12 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья.

В какие сроки будет проводиться следующий фестиваль?

Авторы из других городов РФ могут участвовать?

_________________
ksp-brigantina.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 12 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Фестиваль "Агидель будет проходить в первые выходные апреля 2008 года. Так как фестиваль открытый, то будем только рады участникам из других городов РФ и не только. Подробнее информация по фестивалю появится, скорее всего после Нового года.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы