КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Итоги фестиваля АГИДЕЛЬ - I тур
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 05 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же весело! Почему я здесь раньше не была?
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 05 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, а куда Макеев отнес текст моей песни?
А то я однажды написала "в конце начала" (это об отношениях между эм и жо), и столько раз получила за это по своей шариковой ручке...

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 05 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman
Ну как классифицировал Анатолий Григорьевич, в смысле что и куда, я честно говоря не знаю... Это у него надо спрашивать.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 17 05 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
самая хорошая "бардовская песня" по принципам Макеева , что б и настольгия по прошлому, чтоб понятно было людям не умеющим глубоко мыслить, или просто тупым лялякалкам::::

я сегодня проснулся рано,
от того что упал с дивана,
пото му что светило солнце,
пойду попью прекрасной водицы из колодца,

ууууууууу,( и все это на мажорных )

как прекрасны друзья у костра на природе

ууууууууууууууууу

хи хи хи ха ха ха , вот и солнце закатилось вроде.
ууууууууууууу
уууууууууууу



сколько там талантливых ребят понаприехало, а вы...
все ваши слова "макеев и ко"-лицемерие да и только.

все известные барды от нас далеко, и ни кто так писать не сможет, потому что время и интересы совершенно поменялись, так что если вы такой ранимый на тексты, можете смело сворачивать ваши фэсты и этот сайт! сорри Подмигивание
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 05 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
я сегодня проснулся рано,
от того что упал с дивана,
пото му что светило солнце,
пойду попью прекрасной водицы из колодца,

Ещё один вариант бестолкового текста Улыбочка
Именно такие тексты и не проходили! Кто-то что-то с ног на голову переворачивает.. Или нет? Улыбочка

Разговор ни о чем, так как нет конкретных примеров! Если есть что-то конкретное - текст, который не прошёл на конкурс - напишите! Или боитесь? Вдруг и в самом деле лажа Улыбочка

Гость писал(а):
все известные барды от нас далеко, и ни кто так писать не сможет, потому что время и интересы совершенно поменялись, так что если вы такой ранимый на тексты, можете смело сворачивать ваши фэсты и этот сайт! сорри

Нельзя ли точнее сформулировать мысли?
1. Какие известные барды от нас далеко.. И где это "далеко". Умерли, в другом городе живут, пишут на другие темы? Ну не гений я, чтоб понять вашу метафору или гиперболу Улыбочка Уточните?
2. Время и интересы поменялись - конечно, сегодня 2007 год, извините за банальность Улыбочка
3. Кто "вы", который ранимый на тексты? К кому обращаетесь? Ко всем читающим тему? Но что-то не верится, что все такие "ранимые на тексты" Улыбочка
4. Фэсты - это фестивали? Ни фэйсы?
5. А какая связь текста в последнем абзаце и сворачивание сайта? Вам то что? Вы пока только пользуетесь возможностями сайта, а ничего нового, полезного (другим) не сделали? Или сделали?

После прочитанного уже и не удивляет, что часто "дурацкие" стихи (стихи ли?) встречаются. Везде "туманно", можно по разному понимать и автор может в любой момент свои фразы переобъяснить. Незнакомец, вы то не такой? Я не о вашей конкретной личности.. Дайте пример хорошего с вашей точки зрения стихотворения, которое "лицемерные Ко" не посчитали достойным уровня фестиваля? А слюной мы тоже брызгать умеем.. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 17 05 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А слюной мы тоже брызгать умеем..

Роберт, а нуно ли?
Все, кто заходят на этот сайт- умнее, что-ли, или-взрослее? Пусть им и всего 17 лет. Слышал анекдот про рыбу Баскервили?.
Молчит, но как молчит!
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 05 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Слышал анекдот про рыбу Баскервили?.
Молчит, но как молчит!

У меня другие "ступеньки" Улыбочка

Сначало надо помолчать. Нечего пока говорит.

Потом надо поговорить. Уже хочется что-то "крикнуть" миру! Нужна самоидентификация. Ещё не "били по рукам", ещё все хорошие!

Третий этап. Несколько раз ткнули "носом" и это обидно. Зачем распинаться - все-равно не поймут. Да и внутренней уверенности нет. Да и других дел много. А вдруг кого-то обижу?

Четвертый. Уже не страшно. Внутренние позиции определены. Чужие мнения интересны, но не властны. "Колея" есть и хочется чуть измениться, чуть помудрствовать, чуть-чуть чего-то нового.


Конечно, человек пишущий - более открыт и более "подставляется". Ну и что? Мне, например, уже не страшно Улыбочка

А если все будут молчать? Скучно же так!

По мне - любой, кто что-то пишет, как-то высказывается - это любопытный человек! Если при этом и не ругается - значит, ещё и мудрый Улыбочка Если хочет что-то понять и как-то измениться - то человек умный. Эти качества в людях мне очень импонируют. Не всегда самому удается быть таким!


Про "нужно ли"..
Если есть мнение - его надо высказывать. Мне это очень нужно! Это некая "обратная" связь! Чем больше "ругаются", но аргументированно, тем лучше! Значит, кого-то задевает, кому-то хочется что-то улучшить, у кого-то есть своё мнение.

Извините, я - эгоист Улыбочка И научился "умным" фразам!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 18 05 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы слышим звуки одобренья
Не в сладком рокоте похвал,
А в диких криках озлобленья Мистер Зеленый
Приятно, когда "глубоко мыслящие" люди изучают мои принципы, прямо растёшь в собственных глазах! Но, пожалуйста, попробуйте ещё поглубже, Подмигивание а то не знаю, как вы там мыслите, а вот выражаетесь мелковато. Ясность и понятность присуща только "тупым лякалкам"? Пожалуй это действительно свежо и ново! Rolling Eyes Поздравляю!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, хоть один из этих , возмущенных действиями жюри, ходил на мастерскую к Михаилу Богуславскому...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
Вопрос в лоб.
Песни группы "трям" вы тоже считаете бестолковыми? Подмигивание

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка
Вполне нормальные песни.
Они добрые и веселые..

Образы понятны, исполнение классное, настроение улучшается.. У костра не очень поются.. а зря! А может и не зря - музыкальная составляющая очень сильная и трудно её повторить..

В любом случае, смысл песен ясен и не накручен! Оригинальность имеется! И даже есть философия Улыбочка Например, "на горе собака" Улыбочка - вроде простая и дурацкая песня, а запоминается.. Фантазия, баловство, детство.. звучит по доброму! Но на серьёзном конкурсе в номинации "Автор" не прокатит.. Улыбочка Ну и что? На чайхане будет "на Ура!"

Что понимать под словом "бестолковость"? Есть песни, где нет ничего нового, оригинального, хитрого. Пусть даже они прославляют что-то "великое", правильно написаны, красиво поются.. Но не задевают! Иногда "бестолковые" песни "привязываются".. Тогда начинаешь думать - а может что-то в этом есть?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
Цитата:
Есть песни, где нет ничего нового, оригинального, хитрого. Пусть даже они прославляют что-то "великое", правильно написаны, красиво поются.. Но не задевают!

Я так понимаю, из этого следует, что хорошая песня или нет, зависит от того, насколько хорошо в ней отражен сам слушатель (он как бы "примеряет" эту песню на себя, или как это там у вас происходит?).
Получается, кроме мастерства исполнения, нет больше объективных критериев...
ЗЫ. Мне кажется, любая песня имеет право на существование, если она тронула хотя бы одного человека (даже если этот человек - автор Подмигивание)

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы