КСП УФА

Поговорим
На АПушке
И кто в жюри фестиваля агидель???

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BVS
Гость








СообщениеДобавлено: 5 04 2007 23:41    Заголовок сообщения: И кто в жюри фестиваля агидель??? Ответить с цитатой

И кто у нас опять в жюри фестиваля агидель? все те же специалисты?
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 04 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросе "слышится" какое-то "недовольствие" Улыбочка
Или показалось - при чтении всегда "программируешься" на чей-то вызов..

А "те же специалисты" - это какие?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BVS
Гость








СообщениеДобавлено: 6 04 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недовольствия нет, однако хотелось бы видеть в жюри каких то новых людей, со свежими взглядами.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 04 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BVS писал(а):
хотелось бы видеть в жюри каких то новых людей, со свежими взглядами

Это труднее..

В любом случае, в жюри приглашаются люди, которые чего-то уже достигли.. И взгляды у них "традиционные" Улыбочка

Когда-то я задавал вопрос - кого хотели бы видеть в жюри (можно конкретные имена) и почему?

От себя добавлю, что конкурс - это всегда огромный субъективизм! И в нашем жанре он делается не совсем для выявления победителей - для знакомства с новыми бардами, для облегчения выбора у слушателей и любителей АП. Участников конкурс мобилизует..

Никогда нельзя ни обижаться на жюри, ни очень-то зазнаваться при "победе". Это всё условности.. У каждого есть свой слушатель - конкурс может помочь найти этого слушателя, попасть в некий "круг" интересов любителей нашего жанра..

Иногда обижает, что некие участники стремятся именно победить ЛЮБЫМ способом! Лучше покажите всё лучшее, что у вас есть! Больше репетиций, больше учиться, не надеяться на "авось".. Ну какой смысл, например, приходить на конкурс с неподготовленной песней!


Ещё о свежих взглядах.. как бы уточнить и "расшифровать" эту фразу! Что под этим понимается? Опять же, данный вопрос обсуждался на форуме, но не получилось определить - что же это, какие элементы включает?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BVS
Гость








СообщениеДобавлено: 6 04 2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в коем случае я не обиженный учасник фестивалей, и абсолютно не "зазвездившийся человек". Просто из года в год, с одинаковым составом жюри, ход фестиваля становиться очень однообразен. Придя на фестиваль хотелось бы услышать что то новое про то что ты сделал, а имея одинаковый состав каждый год и ты уже знаешь что тебе скажут, и у жюри уже вырабатывается мнение о тебе и весь процес сводиться к тому что мол "молодец, видно что поработал". Т.е. по поводу свежих взглядов ... новый человек в жюри - что то новое тебе скажет.
Вернуться к началу
BVS
Гость








СообщениеДобавлено: 6 04 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет имен, уж простите это задача организаторов, и хотелось бы отметить насчет того что жюри это люди которые чего то достигли ... КТО СТАВИТ ЭТИ РАМКИ ДОСТИЖЕНИЙ? И в чем они измеряются? В колличестве выступлений или написаных песен? Я так думаю в признании их творчества зрителем, к сожалению не сильно заметно как творчество некоторых из них признано, порой оно просто навязано насильно и слишком раздуто!
Вернуться к началу
Крыша
Гость








СообщениеДобавлено: 9 04 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жюри сидели консерваторы. И это плохо. А когда они сами отпели, стало всё понятно. Ну, да... Это был фестиваль брадовской песни, в очень узком понимании этого слова.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 04 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыша писал(а):
Это был фестиваль брадовской песни, в очень узком понимании этого слова.

Точнее, наверно, в классическом понимании этого термина Улыбочка

С другой стороны, многое из того, что сейчас считается "бардовской песней", с "коммерческой руки" некоторых деятелей, явно таковой не является! И, возможно, надо делать другие концерты и фестивали, например, фестиваль фолк-песни, фестиваль шансон песни. Рок фестивали и сейчас существуют. Поп-фестивали даже по башкирскому телевидению показывают!

Есть и другое - иногда кажется, что песни слишком упрощаются.. Это дань именно зрителям в зале - длинные и сложные песни трудно воспринимаются. Эти песни очень личные и их невозможно выучить и спеть кому-то другому. А это ведь так же - какой-то критерий!

Есть вариант жюри, который называется "гамбургский счёт", когда сами участники оценивают друг друга. Но готовы ли эти участники слушать других? Улыбочка


А кто у нас не относится к "консенваторам" ?


Лучше ли, если в жюри будет оперный певец, джазовый музыкант, депутат горсовета, артист балета, художник?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aysterlizz



Возраст: 35
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Уфа, столица мира

СообщениеДобавлено: 11 04 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да бардовскую песню просто косервируют. и останется она в памяти нашей скоро, да на дисках. а мы гордо обзовёмся "менестрели", пусть даже и городские ( Улыбочка ) и будем катить свою бочку.
_________________
когда слышу слово Россия, хочется плакать. то ли от гордости за страну, то ли от стыда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 04 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сам конкурсный концерт я не могу сказать, что он был весь классическим, на мой взгляд были участники, которых отнести к классической авторской песне можно с очень большой натяжкой. А вот победители - да, жюри постаралось соблюсти чистоту жанра. Я не могу сказать хорошо это или плохо. С одной стороны хочется увидеть какие-то новые прочтения авторской песни, а с другой - в погоне за этими прочтениями можно совсем забыть о жанре. Хотя вообще у нас предполагалось, что жюри отметит что-то новое...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы