КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Идея о конкурсе на Агидели..
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Наш жанр - это авторская песня и именно о ней в данном случае идет речь.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаком с рок-фестивалями и трудно оценивать. А что - таких фестивалей действительно много? Слышал, что на одном из последних таких фестивалей было аж 11 участников (групп) Улыбочка Не знаю, откуда это у меня, но рок значительно менее доступен для "широких масс". Начинают-то с более "тихих" жанров..

Конкурс совсем не обязателен - это просто некий стимул "посоревноваться" и получить косвенную субъективную оценку. Можно просто бегать по улице, а можно и в футбол поиграть. Азарт, настрой, соперничество Улыбочка

Не все выдерживают слушать всех и всё подряд. Большое спасибо предварительному жюри, что хоть какой-то отсев делают. Хороший автор пробьётся в любом случае, но не все же лучшие!

Если всех без конкурса пустить на сцену, то что будет?

А почему в рок-фестиваль пускают всех? (Подумалось, что в роке важно сделать что-то громко, а это от аппаратуры зависит Улыбочка)


Получается, что если человек не участвует в фестивале, то о нём и не узнать ничего. Вот много ли народу по России знают Виктора Кузьменко? А много ли авторов мы знаем из других отдаленных от нас регионов страны? А как о них узнать?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 11 03 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а почему бы и нет?
По логике Аллы если делать конкурс сразу на сцене, без предвариловок, каждый участник 2-3 человека приведет для поддержки?
Вот и зал.
А результаты в итоговом объявлять, и вход сделать 100 рэ, Всем участникам придется придти Улыбочка)) И поддерживающим.
Вот и деньги :razz:
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Гость писал(а):
По логике Аллы если делать конкурс сразу на сцене, без предвариловок

Ребят, вы это где взяли ааааааааа?????????????????
Я нахожусь, вроде как, в трезвом уме и здравом рассудке. Мне достаточно своих мыслей, зачем мне приписывать что-то чужое.
Скорее наоборот, я всеми руками за предварительное прослушивание, т.к. прекрасно знаю с каким уровнем придется столкнуться.
На рок-фестивалях нет прослушивания, потому что на сегодняшний день уровень участников приблизительно одинаковый и довольно низкий.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 03 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея о фестивале без конкурса муссируется в самых разных кругах уже примерно лет 20, по крайней мере я уже примерно столько о ней слышу. Однако дальше абстрактных пожеланий дело ещё ни разу не заходило. Всё правильно насчёт "соревнований" и "рекордов", никому... вернее большинству это не нравится, и мне в том числе. Но!!! Филины вы наши многозначительные, предложите расписанный по пунктам план фестиваля без конкурса, жюри и прочих бяк, и вам поставят памятник, возможно даже при жизни. А пока что конкурс - это единственный "шампур", на котором можно реально выстроить фестиваль.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 17 03 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Кто вам сказал, что на рок-фестах вообще нет жюри? Оно есть, обычно по турам. Первый день-первый тур, второй день-второй тур и Гала-концерт.
2. Где это вы видели в последнее время кучу рок-фестивалей? Вот как раз у них сейчас кризис жанра, которому не позавидуешь. АП, по сравнению с Роком, на подъеме. Посчитайте колличество фестивалей авторской песни в год! Ни у одного жанра столько нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 03 2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без прослушивания вообще никогда никого нельзя пускать на сцену - а вдруг человек выйдет и начнет "матом петь" - у нас свобода слова... Или у него ни слуха, ни голоса, но душа поет... Зрителя-то пожалеть надо!
graf
А вот насчет рок-фестивалей... Их проводит каждый уважающий себя вуз (а уважают себя все). В Уфе проводится как минимум два больших фестиваля ("Знай наших" и "Железный марш"). Если я правильно поняла "Белая река" тоже обещает быть ежегодным. Так что, я не думаю, что это кризис жанра в таком его проявлении. Там скорее кризис в другом - все рок-группы похожи друг на друга, как две капли воды, интересного встречается мало (поэтому я опять вернулась к авторской песне).

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисенок





Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Мюнхен

СообщениеДобавлено: 20 03 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
Алла писал(а):
Там скорее кризис в другом - все рок-группы похожи друг на друга, как две капли воды, интересного встречается мало (поэтому я опять вернулась к авторской песне).


Действительно, в АП все разные, у кого
Алла писал(а):
ни слуха
, а у кого
Алла писал(а):
ни голоса, но душа поет



Подмигивание

_________________
А мы пойдем налево..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 03 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление по предыдущему посту, что в АП у всех - то ни голоса, то ни слуха.. А может все ещё и слепые?
Не перебор ли? Улыбочка

Что-то делать в жанре АП, imho, значительно сложнее. Так как аппаратура не помогает! А что-то делать в других жанрах полегче - не зря же всякие "фабрики" возникают. Добавил громкости, включил бум-бум, оделся более кричаще (интимнее). Впрочем, настоящий рок, всё-таки, немного другой. И реальных хороших авторов и исполнителей в роке не так уж много.

АП более демократично. Слово, гитара и микрофон. И более терпимо.. Но, опять же, реальных "хороших исполнителей и авторов" в АП так же не много..

Барьер входа в "рок" выше, чем в АП. Аппаратура в "роке" стоит дороже. Талантам труднее "дойти" до сцены! Некоторые начинают с АП.. потом уже к своим стихам добавляют большую эмоциональность при помощи аппаратуры..

Надо бы вернуться к определению рока и авторской песни. И определить в чем отличия.

Зачем-то повторил тезисы из предыдущих постов Улыбочка
Перечитал свой ответ.. и обнаружил противоречия Улыбочка

Смысл-то в чём?

Есть какое-то предложение?
Или какое-то конкретное замечание?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы