КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Идея о конкурсе на Агидели..
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 03 2007 22:44    Заголовок сообщения: Идея о конкурсе на Агидели.. Ответить с цитатой

Есть некая мысль Улыбочка

Участвовать в конкурсе собираются не только не очень известные люди, но и достаточно известные. Не буду перечислять.. Может быть, сделать третье конкурсное отделение для уже достигших чего-то в нашем деле бардов? И не по 1 песне, а по три песни? И жюри по "гамбургскому счету", когда сами участники оценивают выступления?

Для чего?
Существует фестиваль "Петаккорд", участником которого могут стать только лауреаты известных региональных фестивалей. И победитель второй части "Агидели", как мне кажется, может вполне претендовать на "Петаккорд"!
Ещё.. не хочется смешивать и почти "профессиональных" участников и любителей (не вижу в этих словах чего-то плохого). Представьте, что в основном конкурсном концерте участвуют Вадим Стройкин, Лена Козлова, Евгений Васенин, Дима Лёликов.. - мы же их и так знаем! Каждый может в гостевом концерте участвовать и в жюри сидеть! Но для развития и им надо как-то почуствовать соревновательный дух..

Вот такая мысль!
Кто и что думает по этому поводу?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гост
Гость








СообщениеДобавлено: 9 03 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Роберт, ну чёж ты так этих ребят не любишь? Чё они тебе сделали?
"Мы их и так знаем"... А вы - это ты и Макеев? И - вот!
Да тебе радоваться надо, что у фестиваля будет РЕСПУБЛИКАНСКИЙ уровень! Роб, "Петаккорд" - это МЕЖДУНАРОДНЫЙ уровень. Возьми диски. послушай! Ну выделишь ты этих несчастных. нашедших в себе смелость выйти на твое жюри. лишишь их-жюри, а жюри - их. и чё? Кто от этого выиграет? Видимо. ты считаешь, что остальные участники. А зрители - про них кто подумал? Если люди "с уровнем" не будут участвовать в общем конкурсе. а будут "судить" друг друга, то кто утебя выйдет в лауреаты? те. кто вышел на летнем "Здравствуй, песня"? Роб, см выше. Про РЕСПУБЛИКАНСКИЙ уровень.
Да, а гостей с аналогичным "уровнем" ты тоже отправишь в третье отделение? Или им моно - они не наши. об них ноги не больно-то вытрешь?
Ну. Васенина ты просто не любишь, Козлову,ясен пень, тоже (причем понятно.за чё). Стройкин вроде наш и не наш - непонятно. чё от него ждать...А вот чем провинился Дмитрий Лёликов? Вроде постоянно пашет на ТВОЙ КЛУБ, причём явно за бесплатно. Отказался в предварительном жюри работать? Так это его право согласись. Ты вон тоже в жюри не сидишь.
Да, в положении нет никаких ограничений - ни по возрасту, ни по опыту. Кстати - об опыте - Васенин и Козлова относятся к категории "молодые авторы", они пишут песни около 3-х лет. И еще:может, ты не в курсе - НИ ЛЕЛИКОВ, НИ КОЗЛОВА, НИ ВАСЕ:НИН, НИ СТРОЙКИН НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ УЧАСТНИКАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "АГИДЕЛЬ". А тем более - дипломантами или лауреатами.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 03 2007 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то большая доля эмоций.. Улыбочка

Не понял про любовь и т.д. Улыбочка

А можно, кроме эмоций, что-то поконкретнее написать?

Гост писал(а):
Ну выделишь ты этих несчастных. нашедших в себе смелость выйти на твое жюри. лишишь их-жюри, а жюри - их. и чё? Кто от этого выиграет?

Да пусть жюри их жюрит Улыбочка

Мне просто хотелось, чтоб люди побольше спели - не в "потоке" по одной песне.. Возможно, это не справедливо по отношении к другим участникам.. Хотя кто его знает?

Не понял плюсы и минусы?
Прошу чуть "разжевать" доводы?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 9 03 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гост писал(а):

Да, а гостей с аналогичным "уровнем" ты тоже отправишь в третье отделение? Или им моно - они не наши. об них ноги не больно-то вытрешь?

как насчет Ю. Рязанова в конкурсе?

Гост писал(а):

Да, в положении нет никаких ограничений - ни по возрасту, ни по опыту. Кстати - об опыте - Васенин и Козлова относятся к категории "молодые авторы", они пишут песни около 3-х лет. И еще:может, ты не в курсе - НИ ЛЕЛИКОВ, НИ КОЗЛОВА, НИ ВАСЕ:НИН, НИ СТРОЙКИН НИ РАЗУ НЕ БЫЛИ УЧАСТНИКАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ "АГИДЕЛЬ". А тем более - дипломантами или лауреатами.

А вот это разве не доводы? молодые авторы? молодые. Участниками не были - не были.
Всех нелауреатов в конкурс!!!!!
почему нет? станут лауреатами - споют по 3 песни :razz:
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 9 03 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то эмоционально - растрёпанные гости нынче у нас Мистер Зеленый ! А можно сделать глубокий вдох-выдох и выразиться более спокойно, конкретно и рационально? И не зацикливаться на том, кто кого и за что любит - это слишком интимно для форума Подмигивание ! О чувствах - лучше в узком кругу, за рюмочкой чая, а не здесь!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Стройкин
Гость








СообщениеДобавлено: 9 03 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Оно конечно и в три эшелона можно. Причем как я понимаю
градация не от возраста зависит а видимо от уровня авторско-исполнительского мастерства. Однако кто возьмет на себя смелость и ответственность комплектовать эшелоны? Не обидеть бы кого... Мне по большому счету (заметьте не лукавлю) без разницы в каком эшелоне конкурсировать, однако в жюри хотелось бы уже видеть к примеру А. Городницкого, С. Никитина, жаль Берга нет уже. Это к вопросу "А судьи кто...?"
Вернуться к началу
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 10 03 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Гость", согласитесь, в курсе всей "кухни". А в конкурсах и разных соревнованиях я выступать не буду всё равно. Потому, что всегда говорил и говорю: в творчестве не может быть соревнований! Как и рекордов. Поэтому, постепенно и от сидения в жюри отхожу. Благо, рабочий график распологает. Городницкий вечно занят, а Никитин..., извините летает выше. На фестивали взгляд изменился. Надо делать несколько дней, и просто, без жюри, выступления желающих. И вход свободный. И заниматься этим должен Дворец Культуры, а не е....ыми шубами торговать. Я был участником нескольких рок-фестивалей. Там, почему-то не было жюри. Был список участников по времени. И колличество пришедших зрителей говорило о выступающем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf
Рок-фестиваль, на мой взгляд, зрелище более массовое и на сегодняшний день более популярное - в одной только Уфе их за год штук пять проходит. В фестивале авторской песни нашего масштаба зрелищности очень и очень немного, поэтому для привлечения зрителей, да и участников приходится делать конкурс.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
В фестивале авторской песни нашего масштаба зрелищности очень и очень немного, поэтому для привлечения зрителей, да и участников приходится делать конкурс.


А по русскки, чтобы понять?

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
А в конкурсах и разных соревнованиях я выступать не буду всё равно. Потому, что всегда говорил и говорю: в творчестве не может быть соревнований! Как и рекордов.

Слова мужчины! (С уважением)

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 03 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin
По-русски так по-русски))))
Сам по себе фестиваль самодеятельной песни, зрелище не очень яркое: человеки с гитарами на сцене поют и собственно все, человеку не знакомому с нашим жанром такая перспектива вовсе не интересна, другое дело если эти человеки с гитарами - его друзья и близкие - поддержать своих самое милое дело ( очень часто встречаются люди, которые ходят только на конкурсный концерт). Для самих участников- это вполне здоровая конкуренция, и стимул к развитию.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 11 03 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
человеку не знакомому с нашим жанром такая перспектива вовсе не интересна

С нашим или Вашим? (С уважением, но ничего - НЕ ПОНЯТНО) ???????????
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы