КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Пресс-служба :)

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисенок
Гость








СообщениеДобавлено: 14 02 2004 01:13    Заголовок сообщения: Пресс-служба :) Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дамы и господа!

По многочисленным просьбам Роберта и не только Улыбочка на АПушке открывается пресс-служба. Я буду выкладывать здесь публикации по авторской песне, которые пишу для газеты "Вечерняя Уфа", просто материальчики по увиденному, услышанному, а также подсмотренному и подслушанному (я ж как-никак папарации ) Улыбочка Буду рада видеть здесь комментарии, дискуссии и советы - на что в мире авторской песни обратить внимание.

Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
YurikGl
Гость








СообщениеДобавлено: 14 02 2004 11:55    Заголовок сообщения: Пресс-служба :) Ответить с цитатой

Привет, Лисенок.
А мыло у тебя есть? Дразнить

YurikGl@newmail.ru
Вернуться к началу
YurikGl
Гость








СообщениеДобавлено: 14 02 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мндаа... Если сравнивать времена появления постинга и моего ответа - то получится, что я ответил раньше Забавно
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 14 02 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лисенок !

Ждем, ждем твоих сообщений..

Можно и старые статьи выложить.. тоже интересно!

PS.
Для Юры и Лисенка - а почему вы не регистрируетесь в форуме?
После регистрации при первоначальном входе будете знать, сколько новых сообщений появилось!
Да и подделать ваши постинги будет труднее.
И адрес электронный можно при регистрации заполнить (и сделать его невидимым для спамщиков).

PPS. Юра, а что с временем? У меня все нормально.
Лисенок написАла в 2 ночи (надо же Клёвый ), ты в 12 дня.

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YurikGl
Гость








СообщениеДобавлено: 14 02 2004 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry Смущенный, растерянный , Я решил, что это - два дня Забавно
Вернуться к началу
Лисенок
Гость








СообщениеДобавлено: 16 02 2004 01:10    Заголовок сообщения: Re: Пресс-служба :) Ответить с цитатой

YurikGl писал(а):
Привет, Лисенок.
А мыло у тебя есть? Дразнить

YurikGl@newmail.ru


- А мыло у меня есть.

- А какое?

- Земляни-ичное...

Улыбочка

anastacia@ufacom.ru
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 16 02 2004 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель писал(а):
Для Юры и Лисенка - а почему вы не регистрируетесь в форуме?

Чичас попробую зарегиться. Только вот где это делается?
Вернуться к началу
Лисенок
Гость








СообщениеДобавлено: 16 02 2004 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это я так не играю. Не понимаю, почему "зарегистрироваться" нигде нет? Может, у меня что-то с cookies не в порядке?

Сейчас выложу для затравки старую публикацию какую-нибудь...

Еще вот, Роберт, к тебе три вопроса:

1) Можно ли заранее приобрести билеты на Олега Медведева? Где это сделать? В кассе РТИ?

2) Ужасно хочем Улыбочка третий диск "антологии АП"! (это не вопрос, а скорее, предложение, даже ультиматум Улыбочка)

3) А не сделать ли нам на сайте ветку, куда можно было бы выкладывать тексты песен и просто стихов? А если кому-то из бардов понравится текст, он мог бы скоординироваться с автором и использовать его. Получится такой банк.
Вернуться к началу
Лисенок
Гость








СообщениеДобавлено: 16 02 2004 01:30    Заголовок сообщения: Старое, но актуальное: Саша Мичурин об авторской песне Ответить с цитатой

Мнение.

Скажите, как «в двух словах» объяснить несведущему человеку, кто такой Александр Мичурин? И кто такой бард вообще – поэт, композитор, может быть, все вместе, а может, что-то третье?

Александр Мичурин, скорее всего, в первую очередь – импровизатор. Человек, испытывающий потребность поделиться тем, что «пришло сверху». И вообще, бард – это такой человек, которого жжет искра Божья. Поэтому он не может не творить.

Поэт – это, наверное, слишком высокая планка. По крайней мере, я для себя не могу решить, что до этой планки дорос. При этом я встречал и таких людей, которые совершенно уверены: поэт – это человек, которому хватает смелости признавать свое творчество настоящей поэзией. Естественно, им-то смелости хватало. Хотя… чем, в таком случае, поэт отличается от графомана?

Мало того, наверное, я и не бард в полной мере. Ведь бард – это такая же «высокая планка». Я понимаю, что людям нравятся некоторые мои песни – ну, может быть, многие, - но ведь бард гораздо больше и выше, чем исполнитель любимых песен. Это, в моем понимании, что-то вроде святого, гуру. Недаром помянута была искра Божья.

А Александр Мичурин, если уж на то пошло, возможно, поэт в душе. И бард, по мнению окружающих. Но по профессии – вряд ли. Я больше всего музыкант. Может быть, смешно, но по большей части я пишу тексты просто для того, чтобы не забыть мелодию. Такое своеобразное понимание авторской песни.

Так значит, для Вас авторская песня…

…Преобладание музыки над текстом. Хотя как-то принято, что во главу песни, если она «авторская», ставят текст. Что мне совершенно не нравится. «Паучок» - это текст? А пусть кто-то скажет, что это не авторская песня.

Вообще, конечно, в «двух словах» авторская песня… Это самовыражение. Мне нравится песня, и я чувствую право называть ее «авторской», когда исполнитель поет то, что сам сотворил. Мне очень хотелось послушать Никитина в его недавний приезд, но на концерте он был… не в форме, что ли. Последние его вещи несколько тяжеловесны. Может быть, конечно, это новое понимание, мудрость, пришедшая с возрастом.

Еще, что касается авторской песни, никогда не любил делить ее на жанры. Это то-то, это другое… Никитин, как бы там ни было, мой кумир, и все его песни вне зависимости от жанровой принадлежности остаются авторскими. Башлачев, например – это бард-рок. Как отнестись к такому жанру? Это авторская песня или нет? А что есть Окуджава? Потом, Гребенщиков, Макаревич – это тоже барды! Одним словом, критерий «авторскости» - это отношение к песне, проявление себя в песне и… состояние души при исполнении.

Сейчас в Уфе все больше говорят о кризисе авторской песни. Чувствуете ли Вы какие-то его признаки?

Возможно. Смысл разговоров о кризисе, если воспринимать их серьезно, в том, что сегодня в жанре авторской песни перестали закрепляться люди. «Тусовка» состоит из людей давно известных и несменяемых. Еще несколько лет назад казалось, что этот «кризис» мы преодолеваем – появлялись ярчайшие, талантливые люди, которые пробивали себе дорогу буквально с одной песни. Рамиль Бадамшин, Ферсо (Лена Тулинова)… Да, они «молодое поколение». Но уже только по возрасту, а не по достижениям. Они собирают полные залы. А за ними – никого. Надеюсь, пока никого.

Нет, проходят фестивали, объявляются победители – юные и талантливые. Загадка в том, куда они пропадают потом. Как правило, на следующем фестивале их имен уже не слышно. Может быть, они есть, но их еще «не откопали»?

Анастасия Мирсанова,

2003
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 23 10 2005 16:36    Заголовок сообщения: Re: Пресс-служба :) Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
YurikGl писал(а):
Привет, Лисенок.
А мыло у тебя есть? Дразнить

YurikGl@newmail.ru


- А мыло у меня есть.

- А какое?

- Земляни-ичное...

Улыбочка

anastacia@ufacom.ru
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 10 2005 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребенщиков, Макаревич... Тогда почему бы и не Градский, Антонов, Добрынин и ещё сотни две-три имён? А есть в России кто-нибудь не бард? Очень счастлив Начинающий Пессимист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы