КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Номинации на Агидели и прослушивание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gilraenn
Гость








СообщениеДобавлено: 30 01 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко странно, что не развели по разным номинациям дуэты и ансамбли... На мой взгляд, имело бы смысл. Просто у ансамбля, даже у трио, потенциально гораздо больше возможностей, чем у дуэта; а при грамотном, так сказать, подходе он звучит намного богаче... ну это, конечно, мое мнение - просто опыт так показывает.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 30 01 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, конечно, каков именно Ваш опыт Мистер Зеленый , а наш многолетний "сын ошибок трудных" как раз и показывает, что "ансамбль и даже трио с грамотным подходом " это такая редкая редкость, Что нет никакого смысла выделять отдельную номинацию для них, хотя чисто теоретически Вы безусловно правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 01 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же из "просто опыта" - у нас частенько возникали некоторые трудности с определением номинации кое-каких участников. Всё понятно, когда человек поёт и играет себе сам. А если один поёт, а второй ему аккомпанирует - это уже дуэт? Или это сольный исполнитель с "концертмейстером"? А если аккомпанируют певцу двое или трое-четверо - это уже ансамбль? Или нужно отличать ансамбль от того, что стало модным обозначать словом "группа"? Или это всё же ансамбль, но инструментальный и с вокалистом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Гость








СообщениеДобавлено: 2 02 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте внести предложение по поводу номинаций, возможно было бы интересно услышать песни с настоящим актёрским мастерством, когда человек стоит, играет на гитаре, поёт-это стандарт, а если его песня получится ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, прочувствованно сыграным в душе исполнителя-это интересно...
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 2 02 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старею что ли, не понял в чём заключается предложение? Т.е. Вы полагаете, что мы ищем и пестуем стандарты, а прочувствованно сыгранные в душе исполнителя ПРОИЗВЕДЕНИЯ на дух не переносим? Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, возможно имеется ввиду "актерская" песня. Есть же такое направление! То есть, эмоциональная актерская составляющая при исполнении песни достаточно большая.

Принято, что в жанре человек, исполняющий песню, говорит с залом как бы от своего имени. Но актеры в театре играют какую-то роль. И должны показать эту роль, показать образ персонажа, которого играют.. Они "влезают" в чужую "шкуру"..

Я смотрел по телевизору конкурс актерской песни (посвященный Андрею Миронову). Песни были наши, бардовские, но манера исполнения совсем другая.. И было интересно..

Это и в самом деле не "вписывается" в классическую форму жанра, и мне кажется даже более сложным.. И совсем нет уверенности, что такие исполнители будут. И очень хочется увидеть что-то такое!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется в том-то искусство авторской( бардовской, самодеятельной и т.п.) песни, что не применяя никаких дополнительных средств передачи (некрасиво сказано, но что-то по другому не получаеться) трогать сердце.
Но услышать что-подобное было бы интересно, а уж куда отнести всегда найдем)))

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 3 02 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о чём вы, ребята, ей богу! Мистер Зеленый Какие там актёры! Не придут они к нам никогда. Ведь каждый актёр - он изначально великий человек, а тут какая-то хотя бы и республиканская самодеятельность! Подмигивание Ну разве что по особому приглашению, поучить несмышлёнышей, и то если получится договориться о гонорарах. Вы что, забыли какие нынче времена на дворе? Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 02 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что придут реальные актёры из реальных театров. Хотя к нам приходили актёры..

И причём здесь какие-то гонорары? Мы же не об этом говорим!

Каждый по своему видит жизнь, по своему её воспринимает, по своему её выражает.. Кому-то нравится спокойное, с сильным внутренним настроем, исполнение песни. Кто-то считает, что при исполнении песен должно быть больше эмоций - да, и более громко-тихо, и более или менее выразительно, "цыганщина", позёрство, актёрство (я не вкладываю в эти слова что-то плохое).

Так вот! Будет ли жюри отрицательно реагировать на более эмоциональное (актерское) исполнение песни или нет? Это плюс или минус?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 02 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev
Я тоже не говорю о том, что должны прийти актеры, но довольно часто бывает так, что человек понимая, что музыкально-вокальных данных ему не хватает и начинает добавлять что-то актерское. Иногда помогает сглаживать недостатки, а иногда наоборот делает их очень заметными.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 4 02 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, пора раскрыть свой главный секрет, о котором до сих пор мало кто догадывается, даже из близких к КСП Мистер Зеленый : НАШЕ ЖЮРИ всегда приветствует всё новое, прогрессивное, прочувствованное и одухотворённое :grin: , нет никакой неоходимости уговаривать нас хорошо относиться к хорошему, отвергать всё нехорошее , жюри, я думаю, и так будет не против Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 5 02 2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своё мнение уже высказывал и Лене и Алле. Зря собрались вводить какие-то особые номинации. Хорошая песня - она и в Африке хорошая песня. И ни кто из жюри никого не "резал" за непохожесть. А бездарность маскировать альтернативой не надо. Пример вы сами привели: летний фестиваль "Здравствуй песня!" Там было много интересных и самобытных исполнителей, выбивающихся из понятия "классической АП"(во блин, термин придумал). И электрогитары были и скрипки и бубны. Талант незаметить нельзя. Бывает, конечно, очень низкий уровень исполнения. Тогда выход один - повышать этот уровень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы