КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Номинации на Агидели и прослушивание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 16 01 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если переходить на личности, Катю Сивкову я запомнил/ Впрочем, как и Катю Созонову и Марата Аширкаева и Алчинову Лиану и ещё кое-кого. Может быть не все заметили, что в летнем конкурсе «Здравствуй Песня» я тоже участие принимал, и в том, что Катя там была отмечена кое-какое моё мнение тоже сыграло свою роль. (Я снова хочу подчеркнуть, что решения жюри всё же являются обычно коллективными. Иногда единодушными, чаще дискуссионными, но в любом случае никогда не единоличными). Приятно отметить, что не для всех время проходит впустую. Но всё же это не значит, что для кого-то что-то гарантированно! Тем и хороши и интересны конкурсы, что результаты их заранее неизвестны. По крайней мере моё мнение достаточно дорого стоит, чтобы подозревать какую-то коррумпированность! За 3 000 000 долларов я бы, возможно, и не устоял, да кто ж и за кого их дасть? :razz: Поэтому все конкурсанты могут смело рассчитывать на мою объективность (не ручаюсь за прочих членов жюри - вдруг им всё же заплатят такие деньги!) Мистер Зеленый Поэтому соберитесь с мужеством . , Будем посмотреть! Если жюри кого-то отвергнет и на этот раз - не падайте духом, может быть это не навсегда. Умрёт Шах, или ишак, или вдруг уныние и отчаяние станут обществом востребованы ещё более, чем сейчас - вот и настанет час для тех, кого мы сегодня рубим безжалостно! Тогда смело забивайте осиновые колы в наши могилы - и вперёд… или назад … ну в общем, хрен с вами, куда хотите! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 01 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev
Анатолий Григорьевич, я не думала, что приведенный мной пример вызовет столько полемики.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 16 01 2007 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё хотелось бы немного возбудить Межгорцев, Белоречан, Магнитогорцев, Челябинцев и прочих разных не слишком далёких жителей (далёких тоже бы не плохо, да в них не больно верится!) - вы же не сможете нас проигнорировать! Скажите и вы своё слово, пока ещё оно может что-то значить, пока ещё не случилось то, чего вам бы не хотелось обнаружить в чудном прекрасном городе Уфе!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей О
Гость








СообщениеДобавлено: 17 01 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать прослушивание следующим образом:
1) Прослушивает администратор собирающий заявки, чтоб отсечь тех,
кого вообще слушать невозможно. Слушает один куплет и говорит свои замечания. Чтоб жюри не мучалось. Если участник не согласен, то может опротестовать решение администратора. Но в реале большинство соглашается с замечаниями, если плохо исполняет.
2) Прослушивают три разные тройки жюри. Участник может прослушаться во всех трех. Затем эти тройки собираются и принимают решения. Так будет более объективно. По списку участник сможет посмотреть в какой тройке он прошел, а в какой нет.
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 01 2007 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла такая мысль: три основные номинации (авторы, исполнители, дуэты и ансамбли), а вот этот пограничный жанр - дополнительная - фактически для афиши, а на деле присуждать её только в том случае, если будут на самом деле интересные представители, а понять, будет эта номинация или нет как раз и можно на предварительном прослушивании.
Критерии стандартные для всех номинаций:
1. Качество музыки.
2. Качество текста.
3. Мастерство владения голосом
4. ---//--- инструментом
5. Общая подача

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 20 01 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печально
_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor_sosnin



Возраст: 62
Zodiac: Taurus
Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 1295
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 20 01 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Возникла такая мысль: три основные номинации (авторы, исполнители, дуэты и ансамбли), а вот этот пограничный жанр - дополнительная - фактически для афиши, а на деле присуждать её только в том случае, если будут на самом деле интересные представители, а понять, будет эта номинация или нет как раз и можно на предварительном прослушивании.
Критерии стандартные для всех номинаций:
1. Качество музыки.
2. Качество текста.
3. Мастерство владения голосом
4. ---//--- инструментом
5. Общая подача


Не согласен! Думаю:

1. Текст
2. Подача текста, а не "Общая подача", поставленная Аллой последним критерием
3. Владение инструментом (или владеть умением петь под чужой аккомпанемент). А ведь можно донести текст и без инструмента! И ? Как же тогда? Визбор зачастую играл на не настроенной гитаре...
4. И ГЛАВНОЕ!-Восприятие зрителем! В этом успех, не Ваш,- текста, а если еще и удачное музыкальное сопровождение...?. Вот токда и появляется- ИМЯ.
.......... А то все првратятся в ЛБ-У,М, А.Б.В.Г.Д и т.д.

_________________
Обязательно встретимся в третьи выходные июня. www.festlm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 01 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_sosnin
Хочу сразу сказать, что критерии нумеровались не в порядке их важности, а, скажем так, "от балды" т.е. каждый может переставлять так, как ему нравится.
А вот насчет остального... Все-таки на конкурсе оценивается песня, а не текст. А вот насчет восприятия зрителем я может быть и согласна, но вот как это оценить количественно и качественно?
И еще, а как же тогда музыка, если все упирается в текст?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 22 01 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то вы, господа, резко взяли быка за рога и сразу принялись обсуждать раздачу слонов. Мистер Зеленый Об этом, конечно, тоже надо говорить, но можно попозже. «Большое» жюри обычно слабо поддаётся коррекции, там каждый крепко стоит при своём уме, и потому их «совместные» решения выглядят порой достаточно странными и малообъяснимыми, как на последнем «малиновом» фестивале. Подмигивание Но сейчас не об этом! Давайте сначала о том, кого мы вообще хотим видеть на мероприятии, называемом пока ещё по-прежнему «фестиваль самодеятельной авторской песни». Ведь тут возможны очень разные подходы. Скажем, группа «Грассмейстер» с Дункелем прекрасно заводят толпу, но как-то сильно смахивают на дискотеку 80тых... Мы хотим на нашем фестивале поплясать или послушать умных людей? Я пока не агитирую за тот или иной вариант, просто интересуюсь мнениями.
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 01 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev
Я за это взялась лишь для того чтобы было написано и утверждено положение фестиваля, в роде как эти пункты там должны быть, а также предложила один из вариантов вопроса с четвертой номинацией.
А вот на фестивале лично мне хотелось бы увидеть новые имена, а также послушать старые, но при этом очень хочется, чтобы фестиваль был разноплановым, чтобы и послушать и поплясать, чтобы не был однородным, чтобы был интересен всем.

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 23 01 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо приглашать Киркорова - он как раз здорово поёт и пляшет! Мистер Зеленый А уж народу-то подвалит!!! И планово будет очень разно! Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 01 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev
Мы столько денег не найдем. На один его гонорар можно 20 фестивалей провести и еще останется)))

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы