КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О зрителях

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла Султанова
Гость








СообщениеДобавлено: 21 01 2004 12:54    Заголовок сообщения: О зрителях Ответить с цитатой

Так сказать, о наболевшем!
Граждане, товарищи, господа, дамы и пр.!
Назрел такой вопрос: когда же мы научимся пристойно вести себя на различных мероприятиях?!
Посетила концерт туристической песни в "Струне" и ушла оттуда с неприятным осадком на душе.
Неужели нужно, как в Русском драматическом театре, раздавать каждому правила поведения на концерте?
Да, согласна, люди приходят не только песни послушать, но и пообщаться, попить пива... Но ведь нельзя же полностью игнорировать происходящее на сцене? Так можно дойти до восклицаний типа: "Пристрелите тапера - он разговаривать мешает!"
Очень мещает бесконечное хождение туда-сюда, я не в смысле буфета, а в смысле постоянно хлопающей и скрипящей двери! Поверьте мне, побывавшей не только по одну сторону "рампы" - это очень мешает! Конечно, обстоятельства бывают разные, но сразу у нескольких человек не может начаться недержание!!!
Выбивают еще и апарте не в тему! Ну что это за "Так и мы могем, ты Мурку слабай!" Возникает справедливый вопрос: если и вы так "могете", какого, извините, черта, вы сидите в зале, а не поете на сцене? Поделитесь с нами, убогими, своими шедеврами!!!
На этом же концерте в перерыве подошел ко мне совершенно левый мужичок, выглядящий "от сохи и плуга", спросил, что тут происходит, я объяснила. "Кто может спеть, любой?"- спрашивает он. Отвечаю, что, мол, да. Он зашел, посидел в уголке, тихо, как мышка, послушал. Потом подходит ко мне и говорит: "Хотел тоже спеть, но вы тут так хорошо поете, куда уж мне - я не такой талант. Спасибо!"
Так-то вот! И не надо ссылаться на принадлежность к тем или иным слоям общества - если хотя бы попытаться начать уважать выступающих, то никакие слои общества тут ни при чем!
Кстати, еще одно! Как бы вы, уважаемые зрители, ни гордились своими сотовыми, выключайте их во время концерта, или ставьте на виброзвонок. Хотите поговорить - выйдите из зала! Ваши соседи пришли слушать песни, а не ваши разговоры, даже если они жизненно важные!
Понимаю, данные гневные реплики относятся отнюдь не к каждому.
Но все же очень много и тех, непосредственно к кому они адресованы.
Скажете, здесь присутствует очень много спорных моментов? Согласна вступить в справедливую дискуссию!
И очень печально, что эта тема появилась на нашем форуме. Но действительно - наболело!
Под этим и подписываюсь.
Элла Султанова.
Вернуться к началу
Безруков Андрей





Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 141
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 01 2004 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхода нету, людей не переделаешь. Надо научиться это воспринимать философски. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Посетитель
Гость








СообщениеДобавлено: 21 01 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел в кафе, заплатил деньги.
Хочу посидеть, попить пиво, послушать песни, отдохнуть, поговорить с знакомыми. Делайте чаще перерывы - покурить, сходить куда надо, позвонить.
Я ж не на концерте - в кафе.
И напишите что можно, а что нельзя - если уж так хочется. Сами, наверно, ругаетесь, когда покурить в помещении не дают Улыбочка
Вернуться к началу
YurikGl
Гость








СообщениеДобавлено: 21 01 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипели дверью, в основном, дети бегающие до буфета и обратно. Здесь можно только дверь смазать или брать по 20 р с каждого входящего Улыбочка.

Я согласен с Посетителем, это же не концерт, а кафе. Нравится мне это или нет, нормы поведения здесь немного другие. Никуда от этого не денешься. В этой оценке я ориентируюсь на кафе Настя т.к бываю там гораздо чаще.
Вернуться к началу
Султанова Элла
Гость








СообщениеДобавлено: 22 01 2004 09:37    Заголовок сообщения: О зрителях Ответить с цитатой

Хочу ответить Посетителю.
Никто никому не запрещает ни общаться, ни пиво пить, но ведь все - в разумных пределах. Общайтесь на здоровье - и пусть песни идут фоном для Вашего общения. Но ведь не нужно при этом стараться перекричать поющего!
И если у Вас звонит мобильный - Вы ведь не просите поющего: "Помолчи, любезный, пока я поговорю! Очень важный разговор"! Об этом-то и речь!
Приходите, общайтесь, слушайие песни. Просто есть одно мудрое высказывание: "Живи, и дай жить другим!"
А если подходить ко всему этому со стороны, мол, я деньги заплатил и буду делать что хочу, хочу - ору, хочу - тарелками кидаюсь, в общем, могу позволить себе за свои деньги... - тогда я умываю руки. Я не родитель этому человеку, чтоб прививать ему элементарные правила культуры. Тут уж как сказал Андрей Безруков - человека не переделаешь!
Правда, относиться философски - не всегда получается, не всегда хочется, да и не всегда нужно.
Элла
Вернуться к началу
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 22 01 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую написать неписанные правила для кафе в ДК УЗЭМИК..

1. Во время песен по залу не ходить (в паузах можно)
2. На первых трех рядах не разговаривать
3. Сотовые телефоны отключить или перевести на вибрацию
4. Если есть желание пообщаться, то сесть подальше и не говорить громко
5. Одно отделение концерта не должно быть более 30-ти минут и перерывы около 15 минут (чтоб можно было нормально пообщаться, покурить, размяться, позвонить и т.д.)
6. Дверь регулярно смазывать
7. Обсуждаемо – можно ли с места задавать вопросы, заказывать песни, в какой-то мере «сбивать» выступающего с запланированной программы, но взамен побольше узнать о выступающем и, в какой-то мере, участвовать в концерте.. Я – за!

Кто что добавит или изменит ??

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы