КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О ненастоящем человеке
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 15 08 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Лещинская, Друзья , ура! а то как то тихо тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 15 08 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещинскую скоро уволят за то, что вместо того, чтоб работу работать, она по форумам лазит. Очень счастлив
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 15 08 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Зеленый А Есину пофиг, у него директор в отпуску! Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 08 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Есин
На Калкан я очень хочу и скорее всего поеду (если на работе не запрут) А тебя там ждать?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: 15 08 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
На Калкан я очень хочу и скорее всего поеду (если на работе не запрут) А тебя там ждать?
_________________


Моя ситуация совершенно аналогична Фиг знает
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 16 08 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) прикольно. в рпазделе "мастерская" куча народу с увлечением обсуждает, кто выберется, кто нет. Вопрос "а занафигом эта мастерская, если главное - человеческое общение?".
2) не впечатлило ни первое, ни второе.
"Был застроен полигон" - военный, или твердых бытовых отходов? Или вообще игровой? Три варианта - три разных отношения к тому, что он был еще и детским садом, подворотней и шалашом. Сидеть на трех стульях я мало что никогда не сидел, так даже и авторов сидящих на трех стульях никогда не видел.

Наброс про эдельвейсы не понял, честно говоря. Представьте себе человека, который спрашивает у местных: "Это что за травка - эдельвейсы?" Реакция будет как на вопрос "Таити... вы бывали на Таити?" Эдельвейс, пардон ежелищо, вроде как в горах должон расти. А не под забором. Возникает ощущение, что лиргерой пытается выпендриваться и показывать, что он и в горах бывал, и эдельвейсы видал.

смайликом в просторечии называется рожица из знаков препинания. А улыбка смайликом не называется ну никак. Нету у нас с США общей границы, чтобы в приграничной области был в ходу англо-русский суржик, как в областях сопредельных с Украиной и Белоруссией.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 16 08 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

posadnik писал(а):
1) прикольно. в рпазделе "мастерская" куча народу с увлечением обсуждает, кто выберется, кто нет. Вопрос "а занафигом эта мастерская, если главное - человеческое общение?".


Полностью согласен, но что делать, если спрашивают, да коментов не так много толковых, вот вам, например, отдельное и большое спасибо.

posadnik писал(а):
"Был застроен полигон" - военный, или твердых бытовых отходов? Или вообще игровой? Три варианта - три разных отношения к тому, что он был еще и детским садом, подворотней и шалашом. Сидеть на трех стульях я мало что никогда не сидел, так даже и авторов сидящих на трех стульях никогда не видел.



Да, но полигоном еще называют, площадку, отведенную под застройку, и именно ее как правило и застраивают, так что здесь на мой взгляд без вариантов.
Поскольку, опус называется "О ненастоящем человекек", под полигономм именно человек и подразумевается, который себя строит, и в свое время занят детским садом, школой и пр.

posadnik писал(а):
Наброс про эдельвейсы не понял, честно говоря. Представьте себе человека, который спрашивает у местных: "Это что за травка - эдельвейсы?" Реакция будет как на вопрос "Таити... вы бывали на Таити?" Эдельвейс, пардон ежелищо, вроде как в горах должон расти. А не под забором. Возникает ощущение, что лиргерой пытается выпендриваться и показывать, что он и в горах бывал, и эдельвейсы видал.


вопрос об эдельвейсах не адресован никому из местных, ибо таковых в контексте стихотворения нет, а сами эдельвейсы приняты сюда, как наиболее четкий антипод сорнякам, пожалуй стоит принять, что это не лучший вариант, именно из того что эдельвейсы растут в горах, и заменить их , скажем на незабудки.

смайликом в просторечии называется рожица из знаков препинания. А улыбка смайликом не называется ну никак. Нету у нас с США общей границы, чтобы в приграничной области был в ходу англо-русский суржик, как в областях сопредельных с Украиной и Белоруссией

Смайлики, на мой взгляд - отнюдь не пунктуация. во первых, таковой функции не несут, во вторых, помогают передать вместе с текстом эмоцию, в него заложенную, и как бы компенсируют отправителю невозможность улыбнуться непосредственно.
В песне же, "ленькин смайлик" означает отнюдь не улыбку, а именно лицо, или то что от него осталось к утру у Леньки.

Вобщем как то так. Естественно, раз пришлось все это объяснять, уже не все гладко, и видимо понятней надо быть. Большое спасибо, надеюсь и впредь на ваше внимание и критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 17 08 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное и некчёмное занятие - объяснять свои стихи, если они сами за себя ничего не сказали.
Слова не только помогают выражать мысль, но и при необдуманном использовании способствуют её окончательному сокрытию. Так что, если мысль случается, старайтесь высказываться, пусть проще, но понятнее. " Я хотел, или я имел ввиду" - из другого жанра. Если работа действительно того стоит, к ней можно вернуться позже. Если нет - какой смысл "оттопыриваться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димоля
Гость








СообщениеДобавлено: 17 08 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
М-да, когда за народ одни клинические алкоголики, это печально.

М-да, неожиданный поворот.
Но алкоголики - тоже народ!
И в нашей стране чудесной
Мнение их (наше) имеет огромное место!
Вернуться к началу
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 17 08 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Странное и некчёмное занятие - объяснять свои стихи, если они сами за себя ничего не сказали.
Слова не только помогают выражать мысль, но и при необдуманном использовании способствуют её окончательному сокрытию. Так что, если мысль случается, старайтесь высказываться, пусть проще, но понятнее. " Я хотел, или я имел ввиду" - из другого жанра. Если работа действительно того стоит, к ней можно вернуться позже. Если нет - какой смысл "оттопыриваться


Я, кажется уже писал, что, если стихи приходится пояснять, то уже не все гладко, и что быть понятнее сложно, но над этим стоит поработать, простите, но вы повторяете уже сказанное здесь.
Димоля писал(а):
М-да, неожиданный поворот.
Но алкоголики - тоже народ!
И в нашей стране чудесной
Мнение их (наше) имеет огромное место!

Мне очень жаль, если эта соц. проблема России коснулась и Вас, но на мой взгляд, русский человек - это не в первую очередь алкоголик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Есин



Возраст: 37
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 141
Откуда: г. Октябрьский

СообщениеДобавлено: 17 08 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, мне интересно вот что, я создал в форуме четыре темы, и здесь, на мой взгляд, самые посредственные стихи, точнее стихи собственного пользования, почему же сюда отправлено наибольшее количство комментов, хотелось бы больше критики и на другие опусы (см. "Любовь высекать на камне", "Кавказ", и др.) прошу заранее прощения у админов, если что то нарушил этим сообщением. Больше не буду Смущенный, растерянный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 08 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме, извините?

Павел, просто к сведению, в этой ветке форума есть и другие авторы. Попробуй выступить в роли комментатора?

Вообще, здесь не учителя. Люди высказывают своё мнение и не более.

Комментировать всё не имеет смысла - комментируются спорные стихи, чем-то задевшие читателей. Если заметил, мало кто спорит с Рустом. Улыбочка Его стихи сложны и трудно выйти на его уровень восприятия. Но на этих стихах надо учиться, что означает - всё же спорить Улыбочка

Для posadnik: конечно, здесь "мастерская". Если бы было больше желающих высказаться и людей, имеющих своё мнение, то офтопиков было бы меньше. Мы научимся Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы