КСП УФА

Поговорим
На АПушке
стихи и песни
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 07 2023 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
ЗАЧЕМ, с какой целью всё-таки прочие авторы публикуют свои творения?
Хочется поделиться тем что создал.Тут главное не обижаться на критику,если кому то что то не понравится.Критика с дельными советами дают стимул.Ведь у исполнителей тоже есть стимул исполнять и доносить до слушателей те произведения,которые им нравятся.Я например выложил на свой канал в ютуб https://www.youtube.com/channel/UCMIe5N-SmW5n2mYOEq09mcw несколько своих песен .Зачем?Ну хочется оставить след после себя,что жил не зря.Не все ,конечно в восторге ,но кое что некоторым нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 07 2023 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот к примеру стихи
Екатерина Кондратьева
Про всё хорошее
"И почему никак не сброшу ношу я? Когда же не достанет сил терпеть? Прошу: «Скажи мне что-нибудь хорошее!» А он в ответ: «Ты стала лучше петь». Я грязь месила чёрными калошами, Старалась как могла за ним поспеть. «Ну, оглянись же! Ну, скажи хорошее!» Но он не любит в прошлое смотреть. А любит размолоть идеи в крошево, Погоревать, потом перегореть, И в этом точно – ничего хорошего, И в пору как белуга зареветь. Укрыть ли сердце мёртвою порошею? Сковать железом? Холодом одеть? Но я так не могу, ведь я хорошая, И мой удел – страдать, молчать и млеть. Нет, добровольно никогда не сброшу я Свой груз и буду напролом переть, Но если кто попросит по-хорошему, Спою ещё, коль стала лучше петь!"
Меня зацепило-мелодия наложилась и сочинил песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 31 07 2023 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела-послушала вас на вашем канале... Нормально. Приятное впечатление. В клипах картинки хорошо подобраны.
Я один такой клипчик попробовала состряпать... но думаю -- нет ли нарушения авторских прав в использовании чужих картинок... Набирала в поиске "бесплатные фото"... но что-то сомнения возникли...
https://www.youtube.com/watch?v=H9tZSmrfbh4

Щас пробую снять на другую свою песню клип, но делаю свои фото. Пока слишком самодеятельно получается ) и не интересно. Но зато гарантированно ничьи права не нарушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 31 07 2023 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Меня зацепило-мелодия наложилась и сочинил песню."

А что ссылку не дали? Текст хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2023 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
"Меня зацепило-мелодия наложилась и сочинил песню."

А что ссылку не дали? Текст хороший.
Это полный вариант стихотворения Екатерины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 2 08 2023 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
Посмотрела-послушала вас на вашем канале... Нормально. Приятное впечатление. В клипах картинки хорошо подобраны.
Я один такой клипчик попробовала состряпать... но думаю -- нет ли нарушения авторских прав в использовании чужих картинок... Набирала в поиске "бесплатные фото"... но что-то сомнения возникли...
https://www.youtube.com/watch?v=H9tZSmrfbh4

Щас пробую снять на другую свою песню клип, но делаю свои фото. Пока слишком самодеятельно получается ) и не интересно. Но зато гарантированно ничьи права не нарушаются.
ВераНиКа ,если фотография выложена в прямой доступ и доступна к скачиванию -означает что автор фотографии не претендует на авторские права.Можно указать автора ,если по ссылке выложено кто автор фото.PS.Кстати на эти ваши стихи у меня есть свой вариант песни,есть правда аналогия с этим вариантом,аналогия заложена в каждом стихотворении,пишущий музыку на
чужие стихи открывает что то своё и добавляет поэтому он и является автором песни,ведь всегда говорят песня на стихи.Но у меня более бардовский вариант в отличии от того что звучит в клипе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 3 08 2023 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"означает что автор фотографии не претендует на авторские права" -- хорошо, если так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 3 08 2023 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" у меня более бардовский вариант" -- интересно... а мне послушать можно? -- самую простую домашнюю запись. q.qwert@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы