КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Кафе Чилбар закрылось
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Действительно тогда хотелось бы услышать мнение тех, кто в Чилбаре учился и просвещался!

В том и проблема, что люди не высказываются! Исчезли из жанра люди смелые и пытающиеся анализировать и высказываться. Поэтому и притока новых авторов нет. Поэтому и на концерты не ходят. Скучно стало!

makeev писал(а):
как сделать, чтобы и у нас было меньше проблем, и кафе имело свой бакшиш!

Не верный посыл - у клуба нет проблем с кафе с точки зрения их доходов. У кафе есть проблемы с экономической ситуацией в стране - нет посетителей! Только мы, да поминки и торжества по пятницам и субботам. Народ обеднел, нет среднего класса. На наших посиделках владельцы кафе зарабатывают даже больше, чем в другие будние дни. Не считая косвенной прибыли.

Проблема в том, что сами владельцы кафе не умеют работать! Сколько мы ругались, что им надо бы нас рекламировать. Не нам! Им надо - у них доход! Не умеют работать - вот и закрываются. Да и жадные арендодатели. Это не проблема клуба.

У клуба нет площадки, где можно учиться петь на публику. В этом была ценность кафе. И именно это послужило прогрессом для участников клуба. Даже фестивальные результаты это подтверждают.

Другой вопрос - а как это связано с развитием жанра? Надо ли клубу выступать в больницах или библиотеках? И что этими выступлениями говорить людям? Если только развлекать - но это же получать оплеухи за не профессионализм?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Наконец-то Вы вернулись из отпуска, уважаемый Анатолий Григорьевич! Очевидно, что Вы очень соскучились по любимому чёрному сайту и любимому клубу!


Относительно встреч и посиделок в кафе, я уже не раз говорила с Вами лично и высказывала свою точку зрения: я согласна с Робертом абсолютно! Встречи в кафе несут очень большую просветительскую и учебную нагрузку! Это и работа с микрофоном, это пение на публику, изучение и узнавание новых песен, обмен впечатлениями о пении другого и т.д. Уже не говоря о том, что у встреч в кафе появились завсегдатаи, слушатели, а это всегда лучшая, обратная связь! Также здесь проходят и тематические концерты, Вы кстати, являлись одним из выступающих и помогающих в организации этих посиделок. В своё время я тоже пришла именно в кафе, к Роберту, хотя и видела объявление о встречах в в РТИ. Однако сразу решила, что приду под видом посетительницы, побуду и приму решение-моё ли это место? В РТИ вряд ли я бы решилась пойти, казалось, судя по фото, это закрытое мероприятие. Предполагаю, что сейчас кто-то кинет камень в адрес моей нерешительности, но тогда, (как и сейчас!) приход в кафе мне казался самым верным шагом. Должна сказать, что с тех пор как закрылся ЧилБар, я получила множество сочувствующих и искренне переживающих отзывов, а также предложения помочь найти новое кафе. Пока Вы находились в отпуске, я вынесла вопрос о встречах в кафе на обсуждение в Химике и советовалась с Робертом. Было принято решение пока повременить с поиском нового кафе , отложить вопрос на срок около месяца, так как сейчас у Сентября появилось много приглашений выступить, да и встречи в Химике никто не отменял,это занятия где идёт закулуарный обмен опытом, узконаправленное обучение, распевки. Но это совершенно другой ракурс встреч! А значит, всё абсолютно ясно и понятно! Кафе нужно, ему быть!!!

Другое дело как скоро? Этот вопрос пока остался открытым. Думаю в конце марта нужно искать новое помещение. P.S. В предыдущей теме: Сентябрь 2016 встречаемся здесь, я дала неверную информацию, просчиталась, 25.02.2016 в четверг, обязательно встречаемся в Химике!

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23 02 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="makeev"]
Robert писал(а):
Действительно тогда хотелось бы услышать мнение тех, кто в Чилбаре учился и просвещался!

Анатолий посиделки в кафе это место ,где мы ещё можем собраться,кроме дк Химик где сейчас базируется наш клуб,а такие мысли о ещё об одном месте нас посещали всегда.Кто хочет учится и просвещаться ,то вы нашли дк Химик( каюсь что не прихожу туда,но приду обязательно).Встречи в кафе это ещё площадка ,где можно поработать ,практиковаться пением перед микрофоном при зрителях.Ты против таких посиделок думаю только потому ,что там дана вольница и многие отступают от классики авторской бардовской песни,но ведь петь только классику АП там никто не запрещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 02 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заколебали вы, ребята! Читать умеете? Кривляка
Откуда такие фантазии?Я вообще ничего не против. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы