КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Предложения по тематическим вечерам

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27 11 2014 12:42    Заголовок сообщения: Предложения по тематическим вечерам Ответить с цитатой

Сделал отдельную тему, где можно обсудить разные предложения по тематическим встречам в кафе. Три месяца уже "пособирались" и можно предположить, что тенденции сохранятся до мая 2015 года.

Возможны предложения и по концертам в других помещениях.

Для концерта надо основное - один-два человека, которые скажут, что организуют концерт. Остальное нарастёт и завертится Улыбочка

Для начала.. Можно попробовать 23 декабря 2014 провести вечер, посвящённый бардовскому сообществу. Каждый по своему видит этот вечер. По мне, так это песни, связанные с жанром АП, про нас, в общем-то. Те, кто предложил этот праздник, предложили спеть песню "Пока Земля ещё вертится". Но лично мне такой вариант не нравится - непонятная молитва Улыбочка В любом случае, можно петь вместе песни. И понимать, что, при любых спорах, мы делаем общее и интересное дело.
Есть конкретная проблема - в кафе в это время могут идти новогодние корпоративы и зал будет занят.

Есть предложение 13 января 2015 года отметить "Старый Новый Год". Можно даже арендовать кафе, чтобы не было посторонних. Но это стоит денег. И, выскажу свои сомнения, вторник - день рабочий. Люди соберутся к восьми вечера, а в 11 вечера уже надо уходить. Для посиделок это нормально, а для праздничного вечера не удобно. Как вариант, отметить Новый Год в воскресенье - собраться пораньше, накрыть стол, "затейники" устроят конкурсы, можно тосты говорить Улыбочка Песни, понятно, новогодние и зимние.

На будущий год хотелось бы сделать тематические вечера на 23 февраля и 8 марта. Может лучше совместить и провести концерт в промежутке между датами.

Ещё нужен вечер юмористических песен. Где-то в начале апреля.

Были предложения по "классикам". Напишите, кто и как это видит? Обсудим.


Написанное является просто темой для обсуждения, а не конкретным решением. Можно спорить со всем сказанным! И предложить другие варианты.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 1 12 2014 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
да никто не пишет, может всё устраивает или безразлично?

Нужно подумать о каких-то новых формах проведения вечеров, может быть что-то вроде песенных рингов (классики-современники) Очень счастлив , песни на стихи конкретного поэта (поэтов), можно вспомнить забытое старое, когда были популярны такие формы клубной работы, как Устные журналы, диспуты... Можно устроить суд над........... Привет!
В преддверии новогодних и весенних праздников уже всё предопределено Улыбочка и понятно - готовьте песни о зиме, новом годе, затем - что-то лирическое, как-никак весна подкрадётся, ну а там и посмеёмся на 1 апреля, ( о чём Роберт уже упоминал). Между 23 февраля и 8 Марта возможен единый концерт, где мальчики поют о девочках и наоборот, или же исп. сюжетную песню, любовную историю и тд., этакий конкурс, кто кого перепоёт . Думаю, что будет интересно. Привет!

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 12 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю сделать командную "Угадай мелодию" по песням самых разных бардов.
Можно первый тур сделать, например, 10 песен в виде смешных объяснений, чтобы команды торговались, со скольких нот они угадают ту или иную песню. Ну, и, естественно, потом надо спеть куплет и припев всей командой.
А второй тур - на скорость. Сделать перевёртыши, штук 20-30. Например, "Ситцевые платья, сложенные в центре, над высокой форточкой расположен холст."
Можно запланировать на старый НГ или на февраль.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 12 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще говоря, это по тематике ближе к 1 апреля))))
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы