КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Нужна ли критика?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 10 2014 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Браво! Мистер Зеленый Браво!
----------------------------
без комментов.....
ЗЫ Наиля....вроде эта тема не для разбора, чья из наших.... кукол... самая кукольная. Ветка моя -Ночное.

Прошу прощения. Действительно, лучше было общаться по вашему творчеству там. Будем исправляться.

Но про кукол зря вы так. Я ни в коем случае не хочу вам чего-то доказывать.
Меряться минаретами тоже не собираюсь. Не моё это...

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 10 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, записаться можно в клубе "Поиск". Я тоже хочу, давай вместе напросимся как-нибудь. Я сниму видео, + будет звук с пульта.
Видеозапись собственного выступления - лучший материал для критики и лучшая обратная связь. По моему скромному мнению.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 17 10 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman
это здорово если там это уже можно! я не знал )

А что для этого нужно сделать - чтобы там записаться?

Напросимся давай. Где, когда, как?

Вообще это похоже уже выходит за пределы текущей темы.. Как два мох предъидущих сообщения ... Виноват.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 17 10 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):

Напросимся давай. Где, когда, как?


Вконтакте обсудим))

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 19 10 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Сама себя процитирую.
Цитата:
Содержание должно быть подано, как ваше личное мнение, а ни в коем случае не то, что критикуемый должен съесть прямо сейчас и безоговорочно. К тому же, необходимо сразу же предложить что-то взамен и может даже сразу помочь человеку попробовать это сделать.

Вспомнилось.
Как-то я посетила 2 (всего два!) занятия по аргентинскому танго, а потом была какая-то вечёрка, где Айрат внезапно пригласил меня на танец прямо на сцене. После этого ко мне подошла "доброжелательница" и сказала, что я очень плохо танцую и что мне никогда больше не стоит этого делать. Она, наверное, тоже считала, что её мнение - самое правильное, и очень мне нужно, и что она открыла мне глаза )))))) Мой муж тогда очень рассердился на неё, потому что это было так глупо!
Вот и некоторые критикующие порой так же глупо выглядят, ещё и удивляются, почему к их мнению не прислушиваются. Ну, не авторитетны вы, не авторитетны!

ЗЫ. Потом я всё-таки научилась танцевать танго и очень хорошо! Короче, дорогие созидатели, никого не слушайте, слушайте сердце!

Наиля...любое мнение, если не оговаривается изначально как коллективное(жюри, к примеру) является ВСЕГДА только личным и подается как личное...и тут не требуется об этом оговорок априори. Что делать услышавшему - его личное право...съесть все сразу и безоговорочно или же маленькими кусочками, смакуя каждую изюминку своей обиды. А можно услышать, что же именно сказал оппонент...взглянуть его глазами и попробовать определить, насколько он был прав в своем утверждении. И все....остальное дело техники. Или же отбрасываем шелуху...или же, если есть зерно, берем его.
Вопрос:-
Я не отношусь к созидателям, но вот мое сердце всегда мне говорит, что ВСЕ, что я делаю состоит из золота высочайшей пробы....в самом худшем случае - 583. Все лезущие со своим мнением - злобные завистники, не стоящие моего ногтя и мне их пыхтение за спиной по барабану. Значит Я впереди!
Подчеркну....сердце говорит это ВСЕГДА...никаких нюансов на этот счет нет.
Ну и вот и сам вопрос -
Я слышу свой голос(сердце)...значит все верно в отношении себя любимого?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 10 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):

Наиля...любое мнение, если не оговаривается изначально как коллективное(жюри, к примеру) является ВСЕГДА только личным и подается как личное...и тут не требуется об этом оговорок априори. Что делать услышавшему - его личное право...съесть все сразу и безоговорочно или же маленькими кусочками, смакуя каждую изюминку своей обиды. А можно услышать, что же именно сказал оппонент...взглянуть его глазами и попробовать определить, насколько он был прав в своем утверждении. И все....остальное дело техники. Или же отбрасываем шелуху...или же, если есть зерно, берем его.

Так и есть. При этом, откуда-то появляется некое количество людей, имеющих обыкновение настаивать на своём мнении. И даже собирать единомышленников, чтобы коллективно переубедить "заблудшего". И не так уж редко такое случается.
Семен Уральский писал(а):

Вопрос:-
Я не отношусь к созидателям, но вот мое сердце всегда мне говорит, что ВСЕ, что я делаю состоит из золота высочайшей пробы....

Я неудачно подобрала слово, чтобы описать явление. Сердце - слишком размытое понятие в данном случае.
Как я это вижу. У человека есть внутренний голос. Это может быть иногда голос совести, интуиция, а может быть эго. То, что мы всегда хороши, это обычно голос эго. Эго - очень важный компонент психики человека, оно помогает ему обеспечить комфорт (в т.ч. душевный) и выживаемость в сопутствующих условиях.
Как отличить одно от другого, фиг знает. Лично у меня эго вызывает ощущение комфорта, а голос совести вызывает чаще дискомфорт (если я поступила неправильно) и ощущение глубинного настоящего счастья (если я правильно сделала нравственный выбор).
Как это происходит у других, я не знаю.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 10 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, в прошедшую зиму, кроме встреч в Акуле, были репетиции в Зените. На эти встречи я приносил ноут (на котором установлено ПО Cubase), выносную звуковую карту, наушники и свой микрофон. Единственное, чего не хватало - это стойки Улыбочка Так вот, этот минимальный набор позволял записать и УСЛЫШАТЬ себя как во время выступления, так и после. Полезная штука для анализа. В этом году планирую делать то же самое в нашем "новом" помещении для репетиций. Будет необходимость создать "презентацию" для показа кому-либо - обращайтесь, не вопрос. Видеозапись, я так понимаю, может сделать Наиля. При желании всё это можно свести воедино (есть специальная прога на том же ноуте). Понадобится - найду и камеру.
Единственная оговорка - до ноября я, к сожалению, не то что на посиделки, даже в интернет не всегда успеваю выходить. С начала ноября, надеюсь, времени свободного будет больше. В любом случае - я на связи (8-917-4075234).

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 11 11 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Майкл Джордан
После исключения из школьной команды пришел домой, закрылся в своей комнате и плакал.

2. The Beatles
Получили отказ от студии Decca Recording, в котором говорилось: «Нам не нравится их звучание, у них нет будущего в шоу-бизнесе».

3. Eminem
Человек, бросивший школу, чья борьба с наркотиками и бедностью привела к неудачной попытке самоубийства.

4. Стив Джобс
В 30 лет находился в полном опустошении и депрессии после бесцеремонного увольнения из собственной компании.

5. Уолт Дисней
Был уволен из газеты за «недостаток воображения» и «отсутствие оригинальных идей».

6. Опра Уинфри
Была отстранена от должности ведущей новостей, так как «не подходила для телевидения».

7. Альберт Эйнштейн
Не умел разговаривать до 4 лет, а учителя говорили, что «он никогда ничем не выделялся».

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 11 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все эти факты очень приятны людям, которые о себе более высокого мнения, чем окружающие! Мистер Зеленый
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Наверное все эти факты очень приятны людям, которые о себе более высокого мнения, чем окружающие! Мистер Зеленый

На знаю. Вполне может быть. Гадать и судить таких людей не берусь. Тем более, что человек, имеющий лучшее о себе мнение, чем окружающие о нём, это очень часто встречающееся явление.
(Хотя, не понимаю, как это можно определить - хуже, лучше... Все же по-разному относятся. Как вам кажется, хорошие люди обычно относятся хорошо, а плохие плохо? Или наоборот? Или нет такой зависимости?)
Главное, возможно, эти факты некоторым людям могут помочь не сдаваться, когда им кажется, что ничего уже не получится, и проще бросить всё и не пытаться двигаться дальше. Как вы считаете?
А вам лично, Анатолий Григорьевич, эти факты приятны или нет?

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 12 11 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
А вам лично, Анатолий Григорьевич, эти факты приятны или нет?

Конечно! Обо мне ведь тоже многие думают хуже, чем я сам!Подмигивание
Но если серьёзно - определённый момент психологической поддержки в такой подборке имеется. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 11 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Конечно! Обо мне ведь тоже многие думают хуже, чем я сам!Подмигивание

Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Мы все то и дело попадаем в эту категорию людей, особенно на этом форуме ))

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы