КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встречи в "Чиле"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 18 09 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, заколебал! Подмигивание Я уже 30 раз сказал: пойте что хотите! Что ты из меня цензора лепишь? Фиг знает
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 09 2014 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Андрей, заколебал! Подмигивание Я уже 30 раз сказал: пойте что хотите! Что ты из меня цензора лепишь? Фиг знает
Анатолий давай не будем ссориться.Я лично этого не хочу.Я тебя уважаю и всегда рад встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 09 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):

Я и сам не знаю Улыбочка

Может дать своё видение концерта? Как его сделать, сколько времени надо, кто и что мог бы петь.. У организатора свой взгляд, но этот взгляд формируется на мнении других людей.

Можно добавить слайд-шоу. Тогда нужны фотографии. Сделать подборку сложно. Кто-то конкретно должен заняться.

Идеи могут пригодиться и в дальнейшем для новых мероприятий.


Что ж, тогда я изложу своё "видение" Улыбочка

Как и любое мероприятие всё можно организовать по старинной, не мною придуманной, схеме (приведу упрощенно):
1. Поставить цель.
2. Провести анализ того, что имеем и что необходимо, чтобы достичь намеченной цели, провести коррекцию цели.
3. Составить план с привязкой к срокам и ответственным.
4. Контролировать выполнение плана, вносить коррективы.

А теперь о самом "концерте". Повторяю - ЭТО МОЁ ВИДЕНИЕ, но почему бы не взять за основу, чтобы уже хоть что-то начать делать!

1. Цель. Что мы хотим?
Из озвученного - "сводный, отчётный концерт участников клуба Сентябрь". Как вижу это я:
1.1 Концерт. Время. С 18-00 до 19-00 техническая подготовка, распевка и т.д. Официальная часть - с 19-00 до 23-00. Формат стандартный - 3 песни от участника (я бы поставил условие - минимум 1 песня из классики АП, остальное - на усмотрение). Мои подсчёты: 3 песни с учётом "поговорить" это 10-15 минут на одного участника; необходимы перекуры (минимум 2 по 10 минут, я бы поставил их после 1-го и 3-го часа); без "свободного" микрофона. Итого количество участников - 13-15 человек (с резервом).
1.2 Техническая сторона. Нужны фото-, видеосъемка, хороший звук. С последующей обработкой и распространением. Как, кто, когда - см. ниже.
1.3 Общие вопросы. Гости, проведение концерта (конферансье), угощение. Уже на данном этапе предлагаю слайд-шоу не делать. Времени мало и желающих, я так думаю, тоже.

2. Анализ.
2.1 Участники: есть.
2.2 Техника: у Роберта + могу свою притащить+Наиля с её видеокамерой = есть.
2.3 Тут чуть подробнее. Гости: посадочных мест мало, кафе небольшое! Необходимо обсудить кого и как приглашаем. Конферансье. Забегая вперед скажу, в этой роли вижу Лилию Манаеву. Но это настоящая работа. К ней нужно готовиться! Угощение. Предлагаю ограничиться "малым", чтобы "не обидеть" хозяев кафе: с хозяев - кипяток в чайничках, с нас - покупка чая в пакетиках, конфет, может быть печенья на столы. Объяснить хозяевам, мол, мы вам рекламу делаем!!! Очень счастлив Предлагаю исключить спиртное!
Итого - всё выполнимо, ничего не редактируем в целях!

3. План (не усложняем):
3.1 До следующей встречи (23 сентября): обзвонить всех потенциальных желающих участвовать в концерте с обязательной явкой 23, составить предварительный список "обязательных" гостей (Лилия, инициатива наказуема - тебе заниматься Очень счастлив, также как и подготовкой к проведению самого концерта (как, когда и что говорить).
3.2 23 сентября посвящаем подготовке. Роберт ведёт переговоры с Хозяевами, со мной и Наилёй обсуждаем и готовим техническую часть. Окончательно определяемся с участниками концерта, очередностью выступления, согласовываем кто, что поёт (дабы не было повторов) и т.д. Обсуждаем список гостей и размещение (не поверите - важно Улыбочка . Подсчитываем расходы на угощение, скидываемся (особенно участники Мистер Зеленый ), назначаем ответственного.

А всё остальное - по факту. Вносим коррективы, репетируем, настраиваем, обзваниваем гостей и т.д.
ВАЖНО! Все "ниточки" предлагаю передать Манаевой! Имею ввиду - она в курсе всего, но НЕ ОНА ВСЁ ДЕЛАЕТ! Только курирует, чтобы было хоть у кого-то "полное видение картины".

Конец монолога.

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 19 09 2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно под этим соусом провести таки 40летие Сентября! Банана Нана
Потому что мероприятие 9го сентября, согласитесь, имело к этому очень далёкое и косвенное отношение. Взять хотя бы тот факт, что из четырёх ныне здравствующих президентов клуба слова не дали ни одному!
Да и то сказать, кому он нужен этот Сентябрь кроме самих его членов? Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 19 09 2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Можно под этим соусом провести таки 40летие Сентября!

Поддерживаю эту мысль. Но и не хочется Лилии как-то помешать с её идеей. Она сейчас председатель - и её мнение важно. Форум редко читает. А мы немного давим Улыбочка Времени на подготовку мало, имхо.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 09 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Поддерживаю эту мысль.

Ну и видимо больше никто? Подмигивание
Наводит на мысль, что нынешнему Сентябрю вовсе не 40 лет, а гораздо-гораздо меньше.
Ну если так, то так. "Сентябрь - 2" - всё сначала, всё по новому. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 09 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Взять хотя бы тот факт, что из четырёх ныне здравствующих президентов клуба слова не дали ни одному!
Подмигивание

Никто его не взял! Слово дали Лиле Манаевой, она взяла.
Фамилия Макеев фигурировала в предварительном списке участников концерта почти до самого его начала. Возможно, кто-то надеялся, что он придёт и заявит о себе, но сам Макеев не явился.

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 09 2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Возможно, кто-то надеялся, что он придёт и заявит о себе, но сам Макеев не явился.

Откуда такая информация? Макеев явился за пол часа до начала, попросил 3 минуты сказать слово о Сентябре. Теляшев сказал, что это невозможно, поскольку наметился жуткий цейтнот, и есть множество людей, которым "невозможно отказать"!
Но дело не только в Макееве. Есть ещё Вадим Лысенков. Есть Эльвира Чернышёва, и собственно, Роберт Бадретдинов. Допустим, всё это малозначащие фигуры, но хоть одному ЗА ВСЕХ можно было дать слово? Хотя бы Вадиму, который в общем-то и был основоположником всего?Подмигивание
Но давайте однако не отвлекаться на пустякиПодмигивание.
Итак, сколько лет "Сентябрю -2"?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 09 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Но дело не только в Макееве. Есть ещё Вадим Лысенков. Есть Эльвира Чернышёва, и собственно, Роберт Бадретдинов.

Ну я бы и так на сцену не вышел! Улыбочка

Да и не пошёл на концерт - личные дела показались важнее официального концерта, где "Сентябрь" не выглядел как первый в городе клуб самодеятельной песни. Это немного огорчает, но это объективная ситуация. Всё было сделано правильно.

makeev писал(а):
Итак, сколько лет "Сентябрю -2"?

Это лишь моё видение Улыбочка Чтобы отделить тех, кто сейчас ходит в клуб и тех, кто уже почётные участники клуба Подмигивание

Если пофилософствовать, то клуб всегда должен быть молодым и не опытным. В этом правило долгого его существования.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 21 09 2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
из четырёх ныне здравствующих президентов клуба слова не дали ни одному!


Однако, здравствуйте! Мне тоже показалось очень странным, что в программе юбилейного концерта не нашлось места для бывших председателей КСП
Фиг знает Кстати, Анатолий Григорьевич, а почему Вас не было на сцене? Я слышала, что в программу концерта Вы были включены Подмигивание
makeev писал(а):
Итак, сколько лет "Сентябрю -2"?


Считаю, что нет никаких Сентябрей 1 и 2. Есть бывшие и настоящие .
Ещё нет нормального помещения. Мы же по сути дела на птичьих правах. А вот слабо было бы Администрации города в честь 40-летия выделить КСП Сентябрь постоянное место жительства?
Ням-ням Сколько можно скитаться?! Печальный, грустный Вот и приходиться прозябать по кафе, а там условия, публика, которая нет-нет да диктует. Всё закономерно и логично. Отсюда и песни не только бардовские.

Подмигивание
По концерту. Разговор с Лилией был. Учавствовать буду. Как клубный режиссёр - чем могу - помогу. С чего начинают?

1. Реклама. Нужно дать объявление В Контакте с фото. Сделаю. Афиша - у Лилии есть опыт.Возможно, разработает.Обзвонить людей.

2. Программа концерта. Сценарный ход. (Присылайте мне заявки. 3 песни. Одну из классиков. Песни прошлых лет и тд.) Согласна, что отчётный концерт надо приурочить к юбилею. Пусть все из выступающих буквально в 2-х словах расскажут, как попали в Клуб, а откроет концерт - нынешний Председатель Клуба - Лилия Манаева. Далее слово старейшинам - Анатолию Макееву и др. (если кто-то будет ещё) Затем выступления участников нынешних.

3. Столы. Надо скинуться на сладкое, чай , купить и разложить перед началом концерта за полчаса.

4. Аппаратура - Роберт Б.

5. Ведущая - может я, может Лилия. Можем вместе.

6. ................пока всё. иду спать





Привет!

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/


Последний раз редактировалось: Ольга Бобарыкина (22 09 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 09 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Бобарыкина писал(а):
Кстати, Анатолий Григорьевич, а почему Вас не было на сцене? Я слышала, что в программу концерта Вы были включены

Фиг знает Фиг знает Фиг знает
Оля, ты только себя читаешь? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 21 09 2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Бобарыкина писал(а):
Считаю, что нет никаких Сентябрей 1 и 2. Есть бывшие и настоящие .

Ну так это же оно и есть:"Бывший" - Сентябрь 1 и "Настоящий - Сентябрь 2!Подмигивание
Ну можно ещё и по другому: старый - новый, вчерашний - сегодняшний, консервативный - либеральный ну и т.п. Главное ты согласилась, что теперь это другой клуб. А как это называть не принципиально. Привет!
И я так понимаю, что "день рожденья клуба" не нужен. Просто концерт без темы?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы