КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Для чего нужен клуб?

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 07 2014 12:57    Заголовок сообщения: Для чего нужен клуб? Ответить с цитатой

Для чего нужен клуб?
И нужен ли вообще?

Вопрос стандартный. Часто возникающий. Но на такие вопросы надо отвечать постоянно, с определённой периодичностью. Времена меняются, люди приходят и уходят - то, что было абсолютной истиной, оказывается, даже не является приоритетной идеей.

Чем должен заниматься клуб авторской или самодеятельной песни? Кстати, для меня есть принципиальная разница в этих названиях.


Есть свои ответы, но хотелось бы услышать мнение других людей. Возможно, всё будет сказано. И не надо дополнять..


PS. Имхо, человеку свойственно искать ответы на вопросы: зачем и почему Улыбочка

PPS:
Некое отступление:
Сейчас индивидуализм считается основной "религией", противопоставляющей себя "общинности". Каждый за себя! Лично я так же предпочитаю ни от кого не зависеть. В крайнем случае, быть руководителем, а не отдавать полномочия коллективу. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 07 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Для чего нужен клуб?

И нужен ли вообще?

Ну лично мне его не хватает. А вообще нужен ли? Да хрен его знает! Кривляка
С тех пор как Сентябрь повис между небом и землёй, КСП у нас в городе нет. Потому что БВ это конечно мощно, но не клуб, а организатор разных мероприятий. Спасибо ему, конечно, это очень нужно и полезно. И это большая сила. Но - не клуб. Туда же не придёшь поговорить о поэзии, о песне, искусстве в общем плане, чему-то поучиться, кого-то поучить Мистер Зеленый , обсудить ситуацию с Украиной, поделиться открытиями новых авторов или со своими песнями? Ну попробуйте, кто не согласен! Кривляка
КСП в городе нет, но и особо никто кажется по этому поводу не переживает? Когда заварилась "каша" с ЦНТиК мне нужно было хотя бы 5 человек, которые бы встали рядом. Я бы добил это дело. Потому как не для себя, для людей. Но - не нашлось...
А сегодня? Ну не знаю...

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 07 2014 20:53    Заголовок сообщения: Re: Для чего нужен клуб? Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Для чего нужен клуб?
И нужен ли вообще?

...

Чем должен заниматься клуб авторской или самодеятельной песни?


Для меня клуб авторской ли, самодеятельной ли песни - это, в первую очередь, возможность самореализации, обучения, новых открытий именно в сфере творчества (песни, стихи). Не в последнюю очередь - новые, интересные знакомства, живое общение (на любую тему). Есть еще и в-третьих, и в-четвертых. Улыбочка
Теперь чуточку подробнее. Когда я говорю "самореализация" - не имею ввиду цель выступить перед аудиторией и "чтобы хлопали". Цель - мои внутренние ощущения! Смог я выучить "Пирогу" Киреева так, что самому понравилось, Макеев слушал, не кривился... Значит - УДАЛОСЬ!!! Стал на рубль дороже! Очень счастлив А самое приятное - процесс бесконечный)))
Про обучение - тут всё просто. Когда я перестану чему-нибудь учиться - станет просто скучно... Зимой регулярно ходили в Зенит. Именно с этой целью. Учились. Странно, но только когда Акула закрылась (и то не сразу) - начал подтягиваться народ. И, замечу, НЕ ПИЛИ! Начали на голоса раскладывать песни! И ведь был результат! Ведь многим понравилось?! Жаль, что потеряли помещение Зенита (не по нашей вине), но, считаю, это более чем поправимо к следующему зимнему сезону.
Далее. Новые открытия, знакомства, живое общение. Параллельно с Зенитом, в отличие от Анатолия Григорьевича, ходил в Акулу. Именно для того, чтобы почерпнуть для себя что-то новое, что бы захотелось узнать, выучить! Единственное, что не нравилось - это регулярное потребление алкоголя. Видимо, у нас на Руси так повелось - не можем мы без алкоголя общаться. Я и сам выпиваю. Иногда даже очень. Но в данном случае считаю перебором. Когда уже шум за столами перекрывает поющего с микрофоном. В конце сезона была воплощена замечательная, на мой взгляд, идея - мини-концерты. Но... И с Акулой не срослось))) Надеюсь, Чили станет достойным продолжением лучших традиций Акулы (ибо там "разгуляться" сложнее Мистер Зеленый )
Ну а самое главное в клубе - это, конечно, ТЕ, КТО В НЕГО ХОДИТ! Мне нужны интересные люди, с которыми есть о чем поговорить. Вот это по настоящему дорого!
Собственно, об этом Анатолий Григорьевич тоже сказал. Разве что у меня шире творческие границы восприятия - я могу и "мультики" и "песни из кинофильмов" послушать. Другое дело - понравится или нет.
Пожалуй, это основное. Такие моменты, как - организация концертов (своих или чужих) и тому подобное - это уже третье, четвертое... Где-то да, где-то нет. Скажу так - тема к обсуждению.

P.S. так сложилось, что работа у меня есть. Её много. И она единственный источник дохода. Не вдаваясь в подробности - именно работа еще и причина недостатка свободного времени. А потому иногда моё рвение что-то организовать, что-то улучшить, чем-то помочь разбивается о реалии быта. Посему - делаю то, что могу)))

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бобарыкина





Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: 1 08 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Для чего нужен клуб?
И нужен ли вообще?

Считаю, что у нас уже есть "Сентябрь"
Привет! и новый клуб нам ни к чему. Просто он немного видоизменился, стал более самодеятельным что ли. Забрали флаг ( а не надо было отдавать то, что принадлежит клубу!) Не возвращают, хотя и обещали - ну и флаг им в руки , что-нибудь придумаем.
Скажу честно, мне тоже не хватает таких встреч, где много стихов, старых забытых песен, дискуссий (всё же, 15 лет клубной работы не прошли бесследно), за кружкой чая, в тихой, непринуждённой обстановке с близкими по духу людьми. А что, Анатолий Григорьевич, всё в наших руках, всё можно организовать на базе нашего "Сентября" (слава богу, есть ещё библиотеки). Пусть всё будет живо: и "Сентябрь", и вечера-посвящения...Лишь бы в нас фитилёк не погас Друзья

_________________
Скажи мне так, чтоб я тебя увидела...
http://bobarikinaolga.jimdo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы