КСП УФА

Поговорим
На АПушке
нет помещения

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 31 05 2007 14:17    Заголовок сообщения: нет помещения Ответить с цитатой

Клуб "Сентябрь" в апреле остался без помещения. Клубу очень нужно место для обитания, а то скоро может потухнуть. Ребята ищут помещение. Оплата- песни. Меценатство приветствуется!!!!!!!
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 06 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Сентябрь сколачивает стаи…»
Спасибо неизвестному доброжелателю за сочувствие к проблемам клуба. Да, помещение мы потеряли, но к сожалению, это не единственная и, может быть, не главная наша беда. Есть кое-что похуже. Как вся страна сейчас ищет некую объединяющую всех «русскую идею»,так и у нас пропал рефлекс цели. Встал вопрос: зачем? Очень многих не устраивает простое общение за чаем и более крутыми напитками, многим хочется чего-то более значительного, а чего именно никто толком выразить не может. Чаще всего ( привычно) заводят речь об обучении всяким полезным вещам, хотя на самом деле мало кто действительно хочет чему-то всерьёз учиться. Если «ученик» не бегает за «учителем», ничего путёвого из этого не выйдет, проверено на опыте.
Вообще, традиционный КСП, такой как «Сентябрь», прежде опирался на триаду: бард – организатор – свой зритель, и всё это распалось. О «бардах» я высказывался много, можно лишь добавить, что теперь это слово означает не жанровую принадлежность, а некое почётное звание. Если надо кого-то похвалить или возвысить, его назовут «бардом» - ну типа «народный» или «заслуженный» артист. Правда присваивается оно пока стихийно, кем попало и кому попало Подмигивание . Пока… Продюсеры, спонсоры, авторское право, реализация дисков – забот хватает и без КСП. Уж лучше восторженные и некритичные фанаты, намного приятней! Мистер Зеленый
Кирдыкнулась и вторая ступень. Прежде «функционеры» КСП светились в разных официальных кабинетах – комитетах. Их знали там по именам, о чём-то советовались, что-то поручали – это давало чувство причастности к чему-то значительному, возвышало в глазах окружающих да и в собственных тоже. Увы! Теперь уже не где-нибудь, а на этом же форуме, как бы от «своих» прочитаешь лишь, что к примеру Макеев слабоват. Жаль только заменить его не кем, а нет, и в «оргах» не тянет, и в поэзию высокую не врубается – вот и все комплименты! Смущенный, растерянный Кто-то такой наивный видимо полагает, что может прийти кто-то крутой, с крепкой деловой хваткой и тонким художественным вкусом за «так» заниматься этой долбанной самодеятельностью? Мистер Зеленый
Со «своим» зрителем тоже облом. Он стал всеяден, вял и неразборчив. Кто бы сейчас освистал пошлятину или хоть отвернулся от многословной пустопорожности? Лаконичность, ясность, доброе отношение к миру и людям – чем всегда отличалась СП - как-то не особо популярно теперь. Ради просто новизны что ли стали пренебрегать смыслом, и в любой заведомой чепухе ищут (и притом находят! :razz: ) «квадрат Малевича». ( Кстати, он и точно гений! Сумел таки сделать то, что не удалось Андерсеновским ткачам! Теперь всякий, кто не видит великого шедевра в нарисованном шваброй квадрате – либо дурак, не на месте. Как я, например, Мистер Зеленый )
А всё же чувствуется есть люди, которым будет нехватать «Сентября», если что… Всё же прекрасно хоть раз в неделю оторваться от повседневной рутины, посидеть с интересными людьми, поговорить о высоких материях, и петь конечно! Поэтому не стоит всё валить на одного, а вместе искать и место, и идею.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель





Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 158
Откуда: КСП

СообщениеДобавлено: 1 06 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий высказался.. Наверно, и мне надо Улыбочка

Так получилось, что я уже 6 лет председатель клуба. Это очень много! Обязательно нужны новые люди и новые идеи! Но искусственно не "взрастишь". И, думаю, проблема больше в наличии свободного времени - у кого оно есть? Хотя один вечер в неделю - это не так уж и много за "роскошь общения". Надо помещение! Помещение - уже какие-то обязательства. Если не деньги, то что-то другое, что требует определенного свободного времени. Сообща можно.. но сколько это - сообща? На общественных началах не потянем.. цены на помещение знаете? Да и нет нормальных помещений - где можно один вечер посидеть и "пошуметь"..

Но и не это самая главная проблема (деньги, помещение)..

Заметили, тема была начата достаточно давно, но со стороны никто не высказался! Потому что не нужен клуб многим! Каждый пытается работать на себя - и правильно - а не на кого-то другого. Какая связь? Ответственность и обязательность необходима не только на оплачиваемой работе. В общественной организации важность этих характеристик увеличивается. А это о чём?

Ещё взгляд..
Клуб существует, если есть приток новых людей и новых мнений. Клуб существует, если действует, участвует и что-то организует. Просто "посиделки" - это уже "застой" и уже не интересно для "новых" людей. Люди, приходящие в клуб, чего-то хотят! Получают ли?


И ещё..

Не так всё страшно Улыбочка
Лето - это всегда время каникул. В это время клуб и не действовал.. Возможно, некий "застой" позволит появиться новому лидеру? Всего-то надо взять на себя инициативу организовать встречу клуба! Трудно ли это? Не очень, но время.. отнимет. На фестивали ездим, СЛАП в августе проведем (на Уфимке).

Есть и другие мысли.. Но я не хочу сейчас об этом писать.. Слово сказанное (написанное) сразу становиться обязательством. А ситуация для меня сейчас нестабильная. В планах - и разговор о фестивале "Агидель", и конкретные действия по поиску помещения, и вопросы определения политики клуба и, соответственно, требования к членам клуба.. Но ведь уже ЛЕТО! Улыбочка Хотя и холод обещают.. Каникулы должны быть? Надо отдохнуть, собраться с мыслями, пообсуждать.. Хорошо бы сплавиться куда-нибудь Улыбочка

До августа никаких действий (разговоры - это пожалуйста Улыбочка) принимать не буду! Вдруг само всё пройдет Улыбочка


Анатолий! Ты правильно оцениваешь ситуацию!
makeev писал(а):
вместе искать и место, и идею

_________________
Председатель
КСП "Сентябрь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Гость








СообщениеДобавлено: 2 06 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно где то надо собираться, хоть на берегу Уфимки хоть раз в месяц до осени то.А то чё так и будем здесь переписываться что ли?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы