КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Как узнаваемо)))))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 24 05 2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злой мужчина это плохо, злая женщина — отвратительно! Да, я всё так и думаю, как вы пишите. Успокойтесь и спрячьте своё жало. У вас что, мужа нет, не на кого яд сливать?



ВераНиКа писал(а):
Если я правильно поняла, Виктор просто решил напомнить нам, что борцы за "чистоту" (намёк на участников форума) всегда преследовали талантливых авторов...


Правильно поняла. Надо же.


ВераНиКа писал(а):
нечего лезть всяким-разным со своими оценками Поэзии с большой буквы тем, кто в ней ни шута не разбирается.


Правильно поняла. Надо же.

ВераНиКа писал(а):
Вот пишет человек песенку, где в припеве "пошла она на...", это его личное дело.


Правильно поняла. Надо же.

ВераНиКа писал(а):
То есть, речь об Избранности. О превосходстве одних над другими.


Бред сивой кобылы. Чистая отсебятина.

ВераНиКа писал(а):
И Виктор, похоже, относит себя к кругу Избранных. Он имеет право оценивать творчество других


Я никогда не оцениваю творчество. Я проверяю орфографию. Иногда размер))))) Вот с чем беда, так беда. Вот Роберт, к примеру, хрен с тремя ошибками пишет, а Высоцкого, если тот что, запросто. "Ну что, брат, Пушкин...." Как узнаваемо.

Robert писал(а):
О том, что не надо никого критиковать и пусть само отмирает?

- О том, что творец творит лишь для себя и лишь самому себе что-то обязан?

- О том, что некий снобизм некоторых апологетов чистоты жанра убивает творчество?


Именно так, Демократичный ты наш.

Robert писал(а):
О том, имеет ли право простой имярек иметь своё мнение относительно творчества другого имярека, которого принято считать безгрешно талантливым?


У другого имярека есть имя в отличие от "простого имярека", посему мнение последнего ничего не значит. Иметь то ты его имеешь, но это ничего не меняет, критика работает только в отношении равных с равными. У тех, кто выше — учатся. К тем, кто ниже — никогда не прислушиваются. Собаки лают — ветер носит.

makeev писал(а):
Виктор, это ты виноват. Сообщение выложил, а ТЕМУ обсуждения не задал.


Толь, да ладно.
Привет! Всё задано. Или ты хотел так: Давайте поговорим о Моське, что лает на слона? Так я, в отличие от собеседников, не про Моську, а про тенденции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 24 05 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
У тех, кто выше — учатся. К тем, кто ниже — никогда не прислушиваются.


А у Вас, поскольку Вы в жюри и в Мастерских, надо понимать, учатся? А к тем, кто здесь высказывает свое мнение, никогда не прислушиваются? А кто кого заставляет прислушиваться? Это дело добровольное.

виктор писал(а):
Я никогда не оцениваю творчество. Я проверяю орфографию. Иногда размер)))))


Не лукавьте. Вы же говорите, что вот это - графомания, а это талантливо... говорите? – Говорите, говорите... А орфография и знаки препинания - это настолько не главное в песне... это - открой учебник и выучи.

виктор писал(а):

ВераНиКа писал(а):
То есть, речь об Избранности. О превосходстве одних над другими.

Бред сивой кобылы. Чистая отсебятина.


К большому сожалению, не бред. И именно то главное, что лично мне очень не нравится в людях.

Потому что если лишенный такими, как Вы, права голоса, вдруг начинает говорить: "а мне это не нравится", такие, как Вы, могут сказать (и говорят!), что он "плесень", "опухоль на теле человечества", откуда следует что? Ну, ясное дело, что... – опухоль вырезают. Это вообще попахивает фашизмом. Или человеку могут за его позицию и мнение сказать, что готовы его избить... ах, "если бы не возраст". Могут оказывать психологическое давление: "а тебе не стыдно будет смотреть ему в глаза?". Ну просто каратели какие-то.

А чтобы иметь право вот так давить, нужно что? Только одно. Деление на касты. Одним - можно говорить, другим лучше молчать. Только распределяют они себя в высшие касты... сами.

Если тебя определили в высшую касту "своих", ты можешь писать даже чушь - ты неприкасаем. Ты - вне критики широкой так сказать общественности.

Но это же бардовская, самодеятельная песня! Может, это денежные отношения так влияют... не знаю...


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (24 05 2014 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 24 05 2014 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
, она же Мормона, ...).


А это ещё кто? Фиг знает
Это к слову про "хрен с тремя ошибками"! Кривляка

И всё же Виктор, зачем было вытаскивать эту древность? То время давно прошло, НИКАКОЙ идеологии сегодня в стране нет, всё решают не критики, столь нелюбимые некоторыми, Подмигивание а его величество КОШЕЛЁК.
Сегодня поэту МОЖНО ВСЁ, за что кто-нибудь захочет заплатить. Это уже и не Серебряный, это сегодня уже Золотой Век Русской Поэзии! Кривляка
О чём печалимся?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 24 05 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
TAO писал(а):
, она же Мормона, ...).

А это ещё кто? Фиг знает
Это к слову про "хрен с тремя ошибками"! Кривляка

Это моя ошибка, каюсь)
Имелось ввиду конечно Мамона...
Кстати, в тот же вышеупомянутый перечень следовало бы добавить ещё и Гордыню. За подробностями сюда:
(http://grammota.com/interests/gordynya-kritika)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 24 05 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
а его величество КОШЕЛЁК


Так значит за свой КОШЕЛЁК и боятся...

Я вообще с подозрением отношусь ко мнению тех, кто материально заинтересован.

А тем, кто выходит со своим творчеством перед аудиторией - "будьте готовы к тому, что ЛЮБОЙ имеет право озвучить свои впечатления". К примеру, я ))). Я ведь не нарушаю никакого закона, нет? Ну, тогда извините.

А если кто мнит себя легкоранимым талантом, и что оценивать его могут только равные ему по таланту, так пусть и выступает в их узком избранном кругу.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (25 05 2014 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 05 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я съездил на "Голоса"! Улыбочка

Вот такая хрень! Улыбочка

Никого не слушал! Мало кого видел! Но две ночи, плюс немного утро, пел один для себя одного любимого себя! Улыбочка

На природе очень, очень хорошо!

Кстати, соседи по стоянке тапочками не кидались, хотя и поорать успел - терпели!

Руст, Женя Васенин, Наиль Аглиуллин, Леночка Лещинская, Катя Романова, Александ Гильман, Петя Федчун.. И многие другие!



Таланты - это хорошо! Нормальные люди - так же не плохо! Улыбочка


По теме поспорю как нить по поз же е! Сейчас бы в ванную с тёплой водичкой! Я знаю, что к стулу ещё не прирос! Надо быть! Улыбочка



PS. Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается - информация остаётся. Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 25 05 2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Виктор молчит о причине и мотивах открытия этой темы, а дискуссия при этом распозлась широко и бессистемно, и как обычно в таких случаях перешла уже на личности, то я хочу выделить из неё один интересный для меня аспект - о роли поэта и роли критика на сегодняшний день и перенести всё это в отдельную тему. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 05 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
то я хочу выделить из неё один интересный для меня аспект - о роли поэта и роли критика на сегодняшний день и перенести всё это в отдельную тему

Анатолий, надеюсь ты сам откроешь новую тему? И это не вопрос ко мне, что и куда перенести? Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы