КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Деградация жанра - концерт АП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 04 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня встречное предложение с теми же условиями к Анатолию Григорьевичу: не упоминать имен Олега Медведева, Романа Филипова, Григория Данского, Ольги Чикиной и иже с ними, только если не идет прямой разговор, касающийся их творчества. Ибо, точку зрения что Визбор - это хорошо, а Медведев - плохо все уже давно уяснили, зачем переливать из пустого в порожнее-то?
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 04 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, уже 300 к нулю!!! Вот что значит хорошее знание психологии!Улыбочка
А насчёт "не поминай всуе" - абсолютно согласен. И внимательный читатель мог бы заметить, что я НИКОГДА, просто даже НИ РАЗУ не проезжался по личностям перечисленных и иже с ними товарищей. Только о творчестве, ну в крайнем случае - о их поведении на сцене - что тоже относится к способу подачи творчества.
И уж кстати. Я когда-нибудь, где-нибудь, в какой-нибудь форме утверждал . что Визбор или Окуджава, или кто-нибудь ещё БЕЗУПРЕЧНЫ? Что они выше всякой критики?
Никогда раньше не был, тем более уже теперь не буду ничьим фанатом. Фанатство это для молодых, не умеющих внятно обосновать своё мнение. Кривляка Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 04 2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобный подход. Сначала в процессе обсуждения творчества какого-либо автора отметать все доводы оппонента словами "а это всё твои фантазии". Потом, когда в тебе перестают видеть искренне заинтересованного собеседника, а, твоими же стараниями, видят развлекающегося провокатора, продолжать требовать обоснований. Потом начать голословно упрекать в фанатизме - "ах, вы ничем не обосновываете свою любовь к творчеству этого автора? значит, вы слепые фанаты. для вас кумир безупречен..." - и пошло-поехало. Оппонент уже крутит пальцем у виска и идёт заниматься более насущными делами, чем форумные дебаты на таком вот уровне. И ты торжествуешь победу. Толик, да лишь бы тебе было хорошо, да лишь бы ты улыбался. Смех - смехом, но в дискуссиях ты столь же логичен, как в этой своей шуточке с "сотней за переход на личности". Ты забыл всего-то навсего пару деталей: спросить, согласны ли твои собеседники на предложенные условия игры и кто будет арбитром, если согласны. И согласен ли арбитр на эту роль. Но зачем? Проще ненавязчиво так обойти эти этапы, но в ответ на каждое слово собеседника говорить: "А с тебя еще сто рублей". Стрясать деньги (пусть и в шутку) на основании договора, не подписанного второй стороной и, следовательно, не имеющего юридической силы, - явление того же порядка, что утверждать, что не желающие с тобой дискутировать люди - слепые фанаты, а ты, поборник объективного подхода, гонения терпишь от ярых поклонников как слушатель с критическим мышлением.
Толик, пикироваться на форумах и проверять, кто лучше жонглирует словами, - это, может, весело. Только превращает изначально интересный разговор в соревнование, чей троллинг тоньше. Кому как, а мне скучно. Касаемо же утверждений типа "я вдумчивый слушатель, а вы, фанаты, оставайтесь при своём" - знаешь, Толик, у того же Медведева нет более жёсткого и придирчивого критика, чем я (разве что он сам). Я люблю его песни, но каждую шероховатость вижу под увеличительным стеклом. И периодически пишу об этом. В форумных дискуссиях, в своём ЖЖ, ВКонтакте в сообществе, посвящённом его творчеству... Любое из своих высказываний я могу повторить, глядя ему в глаза. И делала это не раз. Это касается и добрых слов, и резкой критики. Толик, а ты можешь повторить то, что говоришь на башнете, глядя в глаза Медведеву и Козловскому? На "Агидели-2012" - что тебе помешало? Неготовность ответить за свои слова в реале. А значит, грош им цена.
Если, к примеру, у нас с Козловским были разногласия в интернет-дебатах на окологрушинские темы, то я в реале поговорила с ним об этом. Я готова отвечать за свои слова и смотреть в глаза людям, а не только на форумах изгаляться, как ты. У тебя позиция трусливого тролля: наговорить гадостей и в кусты. Ты ведь не подошёл к Андрею со словами: я тот самый Макеев, который считает "Дункеля" призывом к алкоголизму. Так продолжай буковками воевать за истину. Ты, Толик, интернет-пародия на правдолюбца. Можешь только, как обезьяна с пальмы, кидаться экскрементами в львов. И если бы ещё попадал... Так кривляйся дальше на потеху публике. А у меня слишком много дел, чем тратить на тебя время далее. У тебя есть прекрасная возможность наговорить вдогонку глупостей и гадостей, в которых ты так любишь практиковаться. Или же, что эффективнее в данной ситуации, прикинуться безвинно обиженной бедной овечкой. Ну, тут уже тебе решать, как лучше повыпендриваться. Можешь начинать. Привет!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 04 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Оппонент уже крутит пальцем у виска и идёт заниматься более насущными делами, чем форумные дебаты на таком вот уровне.

Ну так и в чём дело? Фиг знает Нет более насущных дел? Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 13 04 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, уж сколько раз твердили миру: хватит, наконец, про Макеева. Он конечно ГОЛОВА,Улыбочка так и Бриан тоже ГОЛОВА,Улыбочка и Керзон тоже, но сколько можно? Доведёте же до мании величия!Улыбочка

Давайте уже либо вернёмся к концертам, либо закроем тему, если некому и нечего после меня сказать! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 27 04 2014 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/vera_ni_ka?z=video1867833_168006249%2F0f2701441e26baba2e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы