КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Д. Сухарев АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ И ВЛАСТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 12 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Нет, Путин находится у власти незаконно, потому что он правит 14 лет вместо допустимых 8.

2. Я считаю, что Медведев - самостоятельный политик. Он сам принял решение по Ливии и по Кудрину, например. Однако, он считает Путина старшим товарищем и, конечно, советуется по многим вопросам.

Твой ответ понятен. И следует из предыдущего.

3. По Украине.

Я считаю, что России не выгодно экономически присоединение Украины к ЕС. Поэтому Россия заявляет, что ей придётся ужесточать режим торговли. Однако, политического давления нет.

С другой стороны, на Майдане выступали бывший президент Польши и министры из Литвы и Швеции. То есть, это вполне можно назвать политическим давлением со стороны Запада.

Ты считаешь, что Россия шантажирует Украину, а договор с ЕС для Украины более выгоден, жители Украины будут лучше жить. И нет никакого давления со стороны США и ЕС.

Правильно?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 3 12 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Я бы Путину дала право самому решать, сколько ему находится у власти, тем более он к ней никогда не стремился. Просто история выбрала его для спасения России. И уже сейчас можно утверждать, что верховного политика более мудрого,волевого, патриотичного, человечного у России еще не было.

Увы, пока на горизонте нет кандидатуры равноценной ВВП, тем более что и его миссия по собиранию земель русских еще не завершена.

Думаю, что с Украиной он тоже выиграет, и не потому что России нужна Украина..
А потому, что надо остановить тот разрушающий вихрь мракобесия, пошлости и разврата, который носится по всему миру и хочет затянуть в свое чрево и Россию.
Прямо можно сказать, что это сатанинский вихрь, как бы кто тут не начал ерничать.

И никакой недалекой(в прямом и переносном смысле!) молодежи России не дадут уже совершить очередную ошибку, как в 1991 году, когда они еще кушали кашку из рук своих мамочек. К сожалению, тогда и мамочки не понимали к какой катастрофе их толкают продажные политики...
Да и сейчас многие молодые сидят на шее у своих родителей, но хотят все и сразу и ...обвиняют в этом Путина и мифический кооператив Озеро, но не самих себя, что у них...что-то не клеится в жизни...

Работать надо! пахать...В первую очередь на себя, потом на свою семью..., да и на Родину нашу Великую тоже не забывать...
Она тоже - ваша МАТЬ!

Нинель, ты не возражаешь, если я буду использовать этот текст (целиком и смысловыми кусками) в различных дискуссиях как иллюстрацию позиции поддерживающих Путина?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 3 12 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не возражаю...Используй, только без стебания...как вы с Аносовым приучены...

Хотя я в отличие от Роберта считаю, что таких, как вы..уже ничем не прошибешь, вы- потерянное поколение... Взбешён

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 3 12 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Я считаю, что России не выгодно экономически присоединение Украины к ЕС.

Да, но с оговоркой: возможно не всей РФ, а её частям вроде газпрома.

Robert писал(а):
Ты считаешь, что Россия шантажирует Украину,

Да.

Robert писал(а):
а договор с ЕС для Украины более выгоден, жители Украины будут лучше жить.

Да, но с той же оговоркой, что и про Россию - возможно лучше станет жить только часть аля украинский газпром.

Robert писал(а):
И нет никакого давления со стороны США и ЕС.

Давление есть, но оно осуществляется другими методами. Не столь топорным шантажом, как это делают наши недалёкие власти.

Кстати сдаётся мне, что в этом вопросе Лавров никакого активного участия (принятие решений и разработка стратегии) не принимает, иначе бы так жостко наши не фейлили.

Robert писал(а):
Правильно?

Правильно было бы устроить референдум.


P.S. То что сейчас вытворяют наши я считаю тягчайшим преступлением против славян. Вместо того чтобы мирно строить единое государство они сеют вражду.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 3 12 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Нет, не возражаю...Используй, только без стебания...как вы с Аносовым приучены...

Нет, только текст, без оценок. Если спросят откуда - дам ссылку сюда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 12 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
P.S. То что сейчас вытворяют наши я считаю тягчайшим преступлением против славян. Вместо того чтобы мирно строить единое государство они сеют вражду.

Я не понял процитированную фразу.

Ведь только открытая позиция России, что больше даром ничего не будет, если Украина вступит в ЕС, позволяет надеяться, что будет славянский мир. В чём же обвиняешь российские власти?


Ну да ладно.

Не нашёл точек соприкосновения позиций.


Попробую ещё..

4. Я против того, что Путин поддерживает монополии, которые живут припеваючи за счёт природной ренты. И при этом не делятся с остальными.

Согласен с этой мыслью?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 3 12 2013 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Я не понял процитированную фразу.

Существуют, точнее существовали ранее, предпосылки для мирного разделения Украины на две части и вхождения одной из них в состав РФ по обоюдному согласию как правительств, так и народов.

Всё это благополучно просрано, причём последовательно, в несколько этапов, так чтобы наверняка.

В этом раскладе никакие экономические войны были бы не нужны, вторая часть благополучно отчалила бы в ЕС, вся газовая бодяга рассосалась бы сама собой, и т.д. и т.п.

Robert писал(а):
4. Я против того, что Путин поддерживает монополии, которые живут припеваючи за счёт природной ренты. И при этом не делятся с остальными.

Наверное да, мне по нраву пример Норвегии, где часть доходов с нефтегазового сектора экономики напрямую передаётся гражданам.

Однако что до самих монополий... боюсь из-за особенностей РФ, а именно огромных расстояний, без некоторых монополий просто не обойтись. Например газо/нефтепроводы через всю страну скорее всего будет крайне неэффективно дробить на куски. То же касается и железных дорог.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 12 2013 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Существуют, точнее существовали ранее, предпосылки для мирного разделения Украины на две части и вхождения одной из них в состав РФ по обоюдному согласию как правительств, так и народов.

Не думаю, что хоть кто-то на Украине в своё время желал раздела на две части. Да и Россия до 2004 года не смогла бы в этом направлении что-то сделать - слишком была слаба.

Очень вероятно, что первый Майдан и был организован, чтобы проверить возможность разделения. Но оказалось, что есть вероятность всю Украину отделить от России. План разделения Украины - это план Запада, имхо.

Мне кажется, что не учитывается динамика процессов. То есть, для достижения той или иной цели надо достичь какого-то уровня. Россия при Ельцине и Россия при Путине - уже очень разные. Кто бы мог раньше думать, что Украина сопротивлялась бы экономическому давлению Запада? А сейчас ситуация иная - уже и России есть чем ответить.

Phantom писал(а):
боюсь из-за особенностей РФ, а именно огромных расстояний, без некоторых монополий просто не обойтись.

Я не против монополий, которые государственные. Я против частных монополий. И против того, что в монополиях с государственным участием зарплаты выше, чем в среднем по стране для, хотя бы, бюджетников. С чего бы этим монополиям жить лучше, чем остальным в стране. И жить не просто лучше 2-3 раза, а на порядки!

Государственные монополии - это ближе к социализму.


5. Я считаю, что коммунизм - это более справедливое устройство мира, чем капитализм. И что перед коммунизмом должен быть социализм. А социализм - это государственные монополии.

Phantom, как ты считаешь?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 4 12 2013 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Не думаю, что хоть кто-то на Украине в своё время желал раздела на две части.

Не совсем раздела. Просто была ситуация, когда половина хотела одного, половина другого, причём хотели достаточно мирно, ну до поры до времени, пока не подогрели. Так удачно совпало, что эти половины достаточно чётко разделены географически, этнически, по языкам, етц.

Я вижу тут вполне закономерное решение о разделе, но при этом с вхождением получившихся частей в другие, более крупные структуры как РФ и ЕС.

По сути это тенденции глобализации, вместо 3.5 имеющих место образований получилось бы чётких два.

Robert писал(а):
5. Я считаю, что коммунизм - это более справедливое устройство мира, чем капитализм.

Да, но оно не работает. Проблема в хомо сапиенсах. В СССР это понимали и пытались вырастить новых человеков, как оказалось это невозможно социальными и образовательными методами.

Думаю это возможно если генетически изменить природу людей, но для этого нужны десятки лет исследований как и что в днк влияет на какие инстинкты, параллельно математические исследования поведения сообществ с различными типами следующих версий людей, чтобы не угробить случайно цивилизацию вообще. Дальше клонирование и планомерная замена немодифицированного населения. Само собой это невозможно даже начать даже на уровне теоретических изысканий по очень многим причинам (как минимум объявят фашистом, богохульником и далее по списку) в ближайшие лет 25-50, а значит и про коммунизм можно забыть, это в лучшем случае дело наших внуков. В лучшем!

Robert писал(а):
И что перед коммунизмом должен быть социализм. А социализм - это государственные монополии.

Нафиг-нафиг, примеры построения социализма по большей части оказались не самыми удачными, однако отдельные элементы вводить можно и НУЖНО.

Монополии - частично. Думаю это вообще вопрос не идеологии, а текущих условий. Пересаживаться в каждом крупном городе на другой поезд и покупать новый билет мне как-то не импонирует, пусть будет монополия, а вот покупать еду во всероссийской единой продовольственной сети, которая сожрала всех конкурентов и взвинтила цены выше небес даже на морскую копусту и маргарин вообще не хочется никоим образом, лучше уж с билетами потрахацца.

_________________


Последний раз редактировалось: Phantom (4 12 2013 03:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 12 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Украине..
Phantom писал(а):
Просто была ситуация, когда половина хотела одного, половина другого, причём хотели достаточно мирно

Ситуация более сложная. Для России лучше, если Украина будет целая и пророссийская. Думать о том, чтобы половину отдать Польше - не очень правильно для людей, мыслящих стратегически. Нам, с местечковым замесом, этого трудно понять.


Про коммунизм..
Phantom писал(а):
Проблема в хомо сапиенсах. В СССР это понимали и пытались вырастить новых человеков, как оказалось это невозможно социальными и образовательными методами.

Прочитал сегодня, что ностальгия по СССР - это ностальгия по честности и достоинству. А сейчас всё продаётся и поэтому, цитирую: "в преступной деятельности можно найти больше эффективности, меньше волокиты и больше избирательности."

Человеку придётся измениться - вновь возвращаюсь к морали и нравственности. Это процесс сложный и очень длительный. Это не решается на основе генной модификации, так как много зависит от духовной составляющей. Хотя и атеист, но верю в наличие и тела (физического) и духа (душа, метафизическое)

Опыта воспитания нового человека почти не было - производительные силы ещё не достигли нужного уровня. Всё впереди. ИМХО.

Phantom писал(а):
примеры построения социализма по большей части оказались не самыми удачными

Социализм не надо строить - он сам придёт на смену капитализму. К тому же, как учатся кататься на коньках - вставать и падать. Это процесс - за несколько десятилетий не решить. Пока ещё время капиталистических отношений, но социалистические элементы будут пробиваться. Они и сейчас сильны - в той же Европе.

Государственные монополии означают, что цены устанавливаются государством. И эти цены просчитываются, чтобы найти оптимальное решение. В такой ситуации цены не взвинтить - они планируемые.

В СССР была проблема с планами - трудно рассчитать соотношения цен. Но сейчас вычислительные мощности побольше, да и обратная связь возможна более быстрая. Так что, скоро будет возможность правильно регулировать цены монополий.

К тому же, я не говорю, что всё должно быть монополизировано. Просто заявляю, что любая монополия должна быть государственной. Не должно быть частных монополии! А конкурентная среда - как раз пусть частная. Там не должно быть государства совсем!



PS. Разговор как-то непонятно развернулся. Мне кажется, хорошо бы на 2-3 месяца его отложить.. Чтобы повторить уже сказанные мысли Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 4 12 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много хочется сказать, а скажу мало: чем больше наш народ любит своего правителя, тем большей анафеме придаёт после того, как он лишается власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 4 12 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много ли может сделать наш "правитель" в условиях оккупации?

http://vk.com/feed?z=photo49578017_315604656%2Fwall21554738_2564

http://vk.com/video1297264_166597802?list=a91558d8701645b1b6

http://vk.com/video-41821502_166760973?list=d52c598883fd8ca843

==============================================

Если я правильно понимаю ситуацию, то она такая.

Вверху во власти - либеральное западно-ориентированное БОЛЬШИНСТВО - поддерживающее режим с 1991 года, опирающееся на МЕНЬШИНСТВО в народе (Навальный и иже с ним),
И национально-ориентированное патриотическое МЕНЬШИНСТВО во главе с Путиным, которым нужна поддержка народа (НОД, к примеру)...

В интересах либералов-западников дискредитировать Путина в глазах народа, что и делают связанные с ними СМИ... а для смены оккупационной Конституции 1993 года нужен референдум, а значит, поддержка народа.

Конституция 1993 года, закон о ЦБ - фактически лишают Россию независимости. Они писались победителем в холодной войне 1991 г.
Нужно изменить Конституцию в первую очередь, для этого нужен референдум (хотя на референдум за сохранение СССР наплевали).

===================================================

и еще к вопросу о возможности Путина управлять

ПОЧЕМУ ПУТИН, к примеру, ЗАПРЕТИЛ ЮВЕНАЛКУ, А В РЕГИОНАХ ОНА УЖЕ ВНЕДРЯЕТСЯ?
http://vk.com/video-49129343_166831591?list=0bfbb666e011cc620c


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (10 12 2013 14:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы