КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Организация СЛАП-2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 29 08 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
Вера, ну хоть Вы не провоцируйте...


Я в своих корыстных интересах слушателя... хочется ж настоящие бардовские песни слушать... а если водку барды пьют... мои мечты улетучиваются Печальный, грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 08 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, пока на Ваше сообщение не ответил кто-нибудь с чрезмерным уровнем сарказма и всё опять не превратилось в стандартное "сам дурак!", предлагаю завершить на этом тему водки и "кто поёт". Если Вам действительно интересно кто и что умеет в КСП Сентябрь - лучше приехать с тортиком и познакомиться! Улыбочка
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 29 08 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
завершить на этом тему водки


я больше и не собиралась ничего говорить Ням-ням

Владимир Слющенко писал(а):
лучше приехать с тортиком и познакомиться!


а что мешает здесь, на сайте КСП "Сентябрь", общаться и размещать свои произведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 08 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, на форум (по разным причинам) мало кто свои творения выкладывает. Вы это лучше меня знаете Улыбочка Получается, что общаться на сайте - без проблем, а вот обсуждать "творения", тем более свои... Шут его знает, но, лично мне, проще "вживую" Подмигивание
_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 29 08 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
Шут его знает, но, лично мне, проще "вживую"


Если б я играла на гитаре, пела сама, то у меня была бы необходимость в общении в реале... а так - мне все равно, как общаться... что здесь, что в реале... только здесь можно общаться круглые сутки. )))
Я думаю, одно другому не может мешать.

Владимир Слющенко писал(а):
на форум (по разным причинам) мало кто свои творения выкладывает.


Да... жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 31 08 2013 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Слющенко писал(а):
Вера, на форум (по разным причинам) мало кто свои творения выкладывает. Вы это лучше меня знаете


Вот если бы я писал стихи, то в первую очередь я бы их показал родным и друзьям. Пройдя этот фильтр, я бы обратился к признанным мэтрам. Если это просто стихи - к Сухареву, Иртеньеву, если песни - к Георгию Васильеву или к Анатолию Кирееву. А выкладывать на форум - на суд посредственных авторов чтобы получить посредственные советы и средние оценки - ну как хотите, конечно...
Это причина? Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Слющенко



Возраст: 46
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 113
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 08 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

А выкладывать на форум - на суд посредственных авторов чтобы получить посредственные советы и средние оценки - ну как хотите, конечно...
Это причина? Мистер Зеленый


Вот! Анатолий Григорьевич, что и требовалось доказать! Нас, молодых, еще учить и учить!!! Мистер Зеленый

Владимир Слющенко писал(а):

Анатолий Григорьевич, к кому же тогда идти нам, молодым, за советом?

_________________
Пусть не всех, но кого-то согрею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 31 08 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Вот если бы я писал стихи, то в первую очередь я бы их показал родным и друзьям.

А какой в этом смысл? Друзья и родственники, вероятнее всего, похвалят. Или, наоборот, раскритикуют, чтобы другую тактику обучения использовать. В любом случае, друзья, родственники, френды в соцсетях - не разбираются совсем в стихах. Так что, их отзыв ничего не даёт.

Обращаться к мэтрам можно, однако, верх оптимизма думать, что мэтры обратят внимание на начинающего поэта. С пред гениальными поэтами они будут заниматься и работать. А вот со "средним уровнем" - пожалеют своё время. И правильно сделают.

Так что, надо постараться, чтобы "посредственные" авторы и читатели хотя бы что-то сказали о стихах. При всей "посредственности" такие авторы объективнее, чем друзья и родственники. Если уж они обратили внимание на стихи, то можно предположить, что стихи доросли до посредственности, а не застряли на уровне родственного восхищения, по сути оставаясь пустышками.


Не выступая на публике, не получая обратной связи от читателей, не хваля или критикуя других, не изучая теории и не делая упражнений, имхо, нельзя вообще ничего достичь. И даже делая всё перечисленное нет гарантий, что что-то получится.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2043


СообщениеДобавлено: 1 09 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать о себе.
Я прошла все этапы ))).
===============================================

В общем, что я поняла. Требования к стихам повышаются в таком порядке:

1 домашние слушатели
2 "широкие народные массы"
3 интернет-читатели на сайтах типа Стихи.ру и все, кто сам пишет стихи
4 редакторы газет
5 редакторы газет литературного направления и редакции журналов
7 редакторы журналов литературного направления и литературные конкурсы (но конкурс конкурсу рознь, есть конкурсы, как я их обозначаю, "для своих знакомых")

===============================================
Я бы посоветовала тем, кто начинает писать, отнести стихи сначала в газету ("Истоки", "Молодежная"), потом - в журнал "Бельские просторы", потом - если детские (в Уфе нет детской газеты и детского журнала) - в "Веселые картинки" (наши там печатаются), "Кукумбер" (там из нашей бывшей детской секции печатались Юля Ломова, Наталья Голованова, Шамиль Исхаков, Света Войтюк...), "Мурзилка", "Миша"...

Это что касается стихов, а что касается песен... - это уже совсем другой и тоже интересный путь... здесь тоже есть опыт, но... многое уже зависит не от тебя лично
===============================================

И еще. Что я заметила. Если стих нравится и домашним, и "широким народным массам", это, по всей вероятности, действительно удачный стих, но если стих "широким народным массам" не нравится - это 100%-но неудачный! ))) И не стоит народ считать глупее себя )))

И еще! Всем подряд рекомендую УфЛи - "Уфимское литературное объединение" под руководством Айдара Хусаинова (он сейчас, кстати, гл. редактор "Истоков"). Туда приходят люди разных возрастов и подготовки. От школьников до пенсионеров. Всех одинаково внимательно послушают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы