КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Можно поворчать? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, конечно, я просил в общем порассуждать на тему отсутствия стихов. Но и отлично, что ты свою личную точку зрения высказываешь, и высказываешь конкретно к этому сайту, как мне показалось..

Как я понял.. Если коротко, то тебе нет смысла здесь выкладывать стихи, так как это не тот круг людей, для которым твои стихи интересны. Здесь нет людей, с которыми ты совпадаешь "по духу". Нет тех, которым от песни что-то надо. Правильно ли я понял?

Согласен, на форуме люди "с улицы", которым вообще-то ничего, кроме собственного Я и не надо. Поверишь-нет, но подумай, а чем ты-то отличаешься?

КСП объединяет разных людей. И можно составить "психотип". Но зазнайство никогда не было присуще КСП. И выпендрёж - это из "высоких" сфер. КСП было всегда открыто к людям, не стремилось над кем-то довлеть и что-то доказывать. Потом появились "КАП", пошло название "барды".. И, как мне кажется, КСП потеряло свою роль объединяющего начала. Это так мне видится. Но я не совсем спец по этим вопросам - так как в КСП пришёл относительно поздно, когда постепенно распалась "своя" компания и мы меньше стали выезжать на природу, да и дети стали расти Улыбочка

Про роль КСП хотелось бы услышать мнение Анатолия Макеева - выскажется ли?


В отчётах об "Акуле" я пишу, что люди не поют то, что считается классической авторской песней. Поют всё подряд! И это - потребность! Наши родители пели народные песни, частушки на гармошке. Более "интеллигентные", наверно, пели романсы. Но уже в мою "бытность" пришёл рок. И мне самому даже странно, что мало пою "Машину времени" - а это были мои времена.

Считаю важным идти за людьми. Не навязывать своё, а слышать то, что людей больше волнует. Предательство ли это "жанра АП"? Не думаю.. Но мне, человеку, который ищет людей с которыми любопытно, стало скучновато в стандартном АП. Это самоанализ - и я не понимаю причину. Должен ли себя или других обвинять? - нет, так как люди такие же. Может что-то во мне изменилось?




Алексей Кияйкин писал(а):
интересно наполнять сайт чужими сочинениями "что такое АП" - не знаю уж зачем - ты не пользуешься НИ ОДНИМ из объяснений

А зачем мне пользоваться объяснениями. Я их просто впитываю, удивляюсь или так, головой мотаю.. Этот раздел и создан для того, чтобы показать разные подходы. Для АП нет определения - всё своё, личное, субъективное. Это-то и завораживает. А вот стандартность - уже не завораживает.

Неужели кому-то хочется, чтобы АП застыло, вошло в рамки, стало понятным и объяснимым? Мне - не хочется.



Алексей Кияйкин писал(а):
навязчиво предлагаешь всем размещать свои стихи и песни - ЗАЧЕМ?

Не для себя! Мне кажется, что размещая стихи люди растут сами в личностном плане. В стихах люди более открыты. А почему мне не хочется, чтобы стихи ругали (не обоснованно и грубо)? - Именно потому, что стихи - это открытость, немного наивность, ожидание доверия и понимания. Кто хочет, чтобы его личные проблемы обсасывались?

Для некоторых стихи - это игра. Поэтому они и не понимают написанного чуть выше. Они ляпают рифмы ни о чём - пусть хорошо и правильно написанные. Но пустые, так как нет в стихах своего, наболевшего. Так и артисты выступают - выучили роль и повторяй. Но мы ценим артистов за то, что они умеют правильно подать "материал". У нас сейчас все барды - артисты! И не знаю, если скажу, что не все - это их обидит? Улыбочка

Если нет стихов, нет поиска способов самовыражения, нет желания выучить новые песни, нет желания понять и принять как своё.. как люди могут вырасти в личностном плане? Для меня это и есть "быдло", которое ждёт чего-то от кого-то и не ищет своих ответов, пристраиваясь к авторитетам и к тем, кто сейчас "сильнее"..



Алексей Кияйкин писал(а):
А про АП я не сочинения пишу, а статьи. И чем больше пишу, тем сложне тема.

Писать про АП - как-то узко. Ап - как зеркало чего-то там.. Наверно, ты и пытаешься писать об АП, но задеваешь развитие страны, да? А как АП коррелируется с текущими ожиданиями людей? И чем это объясняется? Я читал немного, где связь с интеллигенцией. Но не готов спорить - так как это, для меня, частный взгляд. Я его просто принимаю к сведению и, если надо, использую в своих умонастроениях. А что ещё?


Алексей Кияйкин писал(а):
А раз так - какая разница на каком заборе будет висеть мой текст? Выберу не здешний, а какой другой.

Здесь-то спорить мне не с чем. Всегда говорил о свободе выбора. Значит, что-то более привлекает, более удобно, более к месту. Сложные статьи точно не для этого сайта. Здесь нет теоретиков (почти нет).

И всё же, я о своём, тема определения АП была бы уместна именно здесь. Пусть даже копия из другого источника. Мне иногда сложно спорить с человеком, который не отвечает на "начальные" вопросы. Я не понимаю, что же человек подразумевает под АП? Нет кирпичика, с которого строится здание дальнейших рассуждений. А без этого "кирпичика" можно "лепить" хоть что, пузырчатое и воздушное, и порхающее куда выгоднее..


Надо бы резюме Улыбочка
Второй абзац этой записи является правильным ответом на вопрос: "почему не выкладываю здесь свои стихи?"?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 10 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что образование это талант. В России каждый образованный кияйкин считает себя гением. Они подсознательно ищут благодатное болото где можно поживиться. Находят приличную корягу... и заливаются, поучая менее голосистых...... Но они первые сваливают, почуяв того, кто их может сожрать. Порода, знаете ли. Хотя, когда они напуганы, то становятся смелыми и наглыми.....и хитрыми.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 14 10 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Если будет упоминание Нинель Лоу - сотру запись. Не хочу, чтобы в ближайшее время появлялась "больная".

а вот это очень даже правильно!
Подмигивание
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Так лечи болезнь- то!

Так я и лечу - вот пытаюсь тебя уговорить не ковырять болячки. И не получается. И как дальше?

И знаешь, Гия, правильнее не отвечать на твой комментарий, а удалить его. И есть причина - не лезь в админские заморочки, не твоё это, так как ты очень не одинакова к участникам и не можешь судить объективно. Да и не пытаешься.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Robert писал(а):
Если будет упоминание Нинель Лоу - сотру запись. Не хочу, чтобы в ближайшее время появлялась "больная".

а вот это очень даже правильно!
Подмигивание

Гость, тебе +100 !!! Забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В России каждый образованный кияйкин считает себя гением.

Вот это - не правильно. Не надо привязываться к людям - боритесь за идеи. Я понимаю, что это ответная провокация - но зачем?

Так как пишет аноним - моё право в дальнейшем любую "привязку" к конкретным людям (оскорбляющую или обобщающую) удалить.

Мне хочется сказать спасибо Алексею - высказывает своё мнение! Важно не бояться, не обижаться, игнорировать не очень умных.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
а вот это очень даже правильно!

Так вас разве удалишь?

Гия писал(а):
Гость, тебе +100 !

Конечно, но, Гия, а это не про тебя намёк? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
не лезь в админские заморочки, не твоё это, так как ты очень не одинакова к участникам и не можешь судить объективно. Да и не пытаешься.

Да вот ужо мне твои админские заморочки - лезть в них! Очень счастлив К чему мне странного желать? А к участникам форума я ну очень доброжелательна, ко всем, куда уж дальше? В смысле, к здоровым, незабаненным! Друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
В смысле, к здоровым, незабаненным!

Гия, давай я тебя забаню?
Ты лезешь в админские заморочки!
И будь на моём месте кто-то другой - давно бы получила бан!
Может забанить - и ты сразу меня зауважаешь? Улыбочка


PS. Меня не будет до вечера в интернете. И всё же - добропорядочных прошу не обращать внимания на глупости, потерпеть..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 14 10 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"При этом навязчиво предлагаешь всем размещать свои стихи и песни - ЗАЧЕМ?"

Можно отвечу за Роберта?
Потому что это сайт авторской ПЕСНИ!
ПЕСНИ! Любой стих - потенциальная песня.

Некоторые товарищи просто пытались и пытаются ГОДАМИ заткнуть рты. Задушить вообще стремление писать песни. И ведь ходят, как на работу.
Сами песен не пишут, так это, как говорится, вольному воля, и другим не дают. Не нравится - идите туда, где нравится. Нет! Не идут.

А мне песни Киякина не нраваятся. Слышите, Алексей? И не надо поучать, кому и что писать. Вам самому учиться и учиться. Но Окуджавой не станете никогда.
Вернуться к началу
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг знает Ну забань. Тока разумно объясни причину бана. Мат? Хамство? Грубость? Дык я вежлива афигенно!
Или забанишь по причине "она меня не уважааает, она надо мной смеёёётся"? Кривляка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 10 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия писал(а):
Ну забань. Тока разумно объясни причину бана

ОК!

1. Постоянное не выполнение указаний админа, связанных с обсуждением "больной" темы.
2. Постоянно воздействие на админа с точки зрения обсуждения его действий.

Гия - тебе бан!

Ненадолго Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 32, 33, 34  След.
Страница 8 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы