КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Про границы жанра, что такое АП и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 11 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безруков Андрей писал(а):
В любом случае я хотел сказать что это не есть определение, а просто пустая фраза.


Согласен.


PS. Мог бы не добавлять этот комментарий. Предыдущий коммент о том же. Но уж очень хочется с Андреем согласиться Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 14 11 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу писал(а):
Подводя итоги своего размышления могу сказать от себя лично, что АП это:
1. В первую очередь АП- это философское размышление автора.
2. Это искренний рассказ автора о своих преживаниях, прожитых моментах жизни(даже , если это шуточная песенка)
3. И все же это скорее грустная пенся, чем веселая, заставляющая задуматься и о себе, своей жизни, своих чувствах тоже.
4. С музыкальной точки зрения -это четкая последовательность мелодических ходов, характерная только для авторской песни.
5. Это мелодическая последовательность, которая задевает струнки души слушателя, и находит в них отклик. Однако, только в душе особой организиции, способной уловить эти флюиды и тянущейся к этим сопереживаниям АП.

Тут как раз уместно выражение - сообщность ДУШ!

6. Это простая по тексту, исполнению и мелодии песня, которую может подпеть любой желающий.
7. Сложность аккомпанемента возможно даже и не нужна АП.И отпугивает потенциальных любителей АП. И не дает услышать самого главного для АП - слОва автора!


Еще хочется добавить, что люди, причастные к авторской песне(Авторы, исполнители, просто любители АП) должны обладать чуткими чистыми душами, или очищаться под её воздействием.

И нести СВЕТ в души других людей, пробуждать в них человеческие искренние чувства!

Именно за это мы всегда ценили и будем ценить Авторскую песню, что она помогает нам оставаться ЛЮДЬМИ в высшем понимании этого слова!

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 11 2010 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель Лоу, может вы попробуете написать отдельное эссе на тему "Что для меня авторская песня"?

Тогда смог бы выложить его в соответствующем разделе сайта. И этим помочь развитию данного интернет ресурса.

На форуме - это, скорее, размышления в процессе диалога. А должно быть что-то типа собственного взгляда, монолога, мировоззрения.. без учёта споров.. Пусть это будет даже "временным" ответом, иносказательным или ещё каким-то.. Со временем можно дополнить описание..

Кстати, я искренне считаю, что человек, который не показал своего взгляда на АП - вероятно просто хочет пофлудить, поболтать, чем попробовать найти ответы. Если кто-то отправлял мне письма на тему "эссе" и это не отразилось на сайте или не было обратного ответа, то лучше повторить письмо..




PS. И ещё.. Это просто моё частное мнение, у вас, Нинель, слишком длинная подпись в сообщениях. Трудно отличить сообщение от подписи. Создаётся впечатление само пиара. Обычно так делают те, кто занимается рекламой. Большинство в подписи не используют ссылки на сайт, или хотя бы ограничиваются одной ссылкой. Но сами решайте.. В правилах (пока) на эту тему ничего не сказано Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 14 11 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сегодня сама уже подумала об этом...Но пока мало материала...Писать такую ответственную статью с кандачка не хочу...

Но, возможно, она когда-нибудь и родится...

Что же касается подписи, то разве она кому-то мешает??Или нарушает правила???
..Если нет, то о чем речь? Подмигивание

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы