КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что случилось с нами и с башнетом...
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 1 09 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется допустимыми даже самые нелицеприятные "наезды", если они выражены в корректных "интеллигентных" формулировках.

Так хамство - это как раз отсутствие интеллигентности



злоупотребляем словом "хамство", обзывая им всё, с чем сами несогласны

Хамство оно и есть хамство, любой уважающий себя человек и слушать хамские высказывания в свой адрес не будет, и жаль, что не предусмотрена возможность ИГНОРА для хамов. Можно было бы воспользоваться для самозащиты и с удовольствием общаться с адекватными, которых большинство.

PS Кто-то матом не ругается, а разговаривает, и его не оскорбляет, если с ним на его же матерном языке разговаривают. С хамством тоже самое. Кому-то плюнь в лицо - скажет, божья роса.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 1 09 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
конкретно где незаслуженно назвали хамством то, что им не являлось?

Вот именно это я и имел ввиду. Мистер Зеленый Было предложение напомнить или обновить правила ведения дискуссий на Нашем Форуме - и ноль эмоций и никаких предложений! Подмигивание Зато вновь зацепились за "хамство" -рефлекс как у собаки Павлова! ХАМСТВО - гав-гав! Мистер Зеленый Это уже на зомбированность похоже!
Забудьте вы это слово, давайте конкретно: вот это желательно, а это - нельзя, это допустимо, а это неприемлемо - и по всему конкретное содержание, а не просто ярлыки навешивать, которые ещё и каждый по своему понимает.
Лично моё первое предложение: принять как презумпцию, что ВСЕ кто появляется на этом форуме как минимум друг другу не враги, и лично ВАМ не желают зла! Банана Нана

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сургы
Гость








СообщениеДобавлено: 1 09 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
хамство=грубость и наглость

не согласен. грубость и наглость - субъективные категории, тогда как хамство - объективная (на мой взгляд Улыбочка)
хамство в дискуссии, как мне кажется, это личные, адресные оскорбления. Это когда имеет место негатив, вызванный не алогичностью доводов или мнений, а личностью собеседника. Это такие синкретичные объяснения типа "ну не нравишься ты мне!", или "ну это же позорище!", или "да он нас всех!.."

одним словом, хамство часто появляется тогда, когда говорящий не слушает сам чего говорит.. не перечитывает, к примеру, посты.. параллельно не замечает, что не подписался, а?..
С уважением, Лёша
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 9 10 2010 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не писать ли нам стихи?
Когда хотим поправить друга...
Глядишь - поправятся мозги...
И злое слово сдует вьюга...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы