КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Просто стих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 29 12 2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего я. Мне довольно много приходилось получать хамства и оскорблений, брошенных наугад - к кому прилипнет, в адрес "критиков вообще". Так что я привык. Я сюда-то влез только из-за того, что адресат сменился на более общего - зарегистрированных участников форума. Типа, они завидуют тем, кто тащит в форум привычки чата. А так... Мне по привычке больше всех надо, поэтому до сих пор реагирую на чью-то нетленку. Те, кому не надо - те вон не обижаются. Пора освоить полное умиротворение по кунфупандовому.
Кстати, мистер Макеев - советую посмотреть.
Потому что ни шиша там у шифу не получалось успокоиться. Слишком личный был вопрос.

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 29 12 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Анатолий, сделаю замечание.

-вносу ковырялся, а козявки потом с пальца обсасывал-
-аноним хуже человека с нетрадиционной ориентацией-
-а по мне так дерьмо похуже мата. Презирать и относиться как к подлости и мерзости -
Роберт, а почему "замечание" только мне? Разве я круче и безобразнее всех выражаюсь здесь? Фиг знает Ведь это всё, и много-много ещё чего сказано о людях, которые НИКОМУ НИЧЕГО плохого ещё не сделали. Они авторам этих цитат просто НЕ НРАВЯТСЯ! И этого оказывается достаточно, чтобы...нет, не буду уподобляться. Кривляка И кажется, именно в моих сообщениях меньше всего эмоций, а больше АРГУМЕНТАЦИИ, чем у других? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 12 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Роберт, а почему "замечание" только мне?


Хотя бы потому, что ты высказался после моего "программного" заявления! Улыбочка

К тому же, когда говорят об анонимах, то нет конкретного человека, к которому обращаются. А когда говорят о зарегистрированных, да под своим реальным именем - то уже появляются конкретные люди. Заметь разницу? Улыбочка

А ещё ты "в авторитете". Если требуется остановить какое-то действие, то надо найти "теневого" лидера и воздействовать именно на него.

Ну и напоследок, ты же член клуба "Сентябрь", почти родной человек. Другие обидятся, а ты поймёшь Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу плагиата...
Побродила давеча по мелким форумам, где стихи печатают. Представляете, нашла несколько своих, стареньких, подписанных какими-то незнакомыми мне гражданами и гражданками. Растерялась... Чё делать-то? Не докажешь теперь...Я - такая неряха, пишу, и не фиксирую, куда, кому, эпиграммки - направо-налево...Нехай летят! А они, вона, "хозяев" обретают! Единственный способ доказать, я уже говорила, Стиль! Но надо прочесть достаточное количество стихов конкретного автора, чтобы почувствовать...Да ну и фиг... Помру - потомки соберут! Забавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безруков
Гость








СообщениеДобавлено: 30 12 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько гуляло и гуляет по стране песен без авторов и названий. И даже под чужим авторством просто по ошибке. И шикарные ведь песни - их не приходилось распространять, они распространялись сами. В особенности туристами. И авторы наверное это только приветствовали, а повлиять на этот процесс все равно никак не могли. Это был неконтролируемый естественный отбор.

А теперь каждый дорожит своими хорошими и не очень произведениями, будто хотят то ли славы, то ли денег. Зачем? Будет песня хорошая, люди сами будут искать авторов, чтобы послушать другие песни. Ерунда - так и канет сама собой в архивы. А на ерундовых песнях плагиаторы все равно не сделают себе имени. А на хороших не смогут, потому что правда всплывет сама собой.
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один молодой человек спросил у меня: "Надо ли выкладывать стихи на форуме? Ведь могут украсть?".

Ответил: "Думай сам. Но уже сам факт выкладывания стихотворения на форуме под своим именем является фактом публикации. И позволяет в спорных ситуациях подтвердить своё авторство."

Если произведения копируют - значит это стоит того!

Учитесь у микрософта. Они не мешали воровать свои программы, а когда достигли известности и захватили рынок - потребовали платы. Так же работает и шоу-бизнес. Сначала надо много вложить, чтобы все пели и узнавали, а лишь потом "стричь" деньги. Разве не так?

По сути я очень согласен с Андреем Безруковым. Более того, часто не хочется называть автора песни - если понравилось, то пусть ищут в интернете информацию. Значит песня стоит того, чтобы на неё потратить своё время.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Стихи, Песни, Эссе Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы