КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Был на концерте Алексея Смоляра..

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кривошеев Александр
Гость








СообщениеДобавлено: 2 12 2005 13:59    Заголовок сообщения: Был на концерте Алексея Смоляра.. Ответить с цитатой

Вот уже месяц собираюсь написать и никак не соберусь.

Был на концерте Алексея Смоляра. Вынес некое мнение о подобных концертах. Хотел бы поделиться, чтобы не носить его в себе.

Итак, решил я пойти на концерт Алексея Смоляра. Аннонсировалось, что проводиться он будет в ресторане Шульган-Таш, который в ТЦ Башкирия. Решил накануне заранее позвонить - не надо ли там приходить и занимать места заранее - ресторан все-же, не простой концерт. По телефону ответили, что все нормально, чтобы подходил к 8 часам вечера.
После работы подождал до 20-00 и пришел в вышеозначенный ресторан.
Там меня перенаправили на обратную сторону ТЦ БАшкирия - в кафе Белая Юрта. Пошел туда - там снова перенаправили в третье кафе - молодежное с третьей стороны ТЦ Башкирия. Пришел туда. Но уже в душе отложилось - что гоняют не зря, что мы здесь особо никому не нужны, по большому счету. Ладно, утерлись.

Кафешка маленькая, но уютная. Посетители сидят парочками, пиво пьют. Алексей с двумя дамами знакомыми сидит такой одинокий и никому не нужный. Даже моей небритой морде - и то обрадовался.

К 8 часам хозяева стали ненавязчиво посетителей просить покинуть помещение - ибо будет иметь место концерт. Когда посетители ушли - оказалось, что особо слушать-то концерт и некому.
Ну, правда, оформлено там все было даже неплохо - две потертые гитары (со струнами!) на стене, плакат "На бардвее". Ну все условия, только никто не пришел. Даже чтобы просто поддержать. Кое-как к 8-30 народ в количестве 10 человек все же собрался. Но за Алексея было просто обидно. Человек подготовился. Составил программу.
И спел концерт в трех отделениях.
И все бы хорошо, если бы еще поддатые буфетчицы на весь зал не провозглашали пропитыми голосами, что, мол, собрались тут какие-то, выручки никакой, у нас тут завсегдатаи каждый вечер по 15 000 пропивают, а от этих всего 2000 прибыли, мы тут, дескать, совсем без зарплаты останемся с этими нищими бардами.

Ну и какой, на ваш взгляд, осадок должен был остаться после такой вечеринки?
Что тут сказать - спасибо Алексею - пел здорово, вспомнил всех, кого мы в этом году потеряли - Берковского, Ланцберга, помянул и Клячкина, которого уже порядком подзабыли. Отработал профессионально, но было видно, что он тоже удручен таким наплевательским отношением. А в чем собственно дело? В нас, милые мои любители авторской песни, в нас с вами!

Недружный у нас клуб, а может просто скупой. Да, выгоднее бесплатно послушать того же Смоляра в среду в КСП. Но надо же и поддержать человека - прийти на его концерт. Давно замечено, и не мной, что в Уфе авторы и исполнители не посещают концерты друг друга, хотя вроде - товарищи по цеху и должны интересоваться творчеством друг друга. Ан нет! Нету в нашем клубе коллективного духа. Никогда члены клуба не платили за концерты, а всей гурьбой валили в зал через сцену. Поэтому и заглохло в Уфе регулярное проведение концертов. Там ведь платить надо. И за зал, и приглашенному мэтру.

А никто не хочет. Это уж я прочувствовал на собственном опыте - не один год помогал концерты проводить в нашем КСП.

Стыдно, ребята! Своих поддерживать надо. Если бы мы все дружно ходили на концерты своих же мастеров - было бы всем лучше.
А то у каждого исполнителя сложился узкий круг поклонников, которые других слушать просто не ходят.

Поэтому и неплохая идея с Платными концертами в кафе тоже, скорее всего, благополучно умрет в болоте нашего большого города.

Обидно, блин!
Вернуться к началу
Зайчик





Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: 2 12 2005 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью поддерживаю.
Писать об это не хотела так открыто, поэтому создала форум: когда бард поет, но видно так мягко и завуалировано написала, что …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 3 12 2005 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабак вообще не место для АП., там нужны другие песни, и люди туда ходят другие. А насчёт равнодушия ты прав, никто никому неинтересен, ты и сам "поддержиаешь" кого-то мягко говоря не часто. Наверно не потому что ты такой бяка, а по уважительным причинам? Как и все остальные, впрочем? Нет смысла обижаться на кого бы то ни было. "Ведь жизнь такова, какова она есть, и больше никакова".
Макеев.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы