КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Что для меня бардовская песня

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Безруков
Гость








СообщениеДобавлено: 6 11 2005 22:06    Заголовок сообщения: Что для меня бардовская песня Ответить с цитатой

Отвечу на вопрос поставленный вверху страницы Монологи: что для меня авторская песня.

Для меня это искренний разговор между людьми в песенной форме. Когда бард поет, он разговаривает со слушателем на равных через песню, не учит, не выступает перед ним. И не важно кто автор песни. Не понимаю авторов принципиально не поющих чужие песни. Если кто-то открыл истину - глупо ее отрицать, даже если автор не ты (представьте человека отрицающего закон тяготения из-за собственной гордости, что сам первый не додумался!). Так же глупо не петь чужую гениальную песню, если автор не ты, а она метко выражает то, что ты сам понял и переживаешь.

Как отличается искренний разговор от выступления на сцене, так же бардовская песня отличается от остальных песенных жанров. Не я это придумал, почерпнул из чужих мыслей, но это истина! Аналогия просто стопроцентная во всем. К примеру, талантливый артист может изобразить на сцене совершенно другого человека, может прикинуться кем угодно, но, разговаривая в жизни, он предстает перед нами таким, какой он есть. Так и бард, исполняя песню, которая его волнует, показывает нам свое истинное состояние, настроение, мировоззрение. Человек становится понятнее, ближе. Это общение, и оно очень ценно.
Вернуться к началу
Seraya



Возраст: 37
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: г.Октябрьский

СообщениеДобавлено: 7 11 2005 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас очень красивый стиль. Вы никогда не пробовали послушать Елену Камбурову? Все её песни-это живые реалии. Думаю, Вам бы понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы