КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Зрительское жюри

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 11 2008 00:15    Заголовок сообщения: Зрительское жюри Ответить с цитатой

Показалась интересной мысль о зрительском жюри
Сколько уже я слышу о том чтобы"Посадите в жюри не композиторов и поэтов, а врачей и инженеров". Вот и есть идея провести на нашем фестивале подобный эксперимент. Сформировать 2 жюри: одно классическое - из композиторов и поэтов и т.п., а вот второе - зрительское, причем сформированное непосредственно на конкурсном концерте. И самое интересное потом сравнить результаты Улыбочка

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Смирнов



Возраст: 57
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 650
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: 7 11 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, эта мысль действительно интересна и тем более она уже обсуждалась в Интернете. Наш хороший друг Костя Просеков (г.Челябинск) даже написал в своё время (1996г) "Рекомендации Орга", где глубоко разрабатывал это напрвление. В качестве своего мнения могу привести пример переписки с Костей по поводу оценки проведения фестиваля "Лесной Микрофон" 2007г.

"Здравствуйте, Смирнов,

Сережа, мне нужно как-то с Петренко связаться, лучше по мылу.
Дай ему мои координаты.
Фестиваль, как обычно грешил слабой организацией творческого
процесса. Что-то надо делать и делать по-другому. НЕ по
традиционной схеме. Балахнина в жюри НИКОГДА!!!! Я могу это и в лицо сказать. Гена хороший автор, но это совсем не значит, что хороший жюрь. Авторов в жюри вообще нельзя допускать, за редким исключением. Я по стране таких может с десяток и знаю...
Короче, видимо придется дописывать "Рекомендации орга". Начинал я такое "произведение" в 96 году, для Питерцев старался, но они сами с усами. Изговняли весь Петаккорд.
Ладно, это тема отдельного разговора и требует посиделок на трезвую голову.
А вообще, спасибо. Праздник состоялся и это главное.

--
С уважением,
Константин "

Я полностью разделяю все вышенаписанное.
Так что видите, проблема эта есть везде. Если желаете, то данные "Рекомендации" можно еще раз выложить.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 7 11 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея кажется интересной на первый взгляд, но когда начинаешь думать о реальном воплощении - как-то всё расползается. Не очень представляю, по каким критериям отобрать из всей толпы 5 - 6 "чистых" неиспорченных зрителей. Фиг знает Думаю не очень ошибусь, предположив, что каждые трое из четырёх чего-нибудь бренькают на гитаре и мурлыкают под нос, а каждые двое чего-нибудь пописывают, т.е. являются исполнителями и авторами, соответственно со своими понятиями о высокохудожественности, и предвзятыми мнениями, чего как бы и хочется избежать. А из того что осталось, возможно некоторые не видят разницы между Глюкозой и Болдыревой. А на лбу у них это не прописано. Не очень понятно, чем группа случайных дилетантов может оказаться интересней специально подобранных специалистов. Может получится как в басне Крылова:
"тебя без скуки слушать можно,
а жаль что не знаком ты с нашим петухом". Кривляка
Короче из вполне понятного "интереса" можно сотворить совершенно непредсказуемую лажу. В общем, обдумать идею надо весьма тщательно, прежде чем что-то предпринимать.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
З@р@зк@



Возраст: 49
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: 8 11 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже Григорьич, пишет фамилию Катюши, и не плюётся!!!! Прогресс Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 9 11 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюри лучше бы собрать заранее, по моему мнению.
Желательно из довольно уважаемых людей разных профессий, не глухих к музыке, но никак не связанных с музыкой другими способами.
Потому как, мне кажется, что иногда на концерты приходят главным образом те, кто каким-то образом относится к выступающим (друзья, хорошие знакомые и т.п.) От них невозможно ожидать непредвзятости.
Тогда уж пусть участники сами судят друг друга )))))))))))))

_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 10 11 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаешь, начальник! Когда это я плевался хоть на какую-либо дамскую фамилию? Фиг знает К женщинам я вообще отношусь очень доброжелательно, правда некоторых затрудняюсь понять. Подмигивание Как в частности в этом случае, ну и других нескольких. И как человек прямой и недвуличный порою прямо об этом говорю. Вам не нравится?
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 11 11 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю одним из участников зрительского жюри нашу уважаемую т.Асю.У нее всегда свое мнение несмотря на ранги и медали выступающих, да и знаний в АП достаточно... Можно ведь сформировать это жюри и до фестиваля.
Вернуться к началу
Владимир Накимов



Возраст: 60
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: Межгорье

СообщениеДобавлено: 18 11 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд "жюрить", всё же-удел профессионалов(если конечно делать это беспристрастно и бескорыстно).Для зрителей есть" приз зрительских симпатий"...Иначе можно за тремя соснами леса не разглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Фестиваль «Агидель» Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы