КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Посиделки в кафе Осень 2017
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 1 11 2017 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Роберт, так ты же сам первый приветствуешь всевозможные отступления от "жанра" и поощряешь мультиформат в кафешных посиделках? Или это какой-то хитрый манёвр?
Фиг знает
Анатолий ну ты же сам иногда поёшь песни которые не вписыаются в жанр бардовской песни,например https://www.youtube.com/watch?v=nbpHpI5EYbI (Гладкова же никто не причисляет к бардам и ты тоже) .И нас никто не обязывал не петь их.А тебе разве не хочется иногда спеть к примеру " Ой да не вечер" или "Черный Ворон"(ты добычи не дождёшься чёрный ворон я не твой или" Не успеет луна появится в небе (Дуня https://www.youtube.com/watch?v=fkBCYxOGIk8 ) .Потом мы же поём хорошие песни.Вот эта например пусть не бардовкая,но разве это плохая песня? , музыка Алексея Шелыгина, слова Михаила Бартенева. https://www.youtube.com/watch?v=YiXxU_XMWgw ,она замечательно ложиться под исполнение под гитару и мне она очень нравиться я её выучил и с удовольствием пою в кафе,спел её на кострах Агидель 2017.И почему если мы считаем себя клубом авторской бардовской песни нам нельзя петь на людях песни,которые такими не являются?А если концерт тематический ,то там нет никакого отступления от классики жанра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 11 11 2017 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, радостное известие для многих: кафейные посиделки в очередной раз возобновляются! Ура! Браво!
Что это значит непосредственно для нашего клуба? Снова появится возможность Выступать. С проверенным репертуаром из 4-5-6 старых песен. Плюс разные случайные гости, плюс совсем уж изредка случайные посетители. Репертуар - понятное дело, никак не регламентируется. Публика - ну тоже всё понятно. Скажем, я пришёл в кафе покушать. а там сидят ещё и кришнаиты или поклонники бога Кузи
Кривляка - ну и бог с ними, если кушать не мешают! Мистер Зеленый
А работать над своим исполнительством уже не обязательно. Никто же ни кого здесь не критикует, можно играть на 3х аккордах и врать в нотах, лажать в дуэтах - ну понимаете.
Короче, я рад за новую удачу для нашего клуба! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2017 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Ага, радостное известие для многих: кафейные посиделки в очередной раз возобновляются! Ура! Браво!
Что это значит непосредственно для нашего клуба? Снова появится возможность Выступать. С проверенным репертуаром из 4-5-6 старых песен. Плюс разные случайные гости, плюс совсем уж изредка случайные посетители. Репертуар - понятное дело, никак не регламентируется. Публика - ну тоже всё понятно. Скажем, я пришёл в кафе покушать. а там сидят ещё и кришнаиты или поклонники бога Кузи
Кривляка - ну и бог с ними, если кушать не мешают! Мистер Зеленый
А работать над своим исполнительством уже не обязательно. Никто же ни кого здесь не критикует, можно играть на 3х аккордах и врать в нотах, лажать в дуэтах - ну понимаете.
Короче, я рад за новую удачу для нашего клуба! Кривляка
Анатолий к чему этот сарказм?Хорошо что возобновляется.А что касается критики,то конечно надо работать что бы не было такого о чём ты написал(можно играть на 3х аккордах и врать в нотах, лажать в дуэтах - ну понимаете) . Я Роберту ,кстати предлагал ввести модерацию,что бы не пускать к микрофону тех о ком мы не знаем как он поёт и что от него можно ожидать.А что касается публики,да пусть сидят кушают и слушают.Что касается репертуара.Я тоже как Роберт за некоторое отступление от классики АП на обычных посиделках,что в этом такого плохого,есть очень много хороших песен,которые просто хочется петь и что теперь нам этого нельзя что ли делать?Не откровенную же попсу мы там поём.И потом в кафе всегда можно проводить тематические вечера,где репертуар будет строго регламентироваться.Просто такими вечерами не каждый хочет заниматься.А если вечер не тематический,то что плохого если кто споёт, что то не из классики АП,а что то близкое к ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 12 11 2017 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
не пускать к микрофону тех о ком мы не знаем как он поёт и что от него можно ожидать.


А как можно узнать о человеке " как он поёт и что от него можно ожидать" если его не пускать к микрофону? ))))

Как можно узнаеть как человек поёт, не давая ему петь?))

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 11 2017 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
АндрейМ писал(а):
не пускать к микрофону тех о ком мы не знаем как он поёт и что от него можно ожидать.


А как можно узнать о человеке " как он поёт и что от него можно ожидать" если его не пускать к микрофону? ))))

Как можно узнаеть как человек поёт, не давая ему петь?))
А прослушка, где нибудь в стороне не перед микрофоном и не на публику , как это делается на фестивалях..Нельзя допускать что бы к микрофону на публику от ксп Сентябрь вышел человек и спел вот так
как эти https://www.youtube.com/watch?v=SLiQT4TrkOg

https://www.youtube.com/watch?v=PbeAinJtpOQ
Представляешь ,что о нас подумают ,если подобные будут выходить петь на публику?А одно из требований владельцев кафе ,пение нужно на высоте .А если кто то выйдет и споёт подобным образом,нас просто попросят больше не приходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы