КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Встреча в кафе "Лавис"
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 5 04 2017 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Куда в Уфе деваются молодые авторы и исполнители, когда подрастают? Иногда создаётся впечатление, что раннее знакомство с АП лишь уводит детей от жанра при взрослени


Да, мне тоже это приходило в голову. 20 лет работы ШКАПа, 20 лет Капелей, а ни авторов, ни исполнителей, ни даже (!) просто молодых слушателей практически не наблюдается. Похоже КПД ШКАПов близок к нулю, и заинтересовать детей Авторской Песней им особо не удаётся. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 04 2017 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто бред.
_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 04 2017 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия Манаева писал(а):
Просто бред.

Так иногда тестирую работу форума, хотя чаще пишу: "Это тест". Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия Манаева



Возраст: 48
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 114
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 04 2017 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШКАП из Уфы покорил Ульяновск! 8 участников из 10-ти вышли во второй тур фестиваля! А пять из них стали участниками Гала-концерта:
Михаил Дьяконов - лауреат в номинации "Автор"
Тимур Валиахметов и Юлия Даринцева - лауреаты в номинации
"Исполнитель"
Трио "Ночь" - лауреаты в номинации "Ансамбль"
Артур Нигматуллин - Гран-при фестиваля.
Молодцы!!! ttps://vk.com/wall-508909_1076

_________________
89196187726
Лилия Манаева
http://vk.com/kspseptember
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 04 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 11 апреля 2017 года в кафе "Лавис" состоялся!

Огромное спасибо Анатолию Макееву, который не только сделал подборку хороших песен, классических!, но и позвал своих друзей на творческую встречу. Да ещё наш добрый "старый" "Сентябрь". Молодец, что не только пел, но и разговаривал со слушателями! Это давно забытое чувство, что встречаются не зрители и артисты, а единомышленники, пусть и готовые спорить между собой до хрипоты.

Лично я удивился, что было мало постороннего шума в кафе.

Анатолий сидел на сцене, если барный стул можно так назвать, с 19.55 до 21.05. Мог бы выступать и дольше, но я его согнал. Извиняюсь, что приходится применять местоимение "я", но лишь для того, чтобы нести конкретную ответственность Улыбочка Причины разные. Может был и не прав. Получил по этому поводу некие замечания, поэтому постараюсь объясниться. Но позже. А может и поленюсь Улыбочка

Вечер в кафе закончился примерно в 23.20, то есть, мы ещё пару часов пели и болтали. Но в более раскрепощённой обстановке. Думаю те, кто хотел спеть, это сделали! Могли и позже закончить, но начинался футбол - а некоторые посетители бара именно на просмотр футбола и пришли. И вновь очередное удивление - случайные посетители (по отношению к КСП) слушали наши песни! Приглушали телевизоры, говорили не громко, присматривались - уважают, подумал я Улыбочка

Можно подробнее описать посиделки.. Николай, например, нащупывал исполнение новой песни. Ольга спела песни Долиной - давно их не слышал. Анатолий, хотя и выступал в начале, но и в продолжении вечера песен 12 ещё исполнил Улыбочка Были и новые, для этого кафе, исполнители. Кто-то пил чай, но не только это. Поиграли на хорошей и дорогой гитаре. Альберт пел песни Визбора и постоянно добавлял куплеты, которые не услышишь в официальных записях. Володя, в своей уникальной манере, спел несколько песен - и уже было меньше проблем с микрофоном, который он раньше не замечал Улыбочка Света, Лилия, даже мне удалось кое что вспомнить. Никого не забыл?

Немного о проблемах и "наездах". Очень хорошо, что стали помаленьку касаться не только конкретно пения, но и задевать социальные вопросы. КСП - это и есть, по моему мнению, социальное явление. Это не клуб фанатов и не школа для новичков. Это некий образ жизни, как мне кажется. Добавлю, что тех, кто со мной спорит, пусть критикует, уважаю больше, чем молчунов. И никаких обид! И от меня не ждите, что хочу кого-то обидеть. Но любезничать тоже не буду. Без споров часто перестаёшь понимать других людей, и даже себя!

Есть три вопроса, о которых стоит порассуждать:

1. Почему не дал Анатолию Макееву петь больше одного часа?

2. Почему не интересно, что делают детские клубы?

3. В чём роль и цель конкретного КСП "Сентябрь" и куда двигаться дальше?

Добавлю, что вопросы повторяются, и к ним надо возвращаться хотя бы раз в год! И ответы могут меняться в зависимости от текущей ситуации. Но не сильно. Не ожидаю, что на форуме кто-то другой, кроме меня, будет искать ответы, к сожалению. Но, хотя бы, кто-то задумается - и не сможет уснуть Улыбочка

Начинается игра радости с отчаяньем,
Будем мы играть в слова, вы - в молчание.


Следующая встреча в кафе - 18 и 25 апреля 2017 года. А потом будет май и лето, когда в кафе мы уже не встречаемся. Не пропустите!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 12 04 2017 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ШКАПА Лиля должно быть неправильно поняла. Речь ведь не о том, что они плохо работают и у них нет успехов. Речь о том, что выходя из детского возраста они не пополняют ряды "взрослых" клубов, не создают свои, не ходят на концерты, не участвуют в фестивалях. Растворяются куда-то, ну за очень редкими исключениями. Это проблема которую стоило бы обсудить. Интересно же, почему так получается. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 12 04 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
. Почему не дал Анатолию Макееву петь больше одного часа?

Ну во первых, у меня была программа, которую я полностью выполнил, а во вторых всё таки ведь дал! Правда похоже слушателям хотелось побольше - учту на будущее. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20 04 2017 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер 18 апреля в кафе "Лавис" состоялся!

Было 16 человек, не считая детей.

Сразу скажу, что следующие посиделки 25 апреля 2017 будут последними в этом зимне-весеннем сезоне. Дальше пойдут праздники. Возможны посиделки по предварительной договорённости, но не плановые. Да и лето, верю, настанет! Улыбочка

В этот раз посиделки были достаточно "классическими". Пели по очереди, удалось даже в три круга. Выступали поэты, например, пришла Ольга Привалова. Немного поговорили.

Лично мне понравилась прогулка пешком по проспекту вместе с Алей и Колей. Давно не было такого, чтобы в двенадцать ночи на улице орали песни и нас не проверила милиция. Но мы же не рядом с домами это делали, а рядом с парком Улыбочка

Мало пишу про Свету и Бориса, Наталью и Александра, но сейчас они составляют некий каркас, стабильность для посиделок. Часто приходят, скромные, не отказываются и не красуются излишне. И поэтому вокруг них можно "повыпендриваться" другим, например, мне Улыбочка

Будет ли развитие встреч в кафе в будущем? Давно уже не загадываем. Хочется проводить встречи не только по принципу "гитара по кругу", но и "песни по ассоциации". Когда одна тема цепляется к предыдущей и готовит следующую. Это сложнее - труднее подготовиться и нужен широкий кругозор. Да ещё умение рассказать про ассоциацию. Разговоры между песнями нужны, так как это и отличает личностную песню от потребительского отношения. Ещё помню времена, когда писали записки для выступающих. И анекдоты со сцены тогда умели рассказывать Улыбочка

Следующая встреча 25 апреля - не пропустите!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 04 2017 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Вечер 18 апреля в кафе "Лавис" состоялся!

Было 16 человек, не считая детей.

Сразу скажу, что следующие посиделки 25 апреля 2017 будут последними в этом зимне-весеннем сезоне. Дальше пойдут праздники. Возможны посиделки по предварительной договорённости, но не плановые. Да и лето, верю, настанет! Улыбочка

В этот раз посиделки были достаточно "классическими". Пели по очереди, удалось даже в три круга. Выступали поэты, например, пришла Ольга Привалова. Немного поговорили.

Лично мне понравилась прогулка пешком по проспекту вместе с Алей и Колей. Давно не было такого, чтобы в двенадцать ночи на улице орали песни и нас не проверила милиция. Но мы же не рядом с домами это делали, а рядом с парком Улыбочка

Мало пишу про Свету и Бориса, Наталью и Александра, но сейчас они составляют некий каркас, стабильность для посиделок. Часто приходят, скромные, не отказываются и не красуются излишне. И поэтому вокруг них можно "повыпендриваться" другим, например, мне Улыбочка

Будет ли развитие встреч в кафе в будущем? Давно уже не загадываем. Хочется проводить встречи не только по принципу "гитара по кругу", но и "песни по ассоциации". Когда одна тема цепляется к предыдущей и готовит следующую. Это сложнее - труднее подготовиться и нужен широкий кругозор. Да ещё умение рассказать про ассоциацию. Разговоры между песнями нужны, так как это и отличает личностную песню от потребительского отношения. Ещё помню времена, когда писали записки для выступающих. И анекдоты со сцены тогда умели рассказывать Улыбочка

Следующая встреча 25 апреля - не пропустите!
Улыбочка

Последний раз редактировалось: АндрейМ (22 04 2017 01:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 04 2017 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не забывайте только,я ещё вернусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> КСП «Сентябрь» Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы