КСП УФА

Поговорим
На АПушке
XVI "Лесной микрофон" г. Межгорье - 2016
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 21 07 2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Потому плохо и неприемлемо название "Авторская Песня". Один "автор" напишет что-то гнусненькое или просто чушь собачью, а другой что-то разумное доброе вечное - зачем их валить в общую кучу?

Если не ошибаюсь, у китайцев есть поговорка - Хочешь узнать содержимое человека - толкни его.
Нуу...так что имеем, то и выдаем. И вы, и я, и любой другой имярек. Чем кувшин наполнен - то из него и выливается. И внутренняя суть отражается и в песнях. Но от этой сути сам принцип авторства не меняется. Все мы авторы своих поступков... и песен. И все это в одной куче.. и никак не иначе. и куча эта - жизнь. У автора потребность, необходимость...если хотите - нужда, которую он удовлетворяет. Что вышло - то и авторское.
А нюхать, есть, смотреть, определять где, чушь, а где доброе вечное - дело потребителя. Вкусно - ест и нахваливает...истчо давай - кричит. Или нос воротит...не буду вашу лапшу на уши вешать.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 07 2016 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Потому плохо и неприемлемо название "Авторская Песня". Один "автор" напишет что-то гнусненькое или просто чушь собачью, а другой что-то разумное доброе вечное - зачем их валить в общую кучу? Фиг знает

Анатолий вот именно что неприемлемо название "Авторская Песня".Само слово автор ,авторство ,есть во всех направлениях различных жанров песенного творчества.Поэтому и пошло сейчас расхождение .А почему например нельзя читать песни Цоя наряду с песнями Визбора авторской песней ,ведь Цой тоже автор и песни его тоже авторские.А раньше на слуху было название Барды,бардовская песня,хотя и сейчас иногда называют так это песенное направление в котором мы поём .Да и Визбора иГородницкого .Окуджаву и по сей день многие называют бардами,Высоцкого тоже.хотя он отвергал это название и принадлежность свою к этому.Кто то решил назвать это Авторская песня.но и сейчас правильного названия направления характеризующего этот жанр так и нет,но это точно не авторская песня её едином понимании .Авторская она по общему, ибо тут тоже есть автор или авторы( текст и музыка).Тогда может всё таки Бардовская авторская песня.Если кому то нравится сочетание Авторская песня.А написать что-то гнусненькое или просто чушь собачью и пишут в любом песенном жанре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 21 07 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейМ писал(а):
Устраивает такой ответ?


Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 21 07 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то абсурдная ситуация сложилась.
У нас разные понятия о том что хорошо и что плохо (для некоторых тут и доктор Менгеле положительный герой Фиг знает ), у нас несовместимые вкусы, мы любим разные песни, но почему-то все хотим, чтобы всё это непременно и обязательно называлось именно Авторской Песней и никак иначе! Подмигивание Авторская, и только Авторская, а кто не согласен - злобный тролль и бредятину несёт!Подмигивание
Пожалуй имеет смысл разорвать этот круг. Отныне я никогда не стану называть Авторской Песней то, что я люблю. В АП сейчас скопилось слишком много сомнительных личностей.
Поэтому называйте Авторской Песней всё что вам хочется, а моя - нисколько не авторская. Найти своё название не проблема. Это мой круг, кому нравится - заходи, кому нет - ступай себе мимо! И таким образом спорить больше не о чем! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 07 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Поэтому называйте Авторской Песней всё что вам хочется, а моя - нисколько не авторская. Найти своё название не проблема. Это мой круг, кому нравится - заходи, кому нет - ступай себе мимо! И таким образом спорить больше не о чем! Привет!
Анатолий до появления названия АП .песни Визбора ,Городницкого и Ко. называли бардовской и их бардами.Потом самодеятельная песня и сейчас авторская песня.Мне как то больше из всех этих названий импонирует название жанра Бардовская песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы