КСП УФА

Поговорим
На АПушке
На облаке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 05 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метафора "На голове ведро".

Если на человека надето ведро и он видит лишь то, что нарисовано внутри ведра, то трудно ожидать от человека объективной оценки ситуации.

Как снять это ведро?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 13 05 2016 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень авторизовываться...не вижу для этого особых причин...но пишет эти буквы Семен Уральский.

Это загадка? Ответ скажешь потом, надеюсь.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 15 05 2016 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Анатолий, вот ЭТО тоже прошлое моей страны...вы деградировали, сударь, или же просто не знали?

Вероятно (вероятно...?) Мистер Зеленый Вы знали, Семён, что со дня рождения Владимира Ульянова прошло уже 146 лет и со дня смерти 92 года? За такое время, если человек остаётся в памяти людей, его личные качества теряют вообще всякое значение. Ну может быть психологам это ещё интересно, а нам, простым обывателям важно его политические и государственные идеи. Поэтому, когда некто вместо критики идей пытается дискредитировать ЛИЧНОСТЬ их автора - это признак недалёкого ума этого "некта" при сильном желании заявить о себе любимом! Кривляка
Личные качества Николая Александровича, Владимира Ильича, Иосифа Виссарионовича, Никиты Сергеевича - и тд. заканчивая на сегодняшний день Владимиром Владимировичем по большому счёту нам пофиг. Нам с ними детей не крестить, и не выпивать за общим столом.
Я чувствую, блин, Вам Семён, не по душе внешняя и внутренняя политика нашей власти? Ну так так и говорите, чем копаться в грязном белье столетней давности.Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 16 05 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Я чувствую, блин, Вам Семён, не по душе внешняя и внутренняя политика нашей власти? Ну так так и говорите, чем копаться в грязном белье столетней давности.


гость - С. Уральский

Еще одна провокация...
мне платит госдеп... и печеньками, чтобы я здесь сидел, а вам...платят, нет? Или же вы просто волонтер с ...ммм? Судя по всем темам - не просто
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 05 2016 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же прошу регистрироваться, так как, например, сейчас не ясно, это провокация анонима или ответ реального участника обсуждения.

Анатолий не писал о "платит госдеп" и про "печеньки". Обычно такой приём используют тролли, так как под своим именем так явно не передёргивают.

Кстати, лично я против внутренней экономической политики, которую проводит Путин. Да и с тем, что всякие Ельцин-центры властями поощряются - для меня не приятно. И моё несогласие не связано с "печеньками", хотя явно тот же Ельцин-центр без поддержки госдепа не обошёлся, и финансово, и методически. Это и не оспаривается. За Путина и ЕР голосовать не буду (в 2012 за Путина голосовал). Написал к тому, что на форуме не страшно высказывать свои взгляды, но нельзя материться и поощрять нацизм и религиозную рознь - это по законам страны. Хотя и трудно иногда определить грань.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 16 05 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён, не доходит с первого раза? Кривляка
Повторим: пытаться дискредитировать личность вместо опровержения его идей - признак небольшого ума. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 17 05 2016 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и со второго тоже не дошло. О каких личностях идет речь, которые я пытаюсь дискредитировать. Или же было сказано не обо мне?
Так..с признаком вы определились...ум - небольшой...дальше-то что? Какой вывод из этого следует?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 18 05 2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Какой вывод из этого следует

Очень простой. Не трогайте личную жизнь и личные качества Великих. Как бы Вы на них не напрыгивали со своих трамплинчиков, они останутся Великими, а Вы останетесь...
ну да ладно! Мистер Зеленый
И за одно вдогонку: не стоит напрыгивать на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ личные качества вообще ни на кого. Если Вы предполагаете злонамеренность, тупость, самонадеянность и т.п. ну скажем, моей личности - оставьте себе это мнение. А попытайтесь, в меру своих возможностей Подмигивание просто показать всё это через мои собственные высказывания.
А просто заявлять: Макеев троль, Макеев провокатор - это больше Вас характеризует. а не меня! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 05 2016 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
А попытайтесь, в меру своих возможностей просто показать всё это через мои собственные высказывания.
А просто заявлять: Макеев троль, Макеев провокатор - это больше Вас характеризует. а не меня!

Поулыбался -посидел...Роберт, извиняюсь за оверквотинг...но автор темы просит...
------------------------------------
Анатолий...прочтите, то, что мной выделено красным и было сказано мной в начале этой темы....ниже ВСЕ ваши высказывания в этой же теме. С Робертом мы беседовали - что вы делали в этой теме пусть определят другие - я просто показал, как вы и просили, сударь...

ВНИМАНИЕ, вопроооос....в каком месте я ошибся говоря о

топикстартере..."Попытайтесь в меру своих возможностей просто

показать всё это "

Семен Уральский писал(а):
А при вбросе, который использует топикстартер в данной теме, впрочем как и в любой другой на данном форуме, есть общие фразы и провокационный вопрос в конце. Все.При этом топикстартер, если появляются прения, свободен в своих действиях и периодически вставляет едко-ехидные замечания или же "одобрям"-сы на высказывания других. Вброс прошел..ему осталось только держать температуру и давление ....


makeev писал(а):

Против тролля есть безотказно эффективное средство: игнорировать.
А поскольку Вы не смогли пройти мимо - значит не троллинг, а актуальная тема!
А насчёт Ленина - давайте не будем устраивать здесь помойку. Давно известно, что неуважение к прошлому своей страны это признак деградации личности.

makeev писал(а):
Блииииин! Менгеле двигатель прогресса!!! "Труды" его были оказывается к лучшему...Фиг знает
Роберт, ты прав. Закрывай тему, а лучше удали нахрен всю эту помойку. Не стоит позорить наш сайт.

makeev писал(а):

Вероятно (вероятно...?) Мистер Зеленый Вы знали, Семён, что со дня рождения Владимира Ульянова прошло уже 146 лет и со дня смерти 92 года? За такое время, если человек остаётся в памяти людей, его личные качества теряют вообще всякое значение. Ну может быть психологам это ещё интересно, а нам, простым обывателям важно его политические и государственные идеи. Поэтому, когда некто вместо критики идей пытается дискредитировать ЛИЧНОСТЬ их автора - это признак недалёкого ума этого "некта" при сильном желании заявить о себе любимом! Кривляка
Личные качества Николая Александровича, Владимира Ильича, Иосифа Виссарионовича, Никиты Сергеевича - и тд. заканчивая на сегодняшний день Владимиром Владимировичем по большому счёту нам пофиг. Нам с ними детей не крестить, и не выпивать за общим столом.
Я чувствую, блин, Вам Семён, не по душе внешняя и внутренняя политика нашей власти? Ну так так и говорите, чем копаться в грязном белье столетней давности.

makeev писал(а):
Семён, не доходит с первого раза? Кривляка
Повторим: пытаться дискредитировать личность вместо опровержения его идей - признак небольшого ума.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 18 05 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы это сформулировал вот как - имеют ли люди право жить в простом мире. В котором все просто и понятно. Есть некоторые люди, которые - зло и никак иначе. Есть такие, которые добро и тоже никак иначе. Есть события - однозначно зло. Есть событие - которое однозначно добро.

А стоит им показать - хотя бы по минимуму - сложность мира, их перекашивает и передергивает. Вмертвую. До потери способности мыслить.

Robert писал(а):

Теперь по сути - было утверждение, что на трудах Йозефа "Менгеля выросло немало лауреатов нобилевской премии". По моему, так же можно было бы сказать, что на материалах Менгеля выросли все медики. А где вообще сказано, что есть труды Менгеля, связанные с его садистскими действиями над людьми?
В общем, нас просто обманывают.


Вся беда именно в этом. Йозеф Менгеле - преступник, чудовище в человеческом обличье. Это не подвергается сомнению.
Но среди преступлений этого чудовища есть такое: он вводил заключенным радиоактивный раствор (это приводило к его скорой мучительной смерти) и делал им рентген. Результатом стали уникальные снимки кровеносной системы, которые никаким другим образом получить было нельзя. И эти снимки - да, размещены во всех учебниках.

у Макеева от этого факта мировоззрение трескается, он готов _констатацию_факта_ посчитать оправданием Менгеле.
Он упрощает себе жизнь, да. Так гораздо проще. Все добрые дела делают всегда и исключительно добрые люди, а все злые - исключительно подлецы - так думает он и такие как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 05 2016 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Ву писал(а):
Все добрые дела делают всегда и исключительно добрые люди, а все злые - исключительно подлецы - так думает он и такие как он.

Ох, как бы не уйти в полемику по поводу фраз "добрые люди", "добрые дела", "злые люди", "злые дела". Мы же понимаем, что всё это относительные понятия? И Анатолий это понимает не хуже нас! Но не буду оправдываться вместо Анатолия, хотя так и не понял, из каких его слов сделаны выводы, показанные в цитате.


Джон Ву писал(а):
он готов _констатацию_факта_ посчитать оправданием Менгеле.

В существующем контексте это так и прозвучало. Оправдание садиста тем, что этот персонаж таким способов добывал информацию, которую потом использовали для лечения.

В общем-то, концепция вполне прозападная - можно пытками из предполагаемых террористов добиваться признания. В США это не считается преступлением, если делается не на территории США. Цель оправдывает средства?

Возможно, уничтожение 7 миллиардов людей поможет одному миллиарду жить лучше и беззаботнее - и что? Мы можем это принять, как правильное решение? Это важный вопрос мировоззрения каждого человека. Чем и кем можно пожертвовать ради себя любимого? А чем жертвовать ради выживания сообщества, человечества?


PS. Всё относительно Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 18 05 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, Погубить несколько сотен человек, что-б создать вакцину и методы лечения неизлечимых болезней для миллиардов - это преступление? И зло?

Садовник, что-б получить хороший урожай убивает немло жизни, даже немцы столько не убиавали! Человек, растение, гусеница - таките же живие существа и имеют разум, душу и мышление и свои жизненные рамки. Добра и зла в природе не существует, это сказки-страшилки!

P.S. Менгеле за всю свою жизнь послевоенную ни разу не раскаялся в содеяном! Незадолго до смерти сказал сыну - всё что я делал, я делал ради науки! Мне не в чем раскаиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы