КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Теоретизмы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 12 03 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
А доказывать чего-то глупость несусветная и неинтересно!

Блин, я же ничего не считал. Я только спросил - есть? Покажите! Посмотреть хочу. А если не можете, или сами не знаете, о чём говорите - чего было тут выпендриваться? Никто же за язык не тянул! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 03 2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Ибо бардов по миру как собак нерезанных!

makeev писал(а):
Не, ребята, вы это серьёзно?

Анатолий, проблема всё в том же - нет чёткого определения АП!

Для кого-то любой, кто исполняет песни под аккомпанемент гитары - бард. Тогда для любой страны можно найти аналогии бардов.

Для кого-то любой, кто поёт песни на свои стихи, имеет право говорить, что он относится к жанру авторской песни.

Всё идёт к истокам - определению, что такое АП! А этого определения, принятого всеми, не существует!

Мы с тобой, Анатолий, друг друга лучше понимаем, так как наши определения АП близки. А другие понимают иначе - и мы не договоримся. Это не критика, это не хорошо и не плохо, просто разное.

Для меня АП исчезает, для других АП только появляется. Везде своё ИМХО!

Делю самодеятельность и профессиональное зарабатывание денег на исполнении песен. Если профессионалы, то пусть живут по законам рынка. Если любители, тогда и отношение к ним и от них к слушателям иное.

Вообще спор ни о чём! Улыбочка

А о чём спорить? Почему люди не хотят делиться своими песнями? Почему надо бесплатно рекламировать тех, кто деньги зарабатывает? Что из себя представляет человек, пишущий и исполняющий песни, важно ли это? Какое вообще отношение имеет вокал к АП? Почему из жанра исчезают интересные люди, способные что-то сказать всем? Как должны строиться бардовские концерты? Почему рок, исполненный на гитаре, не является АП? Чем, вообще, занимается молодёжь, которая постоянно ходит с гитарами? За последние 30 лет нет никаких открытий в духовной творческой жизни человека - закономерно ли это? Почему капитализм победил социализм и как это отразилось на творчестве? Сменится ли эпоха потребления на что-то иное и как это связано с бардами?

Разговоры становятся слишком нишевыми, не глобальными с точки зрения политики и жизненной философии. Для чего сейчас люди устраивают фестивали? Можно ли верить в век денежного божка в бескорыстность? Почему честность и скромность ценятся меньше, чем наглость?

Отвечает ли нынешнее АП на нынешние вопросы современности?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 03 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, именно сегодня была на радио программа про авторскую песню. За 47 минут ни одной песни не прозвучало Улыбочка

http://radiovesti.ru/audio/252/806.mp3

"
Развели самодеятельность. Одним хватало костра, другие собирали залы. Барды. Они стали символом советской неформальной культуры. С чего начиналась авторская песня? И как походная лирика переросла в протестную? Об этом исторический обозреватель Андрей Светенко беседовал с доктором филологических наук, заведующим кафедрой литературно-художественной критики и публицистики МГУ Николаем Богомоловым в программе "Былое и нравы" на радио "Вести ФМ".
"

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 14 03 2016 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог даже дослушать, настолько всё показалось фигнёй, пережёвыванием пережёванного. Кривляка
Эта песня ( чтобы не спорить о названиях) возникла как неформальная и приобрела популярность именно как неформальная. А как только человек вышел на сцену и сделал её своей профессией - он ушёл из этого круга и вошёл в другой, вошёл в эстраду. Это не вопрос хорошо или плохо, не вопрос нравится - не нравится, талантливо - не талантливо и т.п. Это переход из одного мира в другой.

Кстати, ведь то же самое произошло и с Блатной песней. Подмигивание Была сначала неформальная БЛАТНАЯ песня, которая жила по своим законам в конкретном достаточно узком кругу ( и может ещё и там осталась, я тут не очень в курсе), а потом на поверхность вылез ШАНСОН. Типа то же самое. Или всё же не то же самое? Воруют, грабят. барышничают ли, как и прежде, сами исполнители и авторы песен в жанре Шансона? Или для них это уже не обязательно? Или они уже в другом мире, мире честных, порядочных законопослушных людей, и просто создают моральную поддержку для маргиналов ? Фиг знает Т.е теперь это тоже просто наша эстрада? Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Не смог даже дослушать, настолько всё показалось фигнёй, пережёвыванием пережёванного. Кривляка
Эта песня ( чтобы не спорить о названиях) возникла как неформальная и приобрела популярность именно как неформальная. А как только человек вышел на сцену и сделал её своей профессией - он ушёл из этого круга и вошёл в другой, вошёл в эстраду. Это не вопрос хорошо или плохо, не вопрос нравится - не нравится, талантливо - не талантливо и т.п. Это переход из одного мира в другой.


Здесь, в этом посте, я тоже вижу жевание пережеванного....А нужно уточнить.
Представим себе..чисто гипотетически, что....

В реале существует известный АВТОР- исполнитель своих

песен Макеев А Г.....Поет неформальные, но свои популярные песни. И все его называют(и он в том числе сам себя) - поющим АВТОРСКУЮ песню. НО...."в какое-то время он вышел на сцену и сделал ее своей профессией". Ушел в другой мир. ..........
И сразу же перестал быть автором -исполнителем своих собственных песен и причастным к авторской песни ...хотя с переходом в другой мир он ничего ни в себе, ни в своих песнях, ни в аккомпанементе не менял.

И вот вопрос.... как вы, сударь, отнесетесь к себе в этом случае? Это ведь ваши утверждения...

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 14 03 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Здесь, в этом посте, я тоже вижу жевание пережеванного....

Семён, Если Вы действительно так считаете, на кой чёрт Вам вообще чего-то у меня спрашивать? Поищите себе более толковых собеседников, не теряйте время на бессмысленную пикировку. Жизнь коротка!
Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
...не теряйте время на бессмысленную пикировку. Жизнь коротка!

вот...был задан конкретный вопрос, а не пикировка...что мы имеем в ответе
Подмигивание



я ждал.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.29 KB
 Просмотрено:  1045 раз(а)

я ждал.jpg



_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 14 03 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Здесь, в этом посте, я тоже вижу жевание пережеванного...

Кто хочет поговорить, наверное так не начинает разговор? Фиг знает
По крайней мере желания поговорить такое начало особо не прибавляет.
Впрочем, если и правда хотите поговорить - наверное легко догадаетесь, что ещё пока можно сделать. Подмигивание
Хотя я сильно сомневаюсь. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это АП или не АП? "Не отпускай меня" песня из к\ф "Доярка из Хацапетовки" https://www.youtube.com/watch?v=HX702llRqn4[/youtube]( В том понимании как мы её представляем ,эту АП.)

Последний раз редактировалось: АндрейМ (15 03 2016 01:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Григорьич так что получается Розенбаум, Визбор, Галич, Высоцкий зэки прожжоные? А в их репертуарах немало блатоты как вы выражаетесь......

А ведь то, что называете "Блатной песней", это и есть народный фольклор..... Одной Мурки только вариантов 100, и она бессмертна и по некоторым источникам написана ещё до революции!!!!! Вообще-то это называется не блатная песня а городской романс.....
И даже культурнейший и умнейший вождь всех времён и народов Сталин любил это слушать.. И Чкалов часто у Утёсова просил спеть С Одесского кичмана сбежало два уркана...... А в знаменитых Одесских песнях тоже всё зэки писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще!!!!! Жанра ШАНСОН в природе не существует!!! С французского переводится как песня! Шансонье - певец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 14 03 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Не смог даже дослушать, настолько всё показалось фигнёй, пережёвыванием пережёванного.


makeev писал(а):
Семен Уральский писал(а):
Здесь, в этом посте, я тоже вижу жевание пережеванного....

Семён, Если Вы действительно так считаете, ....


makeev писал(а):
Семен Уральский писал(а):
Здесь, в этом посте, я тоже вижу жевание пережеванного...

Кто хочет поговорить, наверное так не начинает разговор?
По крайней мере желания поговорить такое начало особо не прибавляет.
Впрочем, если и правда хотите поговорить - наверное легко догадаетесь, что ещё пока можно сделать.
Хотя я сильно сомневаюсь.


Опять унтер-офицерская вдова сама себя высекла, не правда ли, сэр?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Теоретизмы Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы