КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Помощь Петру Старцеву!

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 28 09 2015 19:33    Заголовок сообщения: Помощь Петру Старцеву! Ответить с цитатой

Просьба Петра Старцева!

У нас с мамой, в деревне где мы живём, сгорел дом. Мама пенсионерка (83 года), а я плохоходящий инвалид 2 группы. Дом восстановлению не подлежит.

Сейчас мы обитаем в доме (там же — в деревне), который выставлен на продажу. Его стоимость 470 т.р. Мамины накопления составляют 140 тысяч. Остаётся 330 т.р.

Просим оказать денежную помощь, в любом размере...




Почтовый адрес:

641858 Курганская область, Шадринский район, с. Коврига, Набережная-9. Старцевой Е. Д.




Карта

63900232 9001368832

PETR STARSEV




Реквизиты р\с:

СТАРЦЕВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ

Номер счета 40817810432000896024

Банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ N8599 СБЕРБАНКА РОССИИ Г.КУРГАН

БИК 043735650

Корр. Счет 30101810100000000650

Код подразделения банка по месту ведения счёта карты (для внутреннихпереводов по системе Сбербанка Росси) 16859907770




Стиль назначение платежа свободный – но как пример:

- Для Петра Старцева (желательно написать от кого — для выражения благодарности)

Телефон П. Старцева - 89195951734
Эл. адрес — petr_startcev@list.ru
С уважением, ПС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 09 2015 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно предупредить, что информация о перечислении денег, возможно, не полностью честная.

Не наше дело, но решение о помощи принимать вам. И, может быть, надо информацию проверить.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 09 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Важно предупредить, что информация о перечислении денег, возможно, не полностью честная.

Не наше дело, но решение о помощи принимать вам. И, может быть, надо информацию проверить.


Я сегодня с Сергеем Бушковым общался про это.... Чуть позже отпишусь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 29 09 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне рассказал Сергей Бушков. (Скопирую с ним переписку). Дельце забавное получается:
"Толя, я не ездил в Ковригу, реально некогда и финансы не позволяют пока кататься туда-сюда.
ПО данным на середину сентября было собрано около 80тыщ рублей.

И был разговор с председателем ихнего сельсовета и с еще одним человеком из этого села. Вот краткий итог разговора:
1) Дом действительно горел, но НЕ СГОРЕЛ.
2) Причина возгорания - неисправность электропроводки (акт надо запрашивать у соответствующих служб, обещал мне прислать)
3) Реально ОБГОРЕЛ угол дома: крыльцо, часть кухни, какой-то деревянный пристрой типа кладовки или сараюшки. Подлежит ли восстановлению дом - ответа пока не получил, это отражено в акте, там же дана оценка ущерба.
4) Живут они пока в соседском доме, выставлен ли он действительно на продажу - можно узнать только у хозяев.
5) деньги как погорельцам собирали по селу, собрали что-то около 20тыщ. (плюс если еще те, о которых я говорил, то это получается около 100, я так думаю, что реально уже собрано больше.)
6) В управление соцзащиты он не обращался, т.к. на учете там не стоит и пенсию по инвалидности по данным специалистов сельсовета ПС сам не получает, а отправляется она якобы ДЕТЯМ (!!!)
... глава администрации впрочем считает, что ту халупу, в которой они жили (правда мама вставила пластиковые окна и еще что-то там сделала) ремонтировать не имеет смысла в том случае, если Петр наберет недостающие 300тысяч. Он же мне сказал, что хозяева дома могут с деньгами и подождать вроде как. По крайней мере, никто его оттуда не гонит.
я не думаю, что это развод. Но вот мой разговор с одним меценатом, который мог бы помочь Петру закончился тем, что он сказал: "НИКАКИХ денег на карту так-называемого "доверенного лица" я перечислять не буду!" Если надо помочь, пусть открывают целевой счет в Сбербанке при каком-нибудь благотворительном фонде.
скорее всего. Хотя, всё-равно, надо ехать смотреть, что там и как лично.Разговаривал с одной дамой из Ковриги, специалистом из сельской администрации. Она уверяет, что реально обгорел только угол дома (сгорело крыльцо и часть сенок), обуглились стенки у кухни, но ни газ, ничего другого, как Петя жути вьет - ничего не взорвалось. Все это вполне ремонтируется, и не за 470тыщ, а может сотни за полторы. Что характерно, - Петя, переехав жить к соседям в дом, который они выставили на продажу, первым делом обеспечил себя интернетом и сидит, шлет всем воззвания, а на самом деле, как говорит эта баба с администрации, никуда за помощью сам не обращался.
ладно, я так думаю, что в основном все эти слухи и домыслы - из-за самарских терок...Груши, Мира Бардов..."


Сергей сказал поедет в Ковригу посмотрит на месте что там и как и со Старцевым и односельчанами поговорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 1 10 2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото дома Петра Старцева:
http://ok.ru/profile/115738160616/statuses/64372808059880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> С миру по нитке Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы