КСП УФА

Поговорим
На АПушке
"Бандеризация России. Да, да, России"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2016 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, почему-то читая Джон Ву, вспоминаю текст про окна Овертона. Например, в соседней ветке форума тот же Джон Ву утверждает, что культура Русского Мира и украинская националистическая культура имеют равное право на существование. Уже здесь увидели "разные" мнения о наркотиках. Уверен, что дальше мы узнаем, что фашизм и социализм - это равноправные идеологии. И что надо уважать культуры аборигенов, которые едят людей. В общем то, надо уважать, но не надо давать себя съесть!

Как бороться с такими внедрениями? В России есть закон, который запрещает прославление фашизма. Если не ставить заслоны и всё разрешать, то к чему придём?

Если всё запрещать, то будет другая крайность.

Соглашусь с этим:
makeev писал(а):
Необходимо по мере возможности и в меру понимания общественной необходимости на каждый данный момент пропалывать информационное пространство.



PS. Почти нет людей, связанных с АП, которые высказывают свою позицию. И в этом отличие массовой культуры - она хочет быть хорошей для всех.


PPS.
Цитата:
1. Запрет художественной литературы (например Толкиен и Довлатов)
2. Историческая литература (Тойнби, например)
3. Философская литература (как пример - Винер)

Не читал ничего из перечисленного. И не очень расстраиваюсь из-за этого. Признаюсь, читал другое, переведённое. Даже не знал о запрете. Думаю, что люди, для которых это важно по профессии, были знакомы с книгами. Иначе как бы они их запрещали? Улыбочка
Лично я бы не запрещал. Но и деньги государственные на перевод, издание и раскрутку не вкладывал. Жаль, что в то время не было интернета.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 8 04 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Что-то мы совсем "растеклись по древу". Похоже позиции вполне определились, повторяться особо смысла нет.
Итак.

1. Запрещать говно нельзя, потому что в этом случае его хочется понюхать и покушать с удвоенной силой.
2.Необходимо по мере возможности и в меру понимания общественной необходимости на каждый данный момент пропалывать информационное пространство. Поскольку в условиях бесконтрольности информационные "сорняки" моментально душат всё доброе разумное вечное.
Повторюсь - позиции определились, новые аргументы ничего не прибавят, а читатели форума сами определятся, какая позиция им ближе. Привет!


Улыбочка) Я так понял,
1. оппонентов вы не слушаете, а несогласие с вами для вас есть повод перейти на личности.
2. использование эмоциональных и по большей части бессмысленных метафор (ради интереса - представьте себе, как можно "запретить" говно Улыбочка)) говорит о том, что для вас главное - не усомниться самому

Аргументы в вашем случае действительно ничего не изменят, потому, что вы их не читаете, не оцениваете и даже не пытаетесь опровергать.

Спорить с вами - это пустое сотрясение воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 8 04 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
вы принадлежите к числу тех, кто повелся на этот развод с "окном Овертона"? Улыбочка))))
Ну, я тут уже даже не знаю, что сказать. Минимальное знание фактологии (скажем, по феминизму или ЛГБТ) не оставляет от этого окна даже щепок. М-да...

Число подмен тезисов уже перевалило за десяток - я говорил о равноправии культур, вы это переиначили в равноправие идеологий. Скажите, как с вами в таком случае можно спорить - если я вам про Фому, а вы мне про Ерему?

Насчет того, что не читали и не жалеете - это ваше дело. Хотя я перечислил книги, которые фундаментально определяют облик жанров и научных течений, то есть советские специалисты, лишенные фундаментальных работ Винера просто не могли понять всего того, что построена на его основе (а это - едва ли не 80% нынешней западной антропологии). Если для вас это пустой звук - ну, это вероятно вас характеризует как человека, совершенно не интересующегося тем, что ежит вне узкого круга интересов - но при этом вы высказываете оценки, что странно.

Люди, которым эти книги были нужны - их не запрещали (вывод ваш хоть с какой-то логикой бьется? или вы просто для красного словца вставляете?).

Ну и на вопрос мой вы так и не ответили, что, в общем, тоже очень характерно.

PS Ожидал какого-то интересного обмена мнениями, а получил такое. Я долго жил в Уфе, нередко приезжаю туда снова, Толика и Роберта знаю лично и помнил как взвешенных и интересных собеседников. Ошарашен.
Ребята, вы бы побольше про песни и поменьше про политику, что ли... Не ваше это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 8 04 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюльчатай, открой личико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 8 04 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Ву писал(а):
Спорить с вами - это пустое сотрясение воздуха.

Вот и ладушки! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 04 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Ву писал(а):
Ребята, вы бы побольше про песни и поменьше про политику, что ли... Не ваше это.

Чего-то не хватает?
Ах, да, снисходительного похлопывания по плечу Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 8 04 2016 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и ждём от мистера Ву что-нибудь про песни! Вот смеху то наверное будет! Кривляка
Кстати, о книгах и писателях. Пока была цензура -у нас была и литература. Просмотрите хотя бы список самого мистера Ву. Частично- не частично, запрещали не запрещали, а все их знали и главное - ЧИТАЛИ! А сегодня всё разрешено - и что? Есть литература?

Есть чтиво! Маринина, Устинова, Пелевин, Лукъяненко?
Мусор, из-за которого вы не успеете прочитать что-то разумное доброе вечное. Жизнь коротка! Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон Ву





Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: 24 06 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Ну так и ждём от мистера Ву что-нибудь про песни! Вот смеху то наверное будет! Кривляка


А скажите, Анатолий, какие вам нравятся песни? Окуджава нравится? Визбор? Галич?
Или Розенбаум?

makeev писал(а):
Кстати, о книгах и писателях. Пока была цензура -у нас была и литература. Просмотрите хотя бы список самого мистера Ву. Частично- не частично, запрещали не запрещали, а все их знали и главное - ЧИТАЛИ! А сегодня всё разрешено - и что? Есть литература?


Ну, давайте поговорим о современной литературе. Что вы из нее читали? Прилепина, например? Лимонова? Бавильского?
Или западная?
Есть о чем поговорить _с_вами_?

makeev писал(а):

Есть чтиво! Маринина, Устинова, Пелевин, Лукъяненко?

Чтиво есть всегда. Обсуждать нужно вершины. Или вам интереснее копаться в грязи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 06 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):

Джон Ву писал(а):
Спорить с вами - это пустое сотрясение воздуха.

Вроде всё этим сказано? Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Политика и т.д. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы