КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Малиновый аккорд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 6 09 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё по поводу "фестивальной атмосферы" на Малиновом Аккорде. В прошлом году я 10 дней был в Мексике. Так там, если ты задержишь взгляд на человеке, то двое из троих тебе улыбнутся и скажут: Оля! - привет, по ихнему. Так вот на Малиновке так поступают трое из троих! Как в добрые старые времена бывало на Грушинке. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 7 09 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и некоторые впечатления по первому туру фестиваля МА 2015.

На конкурс заявились 33 участника из Челябинской и Свердловской областей, Пермского Края, г. Ноябрьск. Башкирию представляли города Уфа, Белорецк, Салават. Нам без особого труда удалось выдержать требования Положения по соответствию жанру, исполнительскому уровню и т.д. что видимо свидетельствует о том, что люди пришли не случайные, находящиеся в "теме". И хотя нам пришлось урезать число участников до 21 (чтобы конкурс не вышел за рамки отведённые программой), тем не менее особо слабых номеров не было. Исполнители оценивались, естественно, по уровню вокала и владения гитарой, авторы по содержательности и поэтичности текстов. Хотя надо признать, что не было особо ярких, выделяющихся из общей массы поэтов - ну что ж, это не каждый раз бывает. И ещё мы отсеяли человека по критерию отсутствия развития. Жюри единогласно решило, что ездить по фестивалям, копить лауреатства ничего в себе не меняя не есть хорошо. Т.е. к лауреатам прежних фестивалей требования должны быть выше. Это отметим себе на будущее.
Для тех, кто огорчён итогами конкурса можно отметить, что исходя из состава главного жюри пожалуй не будет большим преувеличением сказать, что Диплом на МА весит поболее, чем Лауреатства на многих других фестивалях. А даже и для тех, кто никак не был отмечен, тот факт, что они пели таким легендарным личностям как Городницкий, Никитин, Туриянский наверное дорогого стоит. Не каждый может этим похвастать. Ну так мне кажется, согласятся со мной или нет.
И ещё - нам высказали довольно таки резкие претензии по поводу включения в программу Гии Жидченко. Могу ответить, что на прослушке песня прозвучала очень неплохо, по содержанию это нечто на уровне обычного "еврейского" анекдота, ничего пошлого в нём мы не нашли. Но на сцене Гия похоже несколько переборщила с "выразительностью", взяла неверные акценты, что возможно и вызвало такую негативную реакцию. А может быть тут сыграли и парадоксы восприятия: ведь некоторые и детских сказках умудряются найти аморалку!Улыбочка
Ну в общем как-то так. Если есть вопросы - пишите, отвечу как смогу.

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия то кстати была самое яркое и интересное на конкурсе! ))) Хоть и влетело потом от Никитина. ))))
И даже записана мною была.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, оно может быть и так (хотя я не соглашусь), но есть вещи для костровых посиделок, а есть для конкурсного концерта. Мы все прекрасно знаем что и как может спеть Гия, поэтому мне самой непонятно зачем конкурс нужно было превращать в балаган
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
И даже записана мною была.


Как понимаю, разговор об этом выступлении:




По мне, так это даже не политическая песня. Шуточная, но со смыслами, вполне бардовская. И исполнена хорошо (как и положено для АП)
Песня на один раз, если, конечно, люди хором припев не начнут орать Улыбочка

Не знаю, как с точки зрения евреев Городницкого и Никитина, но нам, татарам и башкирам, вполне созвучно Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня глубже, чем может показаться на первый взгляд. Израильские реалии вызывают ассоциации с российским кризисом. И хочется задуматься о клише в сознании человеческом: вот сколько бед на семью обрушилось, а лирическая героиня песни зациклилась на том. что дочка за араба вышла, в то время как на фоне всевозможных бед и огорчений это как раз-таки вполне нормально. Песня ёрническая, обыграна хорошо. И чего мэтры взъелись на Гию Васильну.

Я на Малиновке-2015 не была. но побывавшие рассказывали мне, какие милые хохмы пел Никитин на второй сцене. Например, людям понравилась частушка, в пересказе звучащая примерно так: "Люблю будущего мужа - теоретика, он до сих пор думает, что я девушка". Простите, если переврала. Наверное, в оригинале звучало остроумно, но суть и смысл от этого не меняются. Нет-нет, не склонна клеймить великих, тем паче в духе "не слышала. но осуждаю". Но мне хочется пафосно вопросить: И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ НАМ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ?!

Алла права - мы знаем, что Гия может многое. Я не раз слышала от неё великолепно исполненную лирику. Думаю, её хулиганская бунтарская натура (говорю об этом не с упрёком, а с большой нежностью и симпатией) и побудила её исполнить "рискованную" песню мэтрам, живым классикам. Получится пробить стену стереотипов "АП труЪ"? Пусть шансы не стопроцентные - а вдруг? Ну. не получилось. Но, как говорится, "за попытку - спасибо!". Браво, Гия.
Я послушала с удовольствием, и не раз. Половина еврейской крови восхищалась наравне с половиной русской. Да, а детство моё прошло в Башкирии... Улыбочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия вообще из тех, кто умеет плыть против течения. Помню, на какой-то Малиновке все ждали от Гии хохмочек, а она кааак вдарила красивой лирической песней, да с академическим вокалом...
А тут - тоже удивила. Хулиганка? Да. Но не конъюнктурщица. Уважаю. И люблю.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 8 09 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал ещё раз - ничего тут хулиганского и тем более "против течения". Просто Гия "не справилась с материалом". Повторюсь - на прослушке она, видимо, не слишком старалась Подмигивание и потому прозвучало всё вполне приемлемо. А на сцене решила "блеснуть" и всё испортила. Во всём надо бы знать меру. Привет!
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Леной и Робертом солидарен.. Гия выступила именено в настоящщем варианте и формате бардовской песни..... Самое лучшее что было в конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 8 09 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Самое лучшее что было в конкурсе!

Ну и ладушки. А то было бы Вам полное разочарование. Ну что-то нашлось и для Вас! Поздравляю! Подмигивание

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 8 09 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влезть что ли...со своим ИМХОм об исполнении Гией песни. Гия пыталась полностью скопировать исполнительницу этой песни - Анжелу Штейнгарт. Копия получилась не лучшего качества...и по вокалу, и по игре на гитаре. Еще одна немаловажная деталь...у гражданки Израиля эта песня наполнена своим смыслом и содержанием. Исполнение же в другой среде, гражданином другой страны приобретает другую мотивацию. Исполнение этой песни А. Штейнгарт - кто не слышал...
http://my.mail.ru/mail/elenakolomiec/video/189/610.html

Ну и...вот...вроде тоже ерничанье. Но реалии - российские. Михаил Кочетков...Ее ведь под гитару тоже можно исполнить, если хочется поерничать...нет?
https://yadi.sk/d/4-NFL_U4iwyZv

PS Гия...прими мои слова не как наезд и желание обидеть. Просто как взгляд слушателя. Я слушал твое исполнение на Малине в реале.

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 8 09 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Ну и...вот...вроде тоже ерничанье. Но реалии - российские. Михаил Кочетков...Ее ведь под гитару тоже можно исполнить, если хочется поерничать...нет?
https://yadi.sk/d/4-NFL_U4iwyZv


Ну вот... и как раз в тренде проводить отпуск в родной стране... ) а то - в Париж да в Париж... ) Ням-ням

Семен Уральский писал(а):
Исполнение этой песни А. Штейнгарт - кто не слышал...
http://my.mail.ru/mail/elenakolomiec/video/189/610.html


Очень Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы