КСП УФА

Поговорим
На АПушке
??? Бардов из ДНР не пустили на Грушинский
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 6 07 2015 22:33    Заголовок сообщения: ??? Бардов из ДНР не пустили на Грушинский Ответить с цитатой

Прочитал заметку.
Захотелось узнать - правда ли это?
Кто может уточнить?

PS. На странице по ссылке есть видео - любопытна вторая часть.

======================================
http://evrazia.org/news/41326

Бардов из ДНР не пустили на Грушинский фестиваль авторской песни (ВИДЕО)

Организаторы проходившего в Самарской области Грушинского фестиваля авторской песни фактически закрыли дорогу для участия в мероприятии донецким бардам Владимиру Скобцову и Геннадию Горелику.

Перед исполнителями были поставлены жесткие условия: не затрагивать тему на Донбассе. Более того, запрещено было даже упоминать, что сочинители приехали на фестиваль из Донецкой народной республики, существование которой либералы наотрез отказываются признавать.

Разумеется, такие условия бардов из ДНР не могли устроить, и они наотрез отказались приезжать на мероприятие.

«Наши барды не поехали на Грушинский фестиваль. Там же нельзя говорить, что они из ДНР! Как же так? А откуда? Из Украины??? Мягкотелые вы улитки, а не барды, русские певцы под изгиб гитары жёлтой! ЛИБЕРАЛЫ ГРУШИНСКИЕ!

Мы - есть. Мы проведём свой фестиваль. Такой, на котором говно назовут говном, а убийства - убийством. Грушинцы, я не подам вам руки», - прокомментировал ситуацию член Союза писателей Донецкой народной республики Михаил Афонин. Представители творческой интеллигенции непокоренного Донбасса заявляют о намерении провести в период с 13 по 16 августа 2015 года свой фестиваль авторской песни «Большой Донбасс», задача которого художественными средствами рассказать миру правду о Донецкой республике - форпосте Русского мира и прекратить кровопролитие.

«Когда в Одессе любители Украины жгут людей живьём под аплодисменты телестудии, когда украинские солдаты убивают детей Донбасса, ты обязан кричать об этом на весь мир. Если ты человек. Фашизм начинается тогда, когда этого не делают, фашизм начинается внутри, а мир не делится на Восток и Запад, он делится на людей и нелюдей. Промолчать — развязать руки убийцам. Барды не должны молчать.

Макаревичи от авторской песни крысиной побежкой покинули Донецк. Они, как казак Гаврилюк в проруби — утонуть не могут по определению, но и оптимизма не внушают. Барды Донбасса остались с народом», - заявил в интервью корреспонденту портала «Евразия» Владимир Скобцов.

Вопреки украинским нацистам и их родным братьям – российским либералам Донбасс продолжает жить, а не изменившие своему Отечеству писатели, поэты и музыканты продолжают творить и созидать, выводя на новый уровень культуру возрожденной Новороссии.

«Мой рай, мой край. Об этот край суровый
Ломают копья, расшибают лбы.
Я создан из его любви и крови,
Труда и воли, слова и судьбы.
Его судьба - нелёгкая дорога,
По ней он шёл, не полз и не петлял.
В лицо он видел дьявола и Бога,
Пред ними не скулил и не вилял.
Был столько раз оболган, продан, предан...
Лицом к беде, у смерти на краю,
Он никогда не называл соседом
Родную мать и Родину свою.
Он прям, упрям, он твёрд, не терпит лени,
Он бил всегда за подлость по зубам,
Он никого не ставил на колени,
Поскольку никогда не станет сам».

(Наталья Макеева)

======================================

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 6 07 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что барды "прежние" до сих пор гордятся тем, что имели чёткую позицию по любым политическим проблемам и часто высказывали её даже вопреки "здравому смыслу". А барды "нынешние" стало быть избегают? Поумнели или измельчали? Подмигивание
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
небард



Возраст: 24
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Интересно, что барды "прежние" до сих пор гордятся тем, что имели чёткую позицию

Ключевое слово "имели". Разве, что Городницкий имеет. А которые на самом деле имели, уже в мире ином.

Ну, а по так называемой "груше"... все эти "метры", кроме дряблых яиц, больше ничего не имеют. Имеет их всех, достаточно умная и амбициозная дама, вцепившаяся крепкими лошадиными зубами в своё место под "бардовским" солнцем.

Я думпю будет ещё не мало разговоров про то, как эти метры облажались, причём конкретно, на этой груше. Всем дав понять чего они стоят.

Это они на местечковых фестах пыжатся....тьфу.

Ничего личного. "за державу обидно"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 7 07 2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза перечитал. Понравилось: "на таких условиях отказались". Значит пытались оговорить какие-то особые условия для себя. Вы, ездящие на Грушу, оговариваете с кем либо условия своего приезда? Не вошли в список гостей????? Так и что? Не в защиту сегодняшних оргов, видали мы Варягов и не раз. Творчеством надо доказывать свои права на что-то, а не конъюнктурой разного рода.
По поводу кто что имеет. Господа, вы что претендуете на знание творчества всех пишущих, на знание их позиции, на знание их поступков? Не смешите. Если вы этого не слышите, это не значит что нет позиции и поступков. И, если их позиция не совпадает с вашей, не говорит о том, что их позиция ошибочна. Это просто — их позиция. Даже промолчать вовремя — позиция. Потому как, молчание — золото, а пустой брёх, он — ничто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виктор писал(а):
Понравилось: "на таких условиях отказались". Значит пытались оговорить какие-то особые условия для себя.

Вот и хотелось уточнить - а что было на самом деле, каков взгляд с другой стороны?

Ещё.. Барды едут на фестивали выступать. Если им не обещают выход на сцену, то и не едут. Разве не так?

Ещё.. По ссылке есть видео, вторая часть. Где достаточно открыто сказано, что нынешние барды - это люди в себе. Утеряно чувство справедливости, сочувствия, что ли.. Своими словами не могу передать - там 6 минут, можно послушать. Авторская песня потеряла свойство совестливости, как бы..

виктор писал(а):
Господа, вы что претендуете на знание творчества всех пишущих, на знание их позиции, на знание их поступков?

К сожалению, всё труднее узнать и понять реальные поступки и позиции "творческих" людей. Здорово шифруются и постоянно прячутся от серьёзных разговоров, предпочитая молчать. Ибо молчание - золото Улыбочка А тут выскажешься - и часть зрителей перестанет ходить на концерты. А надо быть хорошим для всех.

По песням стало труднее узнавать, что же человек думает. Или конъюнктура, или такая муть, что всё привидится, но без чёткой позиции - а что хотел песней сказать?

Или.. Всё же АП должно быть вне политики? Кстати, мне эта позиция понятна. Есть общечеловеческие ценности. Хотя и здесь бывает странное - под видом "своей позиции" опровергаются ценности, которые, казалось бы, не имеют двойных трактовок.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
небард



Возраст: 24
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ с АТОвскими атрибутами был, однако. Но кто они???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра



Возраст: 48
Zodiac: Aries
Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 278
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забавная хохма с Грушей:

В понедельник, 6 июля, на официальном сайте Грушинского фестиваля была опубликована новость о том, что якобы в Москве ночью был убит известный российский музыкант Андрей Макаревич. Через несколько часов в окружении певца эту информацию категорически опровергли.

- В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем? – сообщил пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин агентству «Говорит Москва».

Между тем, организаторы фестиваля пока не прокомментировали инцидент. В настоящий момент, сайт отключили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Между тем, организаторы фестиваля пока не прокомментировали инцидент. В настоящий момент, сайт отключили.

Слышал и читал про это.

Говорят, владельцы сайта (grushinka.ru) обратились в полицию по факту взлома. Думаю, изменили не только первую страницу, но и данные могли попортить. Если взломали, то надо искать причину. Без определения причины сайт не желательно восстанавливать. Хотя, бэкапы должны быть и обычно восстановление не занимает много времени. Разве что последние изменения теряются.


Идёт информационная война - и международная мировая, и внутривидовая внутриАПшная Улыбочка Времена такие. Как это влияет на АП? Какие принципы будут глобально действовать ("кто не с нами, тот против нас", "давайте жить дружно") - не понятно. Может от каждого известного человека потребуют определить свою позицию, и не дадут постоять в стороне. А может всё это преувеличение - жизнь продолжается Улыбочка


Тема перерастает в другую - могут ли барды оставаться в стороне от событий, происходящих в мире и в стране? Должна ли АП (а может?) исполнять какую-то свою роль в политических играх? Или, как искусство и спорт, пытаться быть нейтральной?

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
небард



Возраст: 24
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могут ли барды оставаться в стороне от событий, происходящих в мире и в стране?


Хороший вопрос. Только в воздух. В Башкирии есть барды ? Есть!!!
Спросите крнкретно. Да хотя бы у "Виктора". Он наверняка ответит. Насколько известно, он один из авторитетных бардов Уфы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор





Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 457


СообщениеДобавлено: 7 07 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небард писал(а):
могут ли барды оставаться в стороне от событий, происходящих в мире и в стране?


Как можно оставаться в стороне от всевозможных событий, если ты внутри них? Вообще вопрос кривой. "Роль в играх". Сплошной пафос. Вы о гражданской позиции конкретных авторов? Так и скажите. А сама по себе АП не существует. Лично я очень отрицательно отношусь к песнякам на злобу дня. Ну, не люблю. И не любил никогда. При этом считаю, что каждый вправе решать сам, высказывать собственным творчеством отношение к происходящему в стране и мире или нет. Гитлер, например, неплохим художником был. Сталин писал стихи. И что с того?
Вы от барда чего ждёте? Что он вам путь в светлое будущее укажет, или жизни научит? Ну ведь нет. Вы его давно уже не уважаете. И не потому, что кастинга на роль Вия в ваших прищуренных глазах не проходит, а потому как сами с усами. Ваши веки открыты. Тогда чего вы ждёте? Что кто-то снова за вас на крест полезет?

Несколько лет назад я на Платформе познакомился с Ольгой Залесской — автором из Минска. Красивая, талантливая женщина, духовный лидер и создатель творческого объединения "Своя среда". Гуляя по рыночку в поисках подарков близким, мы мы о чём-то болтали, как кто-то рядом чихнул. Оля тут же пожелала ему здоровья и пошла дальше, а я заметил, что тот чихнувший её не услышал. Оля улыбнулась и спокойно так отвечает: Вить, а это не важно, главное — я ему этого здоровья желаю.
Два небольших резюме: 1. Если вы чего-то не расслышали, не факт, что этого нет. 2. Патриотизм, на мой взгляд, настоящий, не квасной, он по этой же схеме монтируется: Мне не важно, слышит ли меня страна. Если она чихает — я желаю ей здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 7 07 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поехали...

1. ДНР.

На фестивале давно запретили шествия кришнаитов, коммунистов, и т.д. Это вообще говоря по законодательству так, законы сейчас такие.

Собственно этим указали на то же самое, что не надо махать своими флагами и пиарицца. На письмо отвечал Анатолий Макаров, ответил очень криво, дальше каждый понял в меру своей испорченности.

По факту весь фестиваль увешан всевозможными флагами, например на нашем лагере висели флаг конфедерации и имперский флаг - ни у кого и близко вопросов не возникло (однако мы с ними не ходили и, разумеется, ни к чему не призывали).


2. Взлом сайта, рассказываю как админ и разработчик.

Раз: http://phblog.ru/2015/07/06/sajt-grushinka-ru-byl-vzloman-pro-makarevicha/
Два: http://phblog.ru/2015/07/07/grushinka-ru-vtoroj-den-ddos-ataka/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
небард



Возраст: 24
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 7 07 2015 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могут ли барды оставаться в стороне от событий, происходящих в мире и в стране?

Справедливости ради... - не я задал вопрос. И он не кривой, а я бы сказал, что он с подвохом...типа "где же вы барды?".

А барды ничего никому не должны. Тем более в политике. Пусть пишут просто песни. Желательно такие, чтобы их пел народ.

Кстати . Назовите мне хотя бы одну лауреатскую грушенскую песню, которая ушла в народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы