КСП УФА

Поговорим
На АПушке
O tempora! O mores!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, очень любопытно и интересно. У каждого есть свои суждения!

Не встреваю в спор, так как добавить нечего - апеллировал бы теми же аргументами, которые высказывают участники разговора. И этот комментарий сделал, чтобы дать понять - поднятая тема не только личный закрытый диалог участников, но и отражение на себя (рефлексия) со стороны остальных людей, читающих форум. Это то же важно.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет голословно. Есть же критерии жанра. Каждый может сам проанализировать.
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9482

Ну ка, ну ка.
Объясните, пожалуйста, мне инакомыслящему:
1. Каким чудесным образом Ваша многостраничная "Попытка классификации" состоящая из противоречивых ссылок, мнений и доводов вдруг превратилась в каноническую классификацию?
2. Какая именно часть данного трактата является истинной и непротиворечивой и почему?
3. На основании какой части данного Труда местные Прокураторы получили право отлучать от Авторства Песен таких людей как Высоцкий, Нур, Данской, Фахртдинов и т.д.
4. Опять же основании чего именно деятельность клуба "Белый Ворон" признана вредительской, торгашеской и безнравственной? Кого, чего и кому именно клуб продал за какие и чьи серебрянники?
5. Разве наличие в справочниках и энциклопедиях определений Авторской Песни позволяет местным Критикам, среди которых, кстати, нет ни одного ни автора ни барда (следуя Вашим же рассуждениям), вообще без приведения аргументации объявлять песни, людей и мероприятия "Корпроративными", "Эстрадными", "не имеющими никакого отношения" и т.п.
Упрямо, постоянно повторяясь, передергивая и Героически упорствуя в своем священном и неотчуждаемом Праве на осуждение и глумление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна голова - это хорошо. А две головы....это для кунсткамеры. Подмигивание

Вер...у вас(лично у вас) ошибочная оценка состояния общества в следствии слабого владения информацией...я(лично Я) пытаюсь документально подтвержденными фактами поправить ваше заблуждение- внимание...Вопрос на основании этого...
Можно ли утверждать, что Я являюсь обществом и от имени этого общества вас поправляю?


Есть другая группа единомышленников...в ней тоже -

" каждый человек высказывает открыто свое мнение, он тем самым показывает, кто он и что он, кем он является. Делится своими соображениями, учится у других, исправляет ошибки, если таковые имеются, пытается понять других, кем являются они."--

НО-

Она по своим взглядам противоположна вашей группе....Вопрос -

Вторая группа по отношению к вашей - это инакомыслящие или же заблуждающиеся? Как следствие из первого вопроса- вопрос второй

Какая из этих групп(ваша и вторая) будет являться носителем "правильного" мнения в обществе в целом?

Судя по вашей логической цепочке смею утверждать, что вероятнее всего ТА, в которой число участников больше....иначе не выбрать президента и тп. Верно? Если да - то вы смело можете осуждать и поправлять мнение других групп, чей состав меньше. Правильно?
Вопрос....

Вы реально считаете, что мнение большинства - это верное мнение?

И...эти вопросы остались без ответа....

Что плохого для общества, если я "промолчу в тряпочку" и так и останусь "при своем ошибочном мнении"?

50% общества(народа) - это много или мало для одного государства?

Ошибся ли Лот, когда повел своих граждан в пустыню?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliswoman





Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 690
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Проголосуйте, пожалуйста, за моё селфи в галерее ИЖАД на концерте бардов! http://www.kp.ru/daily/forumcontest/photo/168256/?vie.. Очень хочу приз! Популяризирую АП как могу)))
_________________
1. За добрым словом в карман не полезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истинно говорю вам!
Гость








СообщениеДобавлено: 10 06 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиля, фотка супер!
Вернуться к началу
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliswoman писал(а):
Проголосуйте


Проголосовала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
1. Каким чудесным образом Ваша многостраничная "Попытка классификации" состоящая из противоречивых ссылок, мнений и доводов вдруг превратилась в каноническую классификацию?
2. Какая именно часть данного трактата является истинной и непротиворечивой и почему?


1. Это не "каноническая классификация", там же ясно написано: "Попытка классификации".
2. Это каждый смотрит своими глазами и решает для себя САМ. Вот как большинство примет, так значит и будет.

Остальные вопросы вообще не ко мне. Или приведите ссылки, где я такое говорила.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (11 06 2015 09:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Вер...у вас(лично у вас) ошибочная оценка состояния общества в следствии слабого владения информацией...я(лично Я) пытаюсь документально подтвержденными фактами поправить ваше заблуждение- внимание...Вопрос на основании этого...
Можно ли утверждать, что Я являюсь обществом и от имени этого общества вас поправляю?


Почему нет? Если приведете убедительные аргументы и факты, я их обязательно учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
НО-

Она по своим взглядам противоположна вашей группе....Вопрос -

Вторая группа по отношению к вашей - это инакомыслящие или же заблуждающиеся? Как следствие из первого вопроса- вопрос второй

Какая из этих групп(ваша и вторая) будет являться носителем "правильного" мнения в обществе в целом?


Это может быть как инакомыслием, так и заблуждением.
В случае заблуждения одной из групп - можно помочь рассеять заблуждение.
В случае инакомыслия... я бы назвала это разномыслием... разным мировоззрением, миропониманием... И здесь нет правильного или неправильного мнения. А есть разные интересы групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Судя по вашей логической цепочке смею утверждать, что вероятнее всего ТА, в которой число участников больше....иначе не выбрать президента и тп. Верно? Если да - то вы смело можете осуждать и поправлять мнение других групп, чей состав меньше. Правильно?
Вопрос....

Вы реально считаете, что мнение большинства - это верное мнение?


Повторю: нет правильного и неправильного мнения. Но выбирает ОБЩЕСТВО/НАРОД и выбирает в интересах большинства - то есть, своих интересах... чтобы власть удовлетворяла интересы как можно бОльшего числа граждан.
А уже выбранная большинством власть, конечно, учитывает и то, что есть малые группы со своими интересами, и эти интересы тоже следует учитывать, насколько они не противоречат интересам большинства и конечно при условии, что меньшинство не будет стараться захватить власть над большинством в своих интересах - интересах меньшинства. Этот отобрание "власти большинства" может быть либо в результате госпереворота, либо в результате "оранжевой революции", либо... в результате обмана народа (подтасовка выборов)... либо... в результате принятия неосведомленным народом Конституции не в его интересах... И такая власть меньшинства будет антинародной, все делающей для процветания не народа, а меньшинства за счет народа. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
И...эти вопросы остались без ответа....

Что плохого для общества, если я "промолчу в тряпочку" и так и останусь "при своем ошибочном мнении"?

50% общества(народа) - это много или мало для одного государства?

Ошибся ли Лот, когда повел своих граждан в пустыню?


1 Конечно, это Ваше личное дело - говорить или молчать. Но - к примеру - при принятии Конституции её проект выносится на всеобщее обсуждение. И в процессе обсуждения вносятся поправки. То есть, у каждого в принципе есть возможность повлиять.
Чем бОльшее участие примут в обсуждении Конституции народные массы, тем вероятнее, что Конституция (основной Закон страны) будет народной. Единственно, что необходимо для правильной оценки - объяснение широким массам каждого пункта юристами и экономистами.
2 Смотря о чем речь.
3 Я это не изучала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 11 06 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда знаешь о человеке нечто мало кому известное, читать некоторые его рассуждения бывает очень забавно. Кривляка
_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы