КСП УФА

Поговорим
На АПушке
O tempora! O mores!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, опять подмена понятий)
Своё мнение иметь должно, как и рассуждение своё.
И двигают Землю вперед отнюдь не толеранты, это так.
Толеранты хранят существующее и берегут нарождающеся новое и непознанное от серости стереотипов.
Двигают Землю вперед Авторы, Творцы, Изобретатели, Гении и Таланты .
Но отнюдь не Судьи и Прокураторы) Судьба последних, по сути палачей и воинов, в идеале хранить Устои и выработанные обществом ценности путем осуждения и устранения Противоречий накопленным обществом Знаний. Именно в силу этого они прежде всего должны быть энциклопедически образованными носителями этих самых ценностей и знаний (нравственных, научных, поэтических, музыкальных, религиозных, филосовских и т.д.), а не волюнтаристами (" не буду читать, ибо после двух переводов ...." и т.д. и т.п.).
Если же эту роль примеряют на себя Фарисеи и МракоБезы, то всё живое и новое, не входящее в круг их собственных понятий и интересов, выкашивается квадратно гнездовым методом, под любыми благовидными предлогами ("не могу молчать") совершенно Героическим и беЗпардонным образом.
Данко вырвал из груди своё сердце, вы же постоянно пытаетесь потушить огонь чужих, якобы во имя уже горящего костра.

И напоследок немного "корпоративной Агидельной попсы", с которой, как я понимаю, и борется наш пламенный герой НЕМОлчун.
(Роман Ланкин, песня Александра Дольского)
https://youtu.be/0Jx2xVAggrg

P.S. Записи гостевого концерта Агидели 29.05.2015:
http://voronclub.ru/videoclips.php?subeventid=204
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза


Хм... те, кто призывает не судить, сами же, получается, судят? судят и осуждают людей и называют их фарисеями! ) Они сами не следуют тому, к чему призывают: "не судите". Ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Данко вырвал из груди своё сердце, вы же постоянно пытаетесь потушить огонь чужих, якобы во имя уже горящего костра.


ТАО! А как же "не судите"?

Вы сами же и судите. Да и не верю, что есть люди, которые не судят. Вопрос - молчать или высказать мнение.

Кстати, о каком Данко речь? "Утырки", "торчки", "рвотные массы", "селитер", "папироска, как мне тебя не курить" - это и есть свет вырванного из груди сердца, который осветит путь людям/детям? Или "по Волге с трехэтажным матерком" и с "водкой, которой не перепить" - это вырванное из груди сердце, освещающее путь, по которому данко нас выведет из тьмы? Всё. Лично я высказывалась о произведениях только этих двух данко. А больше ничьи произведения и не обсуждались.

==============================================

А мое мнение такое.

Говорить, если с чем-то не согласен, если что-то возмущает, если считаешь, что что-то вредит обществу, а значит, и тебе... надо. Почему? Потому что если ты не прав и заблуждаешься, то общество тебя поправит... а если молчать в тряпочку, то так и останешься при своем ошибочном мнении.
Ну, а если ты прав, то с тобой согласятся. Один человек может ошибаться, но целый народ - нет. При условии, что он владеет достоверной информацией.

Да, если ты выступаешь с критикой какого-либо действия, то будь готов к тому, что и твои действия будут судить. Но только так и можно найти истину.

А те, кто молчат... кто знает, почему. Может, есть что скрывать?
"Не бойся собаки, которая лает, а бойся той, которая исподтишка кусает" (с).

Говорят о гражданском обществе, о его развитии... - по-моему, это включает в себя коллективное обсуждение проблем. На разных уровнях.


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (10 06 2015 09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Двигают Землю вперед Авторы, Творцы, Изобретатели, Гении и Таланты .


А вот если криминальный талант? Он тоже двигает Землю? То есть, я хочу уточнить: есть знак "+" или "-" в оценке того, что делается всеми перечисленными? Есть такая оценка сделанного ими, как "Добро" или "Зло"? А то ведь можно не двинуть Землю, а разбабахать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):
А вот если криминальный талант? Он тоже двигает Землю? То есть, я хочу уточнить: есть знак "+" или "-" в оценке того, что делается всеми перечисленными? Есть такая оценка сделанного ими, как "Добро" или "Зло"? А то ведь можно не двинуть Землю, а разбабахать.

Отнюдь не собираюсь идеализировать Таланты)
У них своя беда. Они не могут не "Творить, Выдумывать, Пробовать") В том числе , конечно же и с пресловутым знаком "-".
И молчать о Творимом по меньшей мере бессмысленно, в этом Вы тоже правы)
Разница в другом. Творящему дозволено ошибаться, хотя бы потому, что он созидает Новое, неизведанное и только тогда Авторское. А вот Судящему - нет, ибо он опирается на существующее Знание.
Собственно об этом и заповедь. Берешься судить честно и непредвзято, не возвышая этим правом себя любимого и непогрешимого, изучай многие Знания.
Уверяю Вас Вера, чем больше знаешь, тем тяжелее осуждать.
Не соглашаться, молчать и т.д. и т.п., а именно Осуждать и Запрещать.
И папироски, и матерок, и не перепить - всё это, конечно же со знаком минус. Но не этим символам посвящены постоянно осуждаемые Вами песни)
Они посвящены таким понятиям, как "Дружище Дункель", "рожденный ползать летать конечно может", "Играет как ветер". И любят эти песни именно за их светлую сторону, а не за возможность укушаться на чистом воздухе, вдохнув полной грудью ароматный дым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
Они посвящены таким понятиям, как "Дружище Дункель"


ТАО, но ведь друг изображен как безвольный человек... который "в придачу" (!!!) кому-то... пьющий всё без разбора... - это светлая сторона? И ведь автор песни сам-то почему-то не пьет. Ну да ладно! Видит автор таким своего друга.
Я уже говорила много раз - я за свободу творчества! И мне очень понравилось интервью с автором песни. Он как автор абсолютно свободен. Он не стремится кому-то угодить. Он не боится кому-то не угодить. Я таких людей уважаю. Но я и за свободу высказать свое мнение о творчестве, если оно выставлено на широкую аудиторию. А иначе что получается? "Тут ходи. Туда не ходи - снег башка упадет" Здесь - свобода слова, а здесь её нет?

К тому же, это организаторы фестивалей и концертов отвечают за то, что они выбирают для показа на широкую аудиторию, где может исполняться песня. На фестивале ли авторской песни, целью которого стоит "пропаганда здорового образа жизни", где и дети на фестивале присутствуют (а это точно где-то 16+...я уж не говорю о критериях жанра АП... художественном уровне текста...)?

TAO писал(а):
Уверяю Вас Вера, чем больше знаешь, тем тяжелее осуждать.


Вообще-то, кроме личного мнения, есть законы. Не надо подставлять авторов под их нарушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
И любят эти песни именно за их светлую сторону, а не за возможность укушаться на чистом воздухе, вдохнув полной грудью ароматный дым)


Ну и любите, ну и высказывайте свое мнение - кто ж не дает? Я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен Уральский



Возраст: 65
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 467
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 10 06 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа писал(а):

А мое мнение такое.

Говорить, если с чем-то не согласен, если что-то возмущает, если считаешь, что что-то вредит обществу, а значит, и тебе... надо. Почему? Потому что 1) если ты не прав и заблуждаешься, то общество тебя поправит... а если молчать в тряпочку, то так и останешься при своем ошибочном мнении.
Ну, а 2) если ты прав, то с тобой согласятся. Один человек может ошибаться, но целый народ - нет. При условии, что он владеет достоверной информацией.


Позвольте и мне отметиться в этой теме...
Несколько вопросов....
Говорят ли либералы о том, "что что-то вредит обществу" по их мнению?
Какими способами и методами общество поправляет инакомыслие заблуждающихся?
Что плохого для общества, если я "промолчу в тряпочку" и так и останусь "при своем ошибочном мнении"? Почему должно быть единомыслие?
50% общества(народа) - это много или мало для одного государства?
Ошибся ли Лот, когда повел своих граждан в пустыню?

_________________
если я не мОлодец- то и свинья не красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАО
Гость








СообщениеДобавлено: 10 06 2015 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К тому же, это организаторы фестивалей и концертов отвечают за то, что они выбирают для показа на широкую аудиторию, где может исполняться песня. На фестивале ли авторской песни, целью которого стоит "пропаганда здорового образа жизни", где и дети на фестивале присутствуют (а это точно где-то 16+...я уж не говорю о критериях жанра АП... художественном уровне текста...)?

Согласен почти со всем. Однако Мы НЕ модерируем по творческому принципу, но Обязаны, конечно, действовать в соответствии с Законами, установленными в Обществе.
Поэтому постарались оперативно исправить наше упущение с указанием возрастного ценза. И следовали этому цензу в концертных программах фестиваля. Если нарушили, указывайте где - будем исправлять и работать над ошибками, нести ответственность в конце концов.
Теперь о критике:
Между "Молчать" и "Не пущать" есть ещё и "Не Соглашаться".
Так вот не соглашаться с тем что Вам не приятно, не понятно и т.д. т.п. можно и, возможно ("не могу молчать"), нужно. Особенно, если допускать возможность ошибок в своих Рассуждениях.
А вот призывать Запретить, клеймить "попсой" и "эстрадой" искать врагов и "агентов влияния" или "торговцев авторской песней" наверно нужно хотя бы аргументированно, а не фантазийно и голословно. При этом, наверное, надо быть готовым отвечать за свои слова хотя бы перед самим собой.
Опять же, говорил и говорю. Фестиваль Агидель отнюдь не частная вотчина клуба "Белый Ворон". Хотите созидать, Мы только за. Фестилаь такой - каковы его Люди. Готовы делать свои проекты, площадки - приходите делайте. Пока же многие готовы только руководить причем со стороны и методом "пинания" и надзора, не гнушаясь при этом принимать участие в "эстрадных" концертах, или же потреблять блага мастерские, концерты, конкурсы, лауреатства, фотосессии и видеосъемку себя любимых.
При этом скромно отмалчиваясь, или тенденциозно фыркая.
Друзья
Вернуться к началу
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАО писал(а):
А вот призывать Запретить, клеймить "попсой" и "эстрадой" искать врагов и "агентов влияния" или "торговцев авторской песней" наверно нужно хотя бы аргументированно, а не фантазийно и голословно. При этом, наверное, надо быть готовым отвечать за свои слова хотя бы перед самим собой.


Ну, это вы, барды, можете "клеймить попсой и эстрадой". А я и "попсу" слушаю с удовольствием, если хорошая. Потому не понимаю, почему нужно обижаться на, к примеру, отнесение к поп-бард...

Насчет голословно. Есть же критерии жанра. Каждый может сам проанализировать.

http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9482
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен Уральский писал(а):
Говорят ли либералы о том, "что что-то вредит обществу" по их мнению?


И что-то, и кто-то... вот про Путина, к примеру, говорят, что его политика вредит.


Семен Уральский писал(а):
Какими способами и методами общество поправляет инакомыслие заблуждающихся?


Инакомыслие и заблуждение - разные вещи! Я говорила именно о заблуждении.

Какими способами общество поправляет заблуждение? Документально подтвержденными фактами, к примеру. Я могу не правильно оценивать что-то, не владея достаточной информацией. А другой ею владеет и укажет.

Семен Уральский писал(а):
Что плохого для общества, если я "промолчу в тряпочку" и так и останусь "при своем ошибочном мнении"? Почему должно быть единомыслие?


Опять-таки, поправлю Вас: речь не о инкакомыслии и не о единомыслии, а об ошибке в оценке вследствие отсутствия информации.

Но отвечу на вопрос "Почему должно быть единомыслие". Единомыслия всех и во всем быть не может.

Но может быть единомыслие группы людей в каких-то вопросах. И люди могут объединяться в группы единомышленников и общаться, и, если нужно, защищать интересы своей группы. Если каждый человек высказывает открыто свое мнение, он тем самым показывает, кто он и что он, кем он является. Делится своими соображениями, учится у других, исправляет ошибки, если таковые имеются, пытается понять других, кем являются они. "Одна голова хорошо, а две лучше" (с) Ням-ням

Если взять общество в целом, то без единомыслия бОльшей части народа невозможны были бы, к примеру, выборы Президента... голосование по принятию новой Конституции... и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 10 06 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, могу еще отдельно сказать, что я думаю об инакомыслии.

Инакомыслие исходит из убеждений человека, сформированных в процессе жизни, из жизненого опыта, из сформированных идеалов... из понятий, что такое "Добро" и что такое "Зло"... То есть, исходит из чего-то глубинного в человеке. Заблуждение исправить легко, а изменить мышление... часто просто невозможно. По крайней мере, у сформировавшегося человека. И тем более, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Alter Ego Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы