КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Видео- от БВ-Константин Завалин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
В этом смысле то, что было сделано в Сталинскую эпоху кажется вообще невозможным и невероятным. Всего за 10 (ДЕСЯТЬ!) лет с 30го по 40й год Россия, практически с нуля, стала вдруг индустриальным гигантом

Стала. А сколько времени на этот путь потребовалось другим странам? Ну, из тех что начинали с таким же опозданием?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Phantom писал(а):
Вообще все адепты совка почему-то в упор не хотят посмотреть такие банальные вещи как энерго- и материалоёмкость производств, КПД энергосистемы и производительность труда.

Мне даже спорить не хочется Улыбочка

Всё же воспитание 90-х сказывается на мышлении.

Сказывается аналитическое мышление и умение работать с источниками, помноженное на научный подход.

Ты гуманитарий, тебе этого не понять.

Robert писал(а):
Чтобы тут не писали новоявленные, но никто меня не убедит, что плановая социальная экономика хуже рыночной.

Потому что ты фанатик. Остальным достаточно сравнить уровень жизни в СССР/РФ и США (при том что у пиндосов далеко не самый высокий, они очень много бабла спускают на оборонку). Если к этому добавить что именно у них передовая наука...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Ты гуманитарий, тебе этого не понять.

Давно специалиста, окончившего авиационный институт по специальности АСУ, лишь из-за перестройки не ставшего к.т.н. и работавшего пару десятков лет с информационными программными технологиями гуманитарием не называли. Наверно, это современное такое мышление Улыбочка

Ну какие, к чёрту, уровни жизни и передовая наука! Трудно спорить с человеком, который живёт в иной плоскости ценностей.

Я и не спорю! Позволь мне остаться при своём мнении и не получить обвинение в том, что что-то не понимаю. У меня 20 лет форы и достаточно большой жизненный опыт, чтобы не пытаться что-то доказывать пока думающим иначе. Не хочется ничего доказывать - пусть жизнь сама рассудит.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Роберт, у совкодрочеров есть одна большая проблема: вы не желаете смотреть на _цифры_.

(кстати именно нежелание оперировать цифрами это яркий признак гуманитария)

Вот петь песнь о том что в СССР было самое лучшее образование это да, это вы можете, а привести количество нобелевских лауреатов по странам уже нет.



В совке все были уверены, что живут в великом государстве. Проблема в том что совок не был великим государством, он лишь таковым _казался_. Впрочем достаточно убедительно даже для ЦРУ, это сейчас имея все рассекреченные архивные данные можно сказать как оно на самом деле.

Рашка в этом плане отличается от совка лишь в худшую сторону: убогость и третьесортность этого феодального государственного образования прекрасно понимают все окружающие и справедливо считают страной третьего мира, плюс к тому если в совке было производство которое пусть и в закрытом режиме, с протекционистской политикой, но могло как-то конкурировать с западом, то сейчас нет и этого (кроме нескольких узких областей типа производства титана, которые в макроэкономическом раскладе в районе погрешностей). Зато патриотизм выпёрдывает: крымнаш, дидываивали и прочая лабуда вместо роста экономики/промышленности/науки и уровня жизни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
вы не желаете смотреть на _цифры_

Да, у меня совсем нет желания что-то доказывать. Терять время, возиться с аргументацией и понимать, что фанатика не переубедить.

Phantom писал(а):
привести количество нобелевских лауреатов по странам уже нет.

Вот пример мышления, когда доводом является политические субъективные решения, а не истина. Представляешь, среди нобелевских лауреатов иностранных героев советского союза меньше, чем наших отечественных. Мой довод такой же глупый, как твой.

Уже писал - невозможно спорить с людьми, которые живут в иных ценностных измерениях.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, если цифры не устраивают совкодрочера - это неправильные цифрыПодмигивание

Ну давай, какие цифры тебя устроят? Есть вообще хоть что-то, в чём совок был в разы круче загнивающего капитализма? Ну т.е. настолько же круче, насколько отсасывал по уровню жизни?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3934
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 06 2015 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
если цифры не устраивают совкодрочера - это неправильные цифры

А какие цифры ты сравниваешь?
В какие периоды?
Меряешь абсолютными значениями или относительными?

Ведь именно на этом строятся манипуляции. И я могу так же манипулировать. Говорю же, времени жалко.

Мне вообще не нужны цифры - вроде никто не спорит, что СССР после второй мировой на равных с США котировался в мире. Или ты и с этим не согласен?

Понимаю, что есть некое колониальное мышление. Для англосаксов это вообще наука - они всю жизнь на этом живут. Ну попал ты в эту ловушку. И что? Нравится Запад - езжай туда. Живёшь здесь - гордись этим. Везде есть и хорошее, и плохое. И нынешняя Россия будет не хуже развита, чем США. Это вопрос времени. Потом вновь всё пойдёт по кругу.

Повторю, жизнь сама заставит восстанавливать то, что было потеряно со времён СССР. Даже Путин, максимальный либерал, но и ему приходится задумываться на эту тему, чтобы выжить. Чем скорее сообразит, что хорошо, а что - плохо, тем быстрее будет развиваться страна. Но и от народа что-то зависит - сможем ли уберечься от глупостей? Прошлое надо анализировать и точно понимать механизмы событий - а не красить в белый или чёрный цвет. Было много хорошего. Было и плохое.


PS. Не навешиваю здесь на тебя ярлыки. Хотя.. это просто из вежливости и интеллигентности Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 12 06 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай поманипулируй, ну хоть чем-нибудь. Ну хоть каким-нибудь потреблением мяса на душу населения что-ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2688


СообщениеДобавлено: 14 06 2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пытаемся убедить в чём-то одного единственного (правда из довольно большого числа) упёртого западника - зачем? У него установка, он не слышит и не видит ничего из того, что в его установку не укладывается. Если б кто ещё что-то подобное высказывал - ну можно было бы пообсуждать. А здесь уже всё понятно.
Кроме того, почему он всё ещё здесь, а не там! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 15 06 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
он не слышит и не видит

Да, от совкодрочеров действительно не видно и не слышно никаких цифр. Только рассуждения о том что трава была зеленее и потенция лучше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 16 06 2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весело Шевчука переделали

https://www.youtube.com/watch?v=hsDdCzYcpG0

Немного не в тему.

Хотя.. .

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 16 06 2015 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Ну хоть каким-нибудь потреблением мяса на душу населения что-ли.


Привет сатанистам! )

Не мясом единым жив русский человек ).

--------------------------------------------------------------------

Немного по теме )

https://www.youtube.com/watch?v=cGc6pgSnNUQ


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (22 06 2015 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы