КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Видео- от БВ-Константин Завалин
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльшад Теляшев



Возраст: 67
Zodiac: Scorpio
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 649
Откуда: "Белый Ворон"

СообщениеДобавлено: 29 04 2015 13:53    Заголовок сообщения: Видео- от БВ-Константин Завалин Ответить с цитатой

Видео от клуба "Белый ворон"-Константин Завалин (Пермь) в клубе "Поиск" - http://voronclub.ru/videoclips.php?subeventid=199. Заглядывайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 2 05 2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВ в своём репертуаре ))). Пионеры-зомби ))). Десоветизация. И страна - "болота да кочки" ))), из которой, бросая жену и детей, нужно "от винта!". Зарекалась заглядывать по приглашению БВ... нет! чёрт дернул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 2 05 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а разве не обязаны указывать возрастное ограничение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 2 05 2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВераНиКа
Это всё шутка?
Или он там действительно пытается клеветать на наше советское прошлое?

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 3 05 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное нужно пояснить... Песня написана Константином по мотивам недавнего посещения бывшего пионерского лагеря. Старые полуразвалившиеся статуи и навеялиУлыбочка Вещь совершенно стебовая, но при этом и наводящая на некоторые мысли
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Алексеев





Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 304


СообщениеДобавлено: 3 05 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла
а как ты считаешь - над всем ли в жизни стоит стебаться?
или м.б. есть вещи которые заслужили чтобы над ними не стебались?

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAO



Возраст: 55
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 407
Откуда: От верблюда

СообщениеДобавлено: 3 05 2015 23:59    Заголовок сообщения: TAO Ответить с цитатой

Ну да , ну да. Песня виновата. Певец не прав.
А люди, допускающие такое конечно же ни причем.
А так можно? Или можно, но петь нельзя?
А зачем на это смотреть, и тем более зачем об этом петь?
Cад пионерской смерти на горнолыжном курорте "Такман":





Собственно отсюда и песня...
НУ конечно на костровый мармелад не тянет. Никак.....
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 4 05 2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Паш, я считаю, что далеко не над всем можно стебаться. Перечислять , наверное, будет излишним... Но в данном случае я не считаю, что прозвучало что-то оскорбительное или кощунственное. Я бы это рассматривала как пример того как можно весело сказать о печальном. Имхо, это высший пилотаж.
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Алексеев писал(а):
Это всё шутка?
Или он там действительно пытается клеветать на наше советское прошлое?


Есть слово "десоветизация". Когда о прошлом - один негатив. Как началось в Перестройку, так и тянется до сих пор. Принижение советского прошлого, подмена символов советской эпохи... на Украине видим, к чему это привело.
Насчет символов. Ельцин, к примеру, в 90-е указом заменил Знамя Победы, точную копию, выносимую на праздничных мероприятиях, неким Символом Знамени Победы (есть в Вики)... без серпа и молота! - символа союза рабочего класса и крестьянства, символа союза трудящихся! В песенке "Матерок" рабочий - пьяница и матерщинник... с похмелья, матерясь, идет на проходную. Этакий быдло. И снисходительное похлопывание по плечу выдуманного автором собирательного образа человека труда как пьяницы и матерщинника... потому что такой им и нужен... а не тот, который страну поднимать станет... им, офшорной аристократии, качающим сырье, не нужна развитая экономика... и народ нормальный не нужен...


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (4 05 2015 10:55), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда, когда это всё начиналось, не могла понять и принять охаивание советского времени... времени, когда наши дедушки-бабушки, наши родители работали, не покладая рук... Плевать в прошлое - это плевать в них. А ведь они победили фашизм, защитили нас, восстановили страну после войны... Первыми полетели в Космос! И это именно СОВЕТСКАЯ страна, СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ! А вся капиталистическая Европа сдалась Гитлеру. Причем, плюют в советское прошлое те, кто как раз приХватизировал труд нескольких поколений. Я в 90-м написала от непонимания происходящего:

РОДИНА

Всё зачеркнуть. Всё осудить.
На прошлом крест спешим поставить.
Я думаю, что в прошлом есть,
И многое, что можно славить.

Скажите, разве кто когда
Свой путь прошёл по жизни прямо?
Ведь на пути – любом! всегда! –
Крутые горки есть и ямы.

У нашей Родины судьба,
Как у людей – неповторима.
И горькой может быть она.
Но Родина всегда любима.

Я не вижу в этих песенках ни любви к Родине, ни любви к народу... только принижение и своей страны (болота да кочки, откуда надо смываться поскорей, а не обустраивать), принижение человека труда (пьяница и матерщинник)... если хотите, принижение ценности семьи (бросай жену да дочек)...

"Если миру не до предков – не до правнуков мне – стад!" (с) Ведь было уже такое. И опять на те же грабли! Если выстрелить в прошлое из пистолета, будущее ответит из пушки. Украина – самый наглядный пример.

Я не знаю, кто финансирует НКО "Фонд БВ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAO писал(а):
А люди, допускающие такое конечно же ни причем.
А так можно? Или можно, но петь нельзя?


Петь можно обо всём. Только смотря где. Это – не бардовские песни. Они – антипатриотичны!

"по содержанию «бардовская песня проповедовала патриотизм...» / Литературная энциклопедия. Литература и язык. Современная иллюстрированная энциклопедия. — М.: Росмэн. Под редакцией проф. Горкина А.П. 2006/"
http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=9482

Где были барды в 90-х, когда это всё, что на фото, разрушалось? О чем пели?

И где там на видео было сказано о развалившихся скульптурах? Тем более, о сожалении по этому поводу? У слушателя в голове останется одно: "пионеры - зомби". И не надо "лапшу на уши вешать" и считать всех за дураков.

Я... мы все - бывшие пионеры, дети рабочих! Наши родители - все! - работали. И я помню, как мы были рады, когда нас принимали в пионеры! Как я с двумя своими подругами шли, расстегнув курточки, чтобы все видели наши красные галстуки! Это было здорово! И учили нас в советское время правильно: не обижай младших, уважай старших, хорошо учись, уважай чужой труд, уступай старшим место в транспорте... - это что ли зомбирование?

==============================================
Нашла страничку певуна во "ВКонтакте", там перепост фото лиц скульптур, текст к фото:

"Ущербные"

http://vk.com/zavalintut

Константин Завалин
поприветствуем новую песню. называется она "Пионеры-зомби". написана сегодня ночью зомби-таксистом. песню покажу в Уфе. а пока насладимся галереей бессмертных пионерских лиц!

Перепост УЩЕРБНЫХ пионеров! Так что, ТАО, издевательство это. И Вы с БВ это издевательство рекламируете!


Последний раз редактировалось: ВераНиКа (4 05 2015 14:29), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2041


СообщениеДобавлено: 4 05 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАО Может, действительно, БВ возьмет да проведет благотворительные концерты, да отправит собранные средства на восстановление разрушенного – того, что на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> По Башкирии и Уралу Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы